Машенька Толкачева

Что будет если работающую материнскую плату (проц, видюха) опустить в спирт?

Если ответ "Выйдет из строя/сгорит" объяснить почему.

PS: Интересует вопрос можно ли использовать спиртовую ванну как систему охлаждения для цп и гп. и вообще железа в целом.

Так же интересует вопрос что будет при погружении в спирт винчестера. (на большинстве которых есть небольшое отверстие и надпись "не накрывать")

Эмм. . Я собираюсь её туда работающей поместить а не окунуть-вынуть-включить.

И да, по поводу гигроскопичности: сосуд с работающей материнкой предполагается герметично закрыть.

Светлана Долгова

спирт это токо проводимый материал она просто закоротит и пыхнет
если хочешь ванны есть специальное трансформаторное масло

Андрей

если высушеш не чего

Екатерина Захарова

Не страдай фигнёй: спирт гигроскопичен.

Елена Нащекина

она сама начнет задавать такие вопросы