Роман Фамилия

Amd fx 8350 с выбором не ошибусь? ??

Юлия Насимова(Киселёва)

Мы держим за тебя кулаки.

Лев Слонимский

После рассмотрения всех аспектов новинки пора подвести итоговую черту. Удался ли новый процессор? На этот вопрос нельзя дать однозначного ответа, поскольку непонятно, с какой стороны его рассматривать. С точки зрения оптимизации платформы Bulldozer – да, безусловно. Новое решение AMD во всех приложениях демонстрирует большую производительность на тех же частотах. Прибавим к этому совместимость с распространенным сокетом AM3+ и получим очень удачное сочетание, ведь конкурировать то, по сути, приходится с заблокированными решениями конкурента.

Здесь за ту же стоимость пользователи получают процессор с разблокированным множителем, причем старшая модель AMD предлагается по цене 199 долларов США. Что же предоставляется за такие деньги? Четырехмодульный восьмиядерный процессор с общим объемом кэш-памяти второго и третьего уровней 16 Мбайт (!) и базовой частотой 4 ГГц. Из этих достоинств следуют недостатки, поскольку ничего не дается просто так. Не секрет, что при таких характеристиках очень сложно добиться приемлемого энергопотребления и тепловыделения.

С этой точки зрения успешность нового процессора сомнительна, при схожем уровне быстродействия модели Intel потребляют меньше энергии и выделяют соответственно меньше тепла. Однако представители модельного ряда AMD FX позиционируются как решения для энтузиастов. А уж любители разгона думают об экономии электроэнергии в самую последнюю очередь, и с усиленным тепловыделением они привыкли бороться мощными системами охлаждения, в том числе - экстремальными.

Какой же будет итоговый вывод? Да, модернизация в целом удалась, но, на мой взгляд, немного запоздала. Ведь если бы процессоры появились до анонса моделей Intel 3000-й серии, то они смотрелись бы более выигрышно. Сейчас же позиции компании все больше теснятся в результате конкуренции. Это привело к тому, что нет моделей, которые могут конкурировать на равных с топовыми процессорами в исполнении LGA 1155, а уж с LGA 2011 и подавно. И чтобы пошатнуть позиции лидера, нужна революция, прорыв, а значит, и принципиально новая платформа, которая позволила бы конкурировать во всех ценовых сегментах.

Дархан

нуууу в принципе не ошибешься. вопрос в топ доволен ли ты будешь сам. проц довольно таки горячий и разгонять его будет сложно. ну я его сравниваю с интеловским i5 3570.

Ка
Катюшка

Все новое-хорошо улучшенное старое)) Не ошибешься думаю))

Виктор Пришутов

За его цену- альтернатив просто нет.

p.s. Курицын Дмитрий - и нафига копи-пастить страницу каких-то абстрактных рассуждений на тему?

П!
Просто !!! Душа !!!

Смотря для чего, хотя он для всего не плох, а еще можно на 8320 присмотреться.

Анечка Якубенко

Смотря для чего он тебе нужен, если для игр, то выбор не самый лучший!

Екатерина Зверева

Я бы взял i5 3570K он на 800 -1000 руб. дороже всего. Да и мат. платы под LGA1155 не намного дороже стоят. Хотя если тебе нужно быстрое декодирование видео, распаковка и ты готов смерится с его TDP тогда да FX-8350 тебе подойдет.