Павел Дубинин

А как часто вас секли за двойки или за тройки в школьные годы???

Ответы
Александр Капленко

Надо отдать должное отцу. Не смотря на свое семилетнее образование, война помешала, он четко овладел воспитательным приёмом, когда ожидание наказания, было страшнее самого наказания и до рукоприкладства дело не доходило. Может по этому, мы вчетвером, закончили семь учебных заведений

Людмила Ильницкая

Ни разу. Мама всего один раз ударила. И то напрасно. Поверила соседке, что я персики у них нарвала. И ветки обломала. До сих пор помню это. Сыновей своих никогда не била. Подзатыльники были конечно. Стояние в углу - и это было для них и не раз. Не могу переносить детские слезы.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ни разу. За 10 лет обучения было 2 двойки: в первом классе за кляксу, в 6-м за коллективизм - отказалась отвечать вместе со всеми, хоть и знала урок. Секли за то, что любила "путешествовать" не только сама уходила, но и детей со двора уводила "на экскурсию"😉

Павел Дубинин

мне это знакомо вечером знакомо,я сам любил далеко уходить,и приходить домой уже за вечер!!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я до сих пор спасаюсь от стресса и тоски дорогой

Александр Башлыков

Бывало. Но когда я чувствовал, что это - наезд со стороны учителей, я шел в атаку.В большинстве случаев срабатывало. Это абсурд, сколько правьте себе: двойки за корявый почерк в 7 классе - это не столько абсурд, сколько предвзятое отношение

Галина Галина

Никогда.. Нас в семье пятеро детей,папа и мама не занимались рукоприкладством,это не мера воспитания,с нами всегда беседовали и результаты отличные... Мы выросли и также воспитали своих..

Тамара Гончарова

За оценки не ругали - в основном пятёрки были. А вот за поведение - да! У нас были очень вредные мальчишки в параллельном классе и по соседству. Приходилось отвешивать сдачи за нападки.

Галина Золотарева

Увы, никогда никто и не спрашивал, как я там учусь...... Мама считала меня умной, а сестра ,видя у меня на столе АЛГЕБРУ, верила что я ее зубрю ,а не рассказы Мопассана читаю!

Vadim Malzev

Бывало пару раз. Но в основном не давали смотреть телик или не пускали гулять) Или батя свой велосипед Урал не давал, вот это было самое страшное наказание)

Юлия К.

Не получала, один раз только в первом классе получила двойку с перепугу из дневника страницу вырвала скомкала и в портфель спрятала, смеялись надо мной

Ма
Мария

Нет, не секли! Меня родители любили! Хотя и двойки и тройки в дневнике присутствоваали порой! Математика мне явно была не по зубам! Хоть убей 😉

Сергей

Драли, пока я их утаивал и копил. Как только стал рассказывать о двойках день в день, бить перестали. Потому что били не за двойки, а за вранье.

Татьяна Полежаева

Мои родители ни когда не секли за двойки и тройки. Проводили беседы и старались как больше уделять внимания воспитанию.

Николай Кочубей

Никогда. Вначале (первые 5 лет) Был круглым отличником. А когда скатился до троешника было уже поздно пороть. А жаль!

Та
Татьяна

Я в третьем классе принесла "1", отец посмеялся и мне сказал, чтоб побольше колов приносила, чтобы забор городить)))

Павел Дубинин

Ну наверно был раз она у неё поступила потом в Академию права!!!Значит помогла ей эта порка!😋

Та
Татьяна

А мои дети вызвали милицию, когда отец накричал, и пригрозил отлупить)

Павел Дубинин

Но это сейчас такие порядки и законы стали!!!!

Та
Татьяна

У родителей прав нет, одни обязанности)

Павел Дубинин

Сейчас даже если ты даш подзатыльник ребенку могут уже отнять у тебя этого ребенка!!!!!!!!

Тастемир Рахимов

"Вся моя предыдущая жизнь была подготовкой к борьбе с тобой"- говорила моя училка по русскому языку и литературе.

Елена Смирнова

Сечь не секли, но сами боялись такие отметки домой приносить. А чего боялись до сих пор не могу себе объяснить.

Павел Дубинин

Вы наверно их тоже как все школькники переделовали потом эти оценки под нужную вам оценку???😊

Елена Смирнова

Всяко бывало, чего уж тут лукавить!

Ирина Чарикова

У меня не было ни двоек и троек. Меня даже ни разу не секли. Это,наверное, удел мальчиков. Вы то можете сидеть?

Ирина Чарикова

Да.Отцовский офицерский ремень с пряжкой. Но она в ход не шла.

Павел Дубинин

От ремня обычно задница становилась синей!!!!😋

Ирина Чарикова

Этих подробностей я уже не помню

Павел Дубинин

Я просто запомнил какая она была у других ребят!!!!!😊

Валентина Ляшенко

Ни разу, у меня их просто не было.И папа был очень строг, хотя никогда не бил, а иногда только пугал пряжкой.

Павел Дубинин

Видно для вас этого вполне хватало!!

Валентина Ляшенко

Просто у нас была семья большая, иногда расшумимся,а иногда чего-то не поделим. Папа носил ремень на брюках, и если папа зашумел пряжкой- все все сразу поделили.Но чтоб били нас - такого не было.

Уральская Рябинушка

Никогда. Я училась на отлично. Но была единственная 2 за всё время-за сочинение по рассказу "Янка-музыкант"

Павел Дубинин

Ну видимо вас за это простили!!

Уральская Рябинушка

В нашей семье детей телесно не наказывали, никогда

Сергей Логинов

Ремешком частенько, но за дело, поэтому никогда не обижался на родителей, вуз окончил с красным дипломом