Мавка Аленка

Поступило предложение завтра в 12 часов дня по местному времени провести флешмоб, посвященный Великой Победе Великого Советского народа в Великой Отечественной Войне: включить на всю катушку песню "День Победы" Кто поддержит эту идею??

Ответы
Вячеслав Чалый

В 12 часов дня... Безусловно поддерживаю, как и нужна минута молчания... Приспустить гос флаги... Цветами вымостить последний путь каждого погибшего...

Мавка Аленка

Ну госфлаги не в нашей компетенции... Минута молчания, я, надеюсь, будет вечером, как обычно... Кстати, кто-то предлагал как стемнеет, на подоконнике поставить зажженную свечу...

Вячеслав Чалый

Прекрасная идея со свечами, только время не оговорено...

Мавка Аленка

Вот время я не помню... Но днём смысла нет - не видно будет. Как стемнеет. Свеча же не 5 минут горит...

Вячеслав Чалый

Но и не целый вечер...

Мавка Аленка

Ну и хватит этого вполне... Смотря какая...

Георгий Ламбоцкий

может кто и поддержит. но это дикость - великий и торжественный день превращать во флешмоб. лучше что-то полезное сделать

Мавка Аленка

В тотальный, естественно, не превратили, но на добрые дела в качестве поздравлений фронтовиков, исполняя под их окнами песен, сподвигли. Кое-где. Даже по ТВ показывали.

Георгий Ламбоцкий

не сочтите циником, но это уже "перепатриотизм" . лучше бы как-то ветеранов поддержали реальным делом

Мавка Аленка

Ветераны смотрели из окон и плакали... Не хлебом единым... Поздравляли их те, кто имеет зачастую гораздо меньше этих ветеранов... А сознание того, что-то них, об их подвиге ещё помнят значит очень много.

Sergio

Зачем? Цель какая? Может, лучше флешмоб "помоги ветерану"? Ах, ну да. Это не так пафосно и что то делать же придется...🤔

Мавка Аленка

А по- Вашему, многие ездят с такими приключениями, чтобы поклониться тому, кого но разу не видели??? Многие на ближайшее кладбище- то не ходят на родные могилы. Наши ветераны уже все в мире ином... Пока были живы - помогали и чтили.

Sergio

Это почитание родственника, а не ветерана как такового. Много одиноких ветеранов, у них нет родственников. Вы им помочь не хотите? Вот это была бы благодарность ветеранам, а не родственникам.

Мавка Аленка

Не знаю. Вокруг меня одиноких нет. У всех родня. Да ещё и соцзащита. С соцработниками. А материально мне самой помогать надо. На шее у мамы сидим. У меня пенсия по инвалидности менее 11 тыс. А сын заканчивает ВУЗ очно - даже на биржу не поставили. Так что... Не надо пытаться меня уверить в том, к чему я отношения не имею. Ветераны есть, а родни нет... Значит, родня такая... Или ветеран...

Sergio

Вокруг Вас есть одинокие ветераны, Вы их просто не замечаете. Я посмотрел - в Липецке 500 одиноких нуждающихся ветеранов. Что касается заработка - кто действительно хочет, тот найдет где и как. У меня дети зарабатывали себе с 8-9 лет. Собирали большие пазлы на заказ для оформления магазинов. 15-20 тысяч в месяц минимум получали. Старший одно время в онлайн-играх зарабатывал, но поменьше, зато с удовольствием. Младший флаеры раздавал, периодически на аптечном складе комплектовал заказы. 3 тысячи в день. Так что если есть желание - нет проблем!

Мавка Аленка

Ого!! Не поверите, но вот не даются деньги... Я пытаюсь в Сети найти работу - я занимаюсь литературным трудом... Пишу прозу и стихи. С удовольствием бы писала статьи для сайтов или редактировала. Бесполезно. И сын пытался найти прдработку - тоже тщетно. Вы ещё не учитываете состояние здоровья. Я со своего любимого поля ушла из-за 4 свищей в ноге на месте переломов после аварии. Я агронома селекционер. И у сына ноги больные. Домой еле живой из института приползает... А ветераны... Одинокие - в интернате. Там их и накормят, и обогреют. А кто дома - пусть жильё подпишут - есть договор пожизненной ренты - в очередь желающие встанут. Хотя они на свои 40 тыс. и нанять могут. Сейчас ветераны - не неимущий класс. У моих соседей и авто от соцзащиты есть. Так что...

Евгений Во-Ин

предлагяю другую... "Вор должен сидеть в тюрьме", у меня моя любимая в о скорой попомощи - масок нет

Евгений Во-Ин

Здоровья нам всем, добра и чуткости

Мавка Аленка

И - счастья.

Уральская Рябинушка

Уже провели-прослушали все песни, опалённые войной-от "Соловьи" С-Седова до "Катюши" Блантера

Мавка Аленка

Блестяще.))

Анатолий Аблеев

От кого поступило предложение ? Если от ВВП - принимайте немедленно !! Он пока холостой !))

Мавка Аленка

Слишком у него наследство хлопотное!!)))

Анатолий Аблеев

О наследстве пока можно не думать ))

Мавка Аленка

Как ответственная дама я привыкла сразу оценивать все достоинства и недостатки претендента!!))) От него его "родная" жена сбежала, не выдержав нагрузки...)))

Анатолий Аблеев

Это еще кто от кого сбежал ))

Мавка Аленка

Не, Людмила - точно.))Она как-то публично жаловалась.)

Сергей Антипин

а не лучше голую задницу в окошко хором выставить и выпёрдывать какую-нить мелодию?))

Мавка Аленка

Не вижу.повода для такого.гнилого юмора.

Сергей Антипин

ну а как же, хором только барашки всё делают

Crazy Snowman

Не поддержу. Ветераны ВОВ эту песню не чтили! Своё эго потешить желаете?

Crazy Snowman

Я его смотрел в кинотеатре) Фильм Василя Быкова

Мавка Аленка

Да... У него были отличные фильмы...

Crazy Snowman

На любителя))

Мавка Аленка

Да как и любое творчество. Всё всем нравиться не может и не должно.

Вера Гудкова

Надо было вчера.Я зажгла свечу, а соседи включили музыку на весь двор

Мавка Аленка

Так я позавчера это вывесила.

Вера Гудкова

Поняла.

Мавка Аленка

С Днём Победы.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не поддержу. Это вторая мировая война, а никакая не великая.

Мавка Аленка

С меня хватает того, что она унесла жизни моих родных. Поэтому лекции мне не надо читать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да уж. А вроде умная. Жаль.

Мавка Аленка

Да. Именно поэтому я не хочу с тобой спорить. У каждого из нас, получается своя правда...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Правда всегда одна. Но ты её не знаешь. Но самое обидное, что знать не хочешь.

Мавка Аленка

Я же тебе сказала. Я поминаю своего погибшего деда и другую родную и знакомых, не вернувшихся с той войны. Своих свёкра и свекровь, прошедших до последнего дня, соседа в деревне, которого я помню уже без целого бока: без левой руки и левой ноги... Диверя моей тетки, который сбежал из фагисткого концлагеря: он сам мне рассказывал о том, как сладко там было. Кого будешь поминать ты - дело твоё... Может, тебе ближе ветераны СС или бендеровцы... Я не знаю...

Валерий Сумский

Хорошая песня, на 75 лет И.Кобзона в Кремле звучала. Был там

Мавка Аленка

У меня удалили металл. Это был и стержень, и пластина. Пока стояли - я вообще ходить не могла: сукровицу с гноем по наволочке ежедневно набирали... При чем здесь "палка" и остеомиелит??? Куда-то не в ту степь...(((

Валерий Сумский

Кость имеет свойство нарастать. Мне в руку поставили и нормально

Мавка Аленка

А у меня не нарастает... Я посмотрела снимок в том году- как была половина трубки кости - так и есть... Мой организм не принимает чужеродное тело...((( И от гниения штыри не спасают.. Я же сказала - наволочкой собирали выделимое...

Валерий Сумский

Жаль. Тогда дожидайся пенсии

Мавка Аленка

Дожидаюсь...

Александр Кочубеев

Жуть, какая будет какофония! Синхронизировать-то как?

Мавка Аленка

Так в 12 начнется- то. Прозвучала и все. В одном городе - по хорошему - одновременно.

Александр Кочубеев

Синхронизировать надо с точностью до сотых долей секунды!

Мавка Аленка

Если один на двор включит - уже будет здорово...

Александр Жук Эстония Таллин

а я бы вместо рекламы весь день крутил бы эту песню

Мавка Аленка

Это было бы круто!!!

Ирина Карпова

я лучше свечку вечером зажгу и молитву прочитаю.

Ирина Карпова

я работала 6 лет соц работником. у меня таких было 12 человек. и я уж тольно знаю, что нужно таким людям. и уж явно не орущая музыка. а показывать свой типа патриотизм можно и другими способами.

Мавка Аленка

Да при чем здесь они??? Хотя у меня маме 84 года. Её отец погиб в 38 лет. И мы будем слушать эту песню!!! Вы так и не поняли смысла этой акции...(((

Ирина Карпова

я то поняла...это вы не поняли.соболезную

Мавка Аленка

Увы, но плакать по данному поводу не стану...

Ирина Карпова

а патриотизм обычно другим способом показывают. а не орущими динамиками.

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо те, кому уже нечего поддерживать.😅

Мавка Аленка

Не проверяла.)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда не звони зря.😏

Мавка Аленка

Зря ничего не бывает.

Валерий Ратников 🇨🇳

хорошо бы только те кто за красных, а не буржуй.

Мавка Аленка

Это - в своём кругу.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну в партийных боссах уже были скоты.

Мавка Аленка

Ой, и среди рядовых дерьма хватало.

Валерий Ратников 🇨🇳

мы таких убирали с производства.

Мавка Аленка

Вот не могу сказать ничего по этому поводу. Не в курсе.

Роман Сидоренко

Хорошая идея, только песня сложная

Роман Сидоренко

Страсти мордасти

Мавка Аленка

Они всегда будут... Просто проявляются по наиболее серьёзным поводам...

Мавка Аленка

А может- так и должно быть?

Роман Сидоренко

Может

Александр Ипатов

А может вставай страна огромная

Мавка Аленка

Нет. Это будет 22 июня..

Александр Ипатов

Понятно рано еще

Мавка Аленка

Да, тогда будет актуальные.

Кирилл Морозов

И вправду победобесие какое-то.

Мавка Аленка

Сорри... я не телепат...))) Хотя,конечно, обидно за такое роскошное слово.)) Чудесная песня.

Кирилл Морозов

Все, что могу.)

Мавка Аленка

В плане чего?))

Кирилл Морозов

Хватит уже песни отправлять.)

Мавка Аленка

А что это так?))