Мурыч

В Средние Века в Европе не было телевизоров и интернета.Люди ходили на казни ,на них пили ,гуляли ,веселились .А вы бы пошли на казнь посмотреть?

Ответы
Ke
Keeper

Мама видела после войны, как на Базарной площади в Николаеве вешали бывших полицаев. Её ровесник-поэт написал об этом: "Давний друг мой видел Колизей, берег Сены и пещеры Крита... Я видал, как вешают людей, - зрение моё по горло сыто".

Мурыч

Вопрос был про Средние Века.

Ke
Keeper

Ничего подобного: про "пошёл бы ли я этак развлекаться". Немцы, румыны и наши коллаборационисты публично вешали партизан и подпольщиков отнюдь не в средние века. Бумеранг вскоре возвратился.

Мурыч

Если бы вы не пошли в Средние Века на казнь ,на вас могли донести и сказать что вы ведьмак и под пытками вы сознались бы.А партизаны и подпольщики ещё не родились.

Чеширский Кот

есть одно но разные времена разные порядки и менталитет хотя по большому счету нечего не меняется !!

Мурыч

Знаете,в Средние Века показалось бы странным .что вы не участвуете,на вас бы донесли .сказали бы .что вы ведьмак и что-то замышляете .

Чеширский Кот

я про это и говорю разные времена разный менталитет тогда для них это было нормой !!

Мурыч

Спасибо.

Алеана Курган

разве что ради мужа... на распятие молоденькой хорошенькой ведьмы.....

Мурыч

Принято

Алеана Курган

))))))

Оля Лобанова

На казнь нет, а вот бокс посмотреть с удовольствием...)))

Мурыч

В Средние Века???

Оля Лобанова

Нет, конечно, сейчас...) В Средние века от скуки бы умерла...))

Мурыч

Я про Средние Века!"

Оля Лобанова

Ясно...)))

Vi Za Vi

Нет. Это удел слабых и больных психически

Vi Za Vi

Тогда были в одном сумасшествии , сейчас в другом

Мурыч

да согласен.По одному доносу могли пытать и казнить.

Vi Za Vi

Ну .. просто так не сжигали . Тогда хотя бы следствие было, а у нас в 37, по одним доносам Ежова вся верхушка Красной Армии была расстреляна

Мурыч

ну у всех есть перегибы

Vi Za Vi

Да уж

Всего Хорошего!

Неее... я не любительница жутких зрелищ.

Мурыч

Естественно ,так и было.

Мурыч

Ну приятного вам вечера

Всего Хорошего!

Спасибо, Андрей.)

Мурыч

Пожалуйста

П*
Полина ***

Если это не обязаловка,то не пошла бы.

П*
Полина ***

Ясно...буду нажимать тогда

Мурыч

там пишет по -русски?

П*
Полина ***

Ну да

Мурыч

будьте смелей и обновляйте

П*
Полина ***

Ладно

Сама Себе Своя

нет, на такое смотреть не смогла бы

Константин Куюмжиев

да если будут казнить падараса

Мурыч

пусть для вас так и будет

Константин Куюмжиев

ты понял что написал

Мурыч

Я написал про казнь .

Мурыч

Кстати таких казнили очень изощрёно.

Мурыч

ну спасибо за ответ.

Машка ↯ Ёпрст

по трезвому нет )))

Мурыч

Так никто не запрещает выпить...на то и казнь..все гуляют.

Машка ↯ Ёпрст

тогда конечно

Мурыч

Ну вот

Галина Трошина

Нет, не пошла бы...

Мурыч

лады

N Art

ужас... ну и нравы

Мурыч

Средние Века как вы думали та ?

Просто Вишенка

нет! Ни когда!!!

Мурыч

Это я знаю.При тогдашнем питании вы были бы как раз в теме.

Просто Вишенка

ну что ж Вам меня так сжечь -то хочется? )

Мурыч

да нееет,всё живите.

Просто Вишенка

Спасибо ) Премного Вам благодарна ) Думаю, что я нашла бы чем заняться и в Средние века.... Уж точно, скучать бы никому не пришлось)

Мурыч

Ну ,на этом и закончим)

Оксана Сидоренко

Смотря на чью

Мурыч

Ну я тоже за смертную казнь)

Оксана Сидоренко

У нее есть только один недостаток - возможность ошибки.

Мурыч

Ну подумаешь ,казнят не того...

Оксана Сидоренко

Нет, здесь цена ошибки слишком высока. У нас в Беларуси смертную казнь не отменили. Недавно очередного козла приговорили. Он еще в советские времена сел за убийство, его должны были расстрелять, но почему-то заменили на 25 лет. А потом и вовсе выпустили по амнистии!!! Так он в прошлом году убил женщину, урод. Горбатого могила исправит.

Мурыч

Да уж,это верно

Ел
Еленка

Сегодня? Нет

Мурыч

Конечно ,папская церковь унесла в свои сокровищницы уйму секретов,особенно это касалось открытий алхимиков

Ел
Еленка

А они сделали какие-то стоящие открытия?)

Мурыч

Они конечно сделали.но эти секреты так спрятаны .что о них вы не узнаете.

Ел
Еленка

Я думаю это миф)

Мурыч

Так и положено думать вам.Вам так приписали думать.

Ippolit Zurov

Nu, a chego net to?

Мурыч

Правильно.В Средние Века дома чтоль сидеть?

Ippolit Zurov

Vot imenno

Мурыч

Спасибо

Лилия Борисенко

эт врядли

Мурыч

Почему ?

Лилия Борисенко

смерть - зрелище не из приятных

Мурыч

Но люди ходили не только для этого,а повеселиться.

Лилия Борисенко

веселились от того что не их казнят?

Мурыч

да впечатлений больше не было.

Лилия Борисенко

радость можно найти было в другом - детях например...

Мурыч

Во как .ну хорошо.

Кло Де Марель

точно нет

Мурыч

лады

Чудочудное Диводивное)))

НЕЕЕЕТ!!!

Мурыч

тогда вы обречены.

Чудочудное Диводивное)))

Ну, у нас пока ещё не средневековье))) А пока наступит, я уж свой век доживу)))

Мурыч

Вам несказанно повезло)

Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего доброго)

Мурыч

Приятного вечера

Анна

Никогда

Мурыч

Лады