Алина

Вы любите готовить? Какое ваше любимое блюдо? Посоветуйте что приготовить на завтрак, а то уже однообразие надоело?

Ответы
Анатолий Грачёв

Овсяный кисель - оптимально. Вкус придётся полюбить, но польза огромная и очень дёшево. В овсяные хлопья бросается кусочек ржаного хлеба, заливается кипячёной водой (можно дистиллированной) и киснет 1-2 дня в зависимости от температуры. В холодильнике - 3-4 дня. Я иногда кладу щепотку лимонной кислоты. Потом взвесь с помощью сита отделяется от остального и выливается в кастрюлю. Варить постоянно мешая на большом огне. Если всё правильно сделано - при определённой температуре превратится в кисель. Горячий подавать с топлёным маслом. Холодный - с подсолнечным нерафинированным. Можно по вкусу добавить соевый соус.

Ка
Калипсо

Сама я очень люблю яичницу и ничего кроме. Хотя,бывает в году,что ем каши на воде. Завтраками , очень озабочена,потому что...потому. Поэтому,на завтрак: сырники или блины или запеканку творожную. Все это завожу с вечера,а утром готовлю. Еще вкатывают макароны с сыром и кабачковой икрой, каши: манная,пшеная или рисовая с тыквой. С бананом хорошо. Берешь манную кашу или любую другую и банан и взбиваешь в блендере. Получается крем. Афигенно) любой детёныш проглатывает влёт и тарелку вылижет) оладушки можно, как вариант.

Борис Бабкин

Чем же у Вас однообразен завтрак? Кофе, яйца и бутерброды? Сварите себе овсянку: чашку воды выливаете в ёмкость, где будете варить овсянку, высыпьте туда щепотку приправы "10 овощей", доведите воду до кипения, высыпьте половину чашки овсяных хлопьев (я использую "Ясно солнышко" №2), минимизируйте огонь, варите до готовности, постоянно помешивая... Я, правда, ещё добавляю 2 - 3 капли соуса "Табаско", после добавления хлопьев... На всё уходит около 6 минут, не считая времени для закипания воды.

Екатерина Емелина

Молочная лапша, каши(рисовая, манная, дружба, овсяная), сырники, творожная запеканка, картофель, залитый яйцом и сыром, омлет, яичница с колбасой или беконом, гренки, блины, оладьи, макароны с яйцом или сыром. Составляйте меню, чтоб блюда не повторялись в течении недели, никакого однообразия😊 причем некоторые блюда можно готовить накануне, утром только разогреваешь что-то добавляя.

Екатерина Емелина

Драники забыла + салатики.

Алина

это мое любимое блюдо

Парцифаль Монтсальват

очень простое - купите яйца морскую капусту и смесь морепродуктов. . Три яйца, сливки столовую ложку муки размешать добавить имбирь хрустящий лук. посолить посыпать мидиями и кольцами кальмара можно капнуть бальзамичнского уксуса. на пять минут в микроволновку. в углубление в середине получившегося омлета выложите морскую капусту

Владимир Николаев

1.Каша рисовая на молоке + масло сливочное; 2. Тыквенная каша с пшеном на молоке+ масло сливочное; 3.Бутерброды: батон с маслом сдобренный икрою или Форелью слабосолёной тонкими пластиками; 4.Лангош: это на сковороде обжарить лепёшки из теста дрозжевое, слегка подсоленые, смазанные сметаной, сверху тертый сыр и конечно КОФЕ!!!

Fenix🇱🇹

Гречневые котлетки со сметаной и жареным луком и грибами , тосты вместо мякиша яйцо с зеленью и сладким перцем, творог с протёртый с чесноком , зеленью и грузинскими специи на хлеб , винегрет, форшмак с жареной картошкой , картофельные клёцки со сметаной и шкварками или варенные на молоке .

Алина

👍😋

Владимир Золотницкий

Каша любая, яйцо в смятку, салат любой( от кальмаров до цезаря) кофе, чай, цикорий, на выбор, вместо яйца можно ветчину жареную, драники, ну или сосиски, да можно к каше любую домашнюю консервацию только немного, приятного аппетита 😊

Алина

😋👍

Владимир Золотницкий

Каша гречневая с пасероваными луком и морковкой, яйцо куриное в смятку, салат из маринованых огурцов, с луком, оливками, на постном масле, и зелёный чай с круассанами

Белая И Пушистая

У меня тут был лаваш.. тонкий.. Я потерла сосиски в терку и сыр и зелень порезала.. Завернула в лаваш конвертиком обмакнула в яйцо и обжарила.. Быстро и прям пирожки))

Алина

да три в одном, быстро, вкусно и приятно

Белая И Пушистая

Не очень полезный завтрак)) но вкусный

Алина

я люблю с утра что то легкое и быстрое, амлетик или кашу какую

Белая И Пушистая

Сырники или йогурт у меня обычно.. Такое ☝️в выходные часикам к 10

Алина

точно вкусняшка...я по выходным люблю блинчики с творогом делать по балывать сеюбя

Константин

Омлет..слегка обжарить лук,немножко колбасы кубиками, измельчить помидорку,слегка запассировать и залить смесью яйца и молока..и до готовности

Константин

Ушел

Парцифаль Монтсальват

можно придумать пропитку для хлеба. хлеб пропитать соусом, и обжарить так чтобы внутри остался нежный размокший хлеб

Константин

Так вот в тесте когда обмакиваешь и потом обжариваешь,даже не понять,что хлеб внутри

Алина

Вкусно. Я так батон с молоком и сахаром делала и не понятно что это батон

Константин

Ну да

Александр Шебалин .

Не знаю,но я всегда на завтрак кофе,с вкусным бутербродом.Но бутерброды всегда разнообразные.Правда без сыра ни один из них не обходится.

Алина

Здорова👍

Александр Шебалин .

Хоть и говорится:"Завтрак ешь сам,в обед поделись с другом,а ужин отдай врагу".Но я этого не придерживаюсь,т.к.работа была сложная,и ел когда придётся.Но завтрак всегда один,чёткий.

Алина

Точно. Надо питаться нормально

Ольга Просто ******

Раньше любила..(когда семья была большая)..сейчас даже для себя не готовлю..(только по большим праздникам..когда дети с семьями собираются)

Виктор

Не люблю, но всегда предпочитаю здоровую освянку🙂 Приправленную орехами, курагой, черносливом и медом в пропорции к молоку😋

Алина

👍👍

Валера Павлов

Раньше любил готовить а теперь увы.инвалидность не позволяет.Любимое блюдо жареные вареные пельмешки.А вы чем завтракаете?

Алина

Овсянка. Оладьи. По разному.

Валера Павлов

Главно пользительно овсянка.я её тоже кушаю иногда

Николай Ntv

Омлет с лучком, чесночком, молоком и зелёным горошком. Запекать без фанатизма на медленном огне. Получается нежная каша.

Владимир Панченко

люблю готовлю сам всегда любимое блюдо жаренная картошка На завтрак часто стоит в холодильнике рыба под маринадом

Андрей Будняев

Люблю готовить..Корон.-мастава,лагман,казан кабоб.На завтрак хорошо хаш горячий с сухариками и чесночной подливой

Алина

Мммм, наверноетвуусно. Это какая кухня если не серет?

Андрей Будняев

узбекская...

Алина

👍

Алина

👍

Сергій

Вы своё однообразие озвучьте. У меня на завтрак каша, через день манная и овсяная, и кофе с какой нибудь выпечкой

Алина

Мое однообразие это картошка жареная, варёная. Овсянка. Супчик иборщи

Сергій

Борщ на завтрак????

Алина

Это обед уже тогда

Сергій

Мне тоже так кажется

V N

Покупаю готовое, Йогурт, бутеры, кофе, яйца. Вот мой завтрак обычно. Иногда покупные блинчики, сырники...

V N

Времени жалко на готовку тратить

Алина

мне не жплко приятно для себя и родных готовить и ратить время. а потом слушать похвалу и самой есть то что приготовила. покупное вообще есть не могу. пельмени чебуреки люблю домашний фарш и тт.д.