Галина Дмитриева

какой процессор лучше amd fx-8350-amd x6 1090T

Андрей. Дряхлов

FX-8350 против чуть более быстрого топового в линейке Phenom II X6 1100T BE - http://www.anandtech.com/bench/Product/697?vs=203 - FX-8350 от 20% до 80% лучше абсолютно во всех задачах. А на 5.0 ГГц FX-8350 отрывается от неразогнанного 1100T BE на 30-100%!

Настенька

8350 холоднее и немного мощнее.
Значительно быстрее в архивации
Вообще недалеко ушли FXы от фенов

Алексей Зорин

Тут надо уточнять - лучше для каких задач? А не просто лучше. В играх если - там от фенома пользы больше будет. В серьезных программах - где как

Марина Скорых

Fx8350 потенциально быстрее, и разгону поддается лучше.
Но в реальности есть приложения которые будут на 1090 быстрее.
На мой взгляд, при равной цене fx предпочительнее. Если же 1090 заметно дешевле то имеет смысл его рассматривать, т. к. разница в пиковой производительности будет не такая уж значительная.

Даша Кузнецова

8350 это топ от амд на сегодняшний день

Илья Королев

Тут как-бы и вопросов не должно возникать. 1090 по положению в линейке соответствует FX8320 или из предыдущей 8120. А для наглядности смотри:

Алексей

Вопрос, конечно, очень старый, но интересный. В PUBG, у меня, например, Phenom x6 1090t, работающий на частоте 4 ггц, выдаёт больше кадров, чем FX 8350 на той же частоте. Windows 7 x64.