Nurcha Salauatov

Сколько элементов таблицы Менделеева можете вспомнить?

Ответы
***настюша*** Зайка***

H
1,00795
водород

He
гелий
II2
Li
6,9412
литий

Be
9,01218
бериллий

B
10,812
бор

С
12,0108
углерод

N
14,0067
азот

O
15,9994
кислород

F
фтор

Ne
20,179
неон
III3
Na
натрий

Mg
24,305
магний

Al
алюминий

Si
28,086
кремний

P
фосфор

S
32,06
сера

Cl
35,453
хлор

Ar
39,948
аргон
IV4
K
39,0983
калий

Ca
40,08
кальций

Sc
44,9559
скандий

Ti
47,90
титан

V
50,9415
ванадий

Cr
51,996
хром

Mn
54,9380
марганец

Fe
55,847
железо

Co
58,9332
кобальт

Ni
58,70
никель
Cu
63,546
медь

Zn
65,38
цинк

Ga
69,72
галлий

Ge
72,59
германий

As
74,9216
мышьяк

Se
78,96
селен

Br
79,904
бром

Kr
83,80
криптон
V5
Rb
85,4678
рубидий

Sr
87,62
стронций

Y
88,9059
иттрий

Zr
91,22
цирконий

Nb
92,9064
ниобий

Mo
95,94
молибден

Tc
98,9062
технеций

Ru
101,07
рутений

Rh
родий

Pd
106,4
палладий
Ag
107,868
серебро

Cd
112,41
кадмий

In
114,82
индий

Sn
118,69
олово

Sb
121,75
сурьма

Te
127,60
теллур

I
иод

Xe
131,30
ксенон
VI6
Cs
цезий

Ba
137,33
барий

La
138,9
лантан ×

Hf
178,49
гафний

Ta
тантал

W
183,85
вольфрам

Re
186,207
рений

Os
190,2
осмий

Ir
192,22
иридий

Pt
195,09
платина
Au
золото

Hg
200,59
ртуть

Tl
204,37
таллий

Pb
207,2
свинец

Bi
208,9
висмут

Po
полоний

At
астат

Rn
радон
VII7
Fr
франций

Ra
226,0
радий

Ac
актиний ××

Rf
резерфордий

Db
дубний

Sg
сиборгий

Bh
борий

Hs
хассий

Mt
мейтнерий

Ds
дармштадтий
Rg
рентгений

Cn
коперниций

Fl
флеровий

Lv

ливерморий

Ce
140,1
церий

Pr
140,9
празеодим

Nd
144,2
неодим

Pm
прометий

Sm
150,4
самарий

Eu
151,9
европий

Gd
157,3
гадолиний

Tb
158,9
тербий

Dy
162,5
диспрозий

Ho
164,9
гольмий

Er
167,3
эрбий

Tm
168,9
тулий

Yb
173,0
иттербий

Lu
174,9
лютеций

Th
232,0
торий

Pa
231,0
протактиний

U
238,0
уран

Np
нептуний

Pu
плутоний

Am
америций

Cm
кюрий

Bk
берклий

Cf
калифорний

Es
эйнштейний

Fm
фермий

Md
менделевий

No
нобелий

Lr
лоуренсий

L@ur@ ...

На данное время, в таблице Менделеева официально содержится 118 химических элементов. Из них 94 обнаружены в природе, остальные 24 получены искусственно в результате ядерных реакций. Из всех химических элементов в природе найдено 88; такие элементы, как технеций Tc, прометий Pm, астат At и франций Fr, а также все элементы, следующие за ураном U, впервые получены искусственно. В обычных условиях соответствующие простые вещества для 11 элементов являются газами, для 2 – жидкостями, для остальных элементов – твёрдыми телами.

Али Алиев

Александр,после школы Вы второй человек который задает вопрос из химии.Первый был:"Что такое Катализатор?"Вам назвать цифру?Или перечислить элементы по памяти?Учтите у меня "пятерка" по химии+ Химические олимпиады в балансе.Ну ,аесли серьезно ,то десятка три-четыре вспомню.

Светлана Светлана

Я не буду же их перечислять, но вспомнить могу, потому что в школе я училась неплохо. Но для моей работы она не требуется. Нужен иногда иностранный. я немного владею французским. По крайней мере, могу сносно объясниться

Елена Нацмер

рубидий,калий,магний,кальций,натрий,кадмий,ферум,купрум,селен,силициум,рлюмбум,платина,золото,серебро,вор,верилий,кремний,алюминий,стронций,гелий,гидраргиум,олово.

Олег Панков

Для меня задачи по химии или физике звучат примерно так летят два жирафа один рыжий другой на лево сколько весит килограмм асфальта если ежику 24 года ?

Милена Дробицкая

Ну, Алеша, Вы жесть задали!!!!!!!!!!!!!!!! Кроме золота, серебра, железа да неона с крептоном и не вспомню ничего! А в школе пятерка была! Вот стыд-то!!!!!!!!!!!!!

Олег Бубенков

А вы что, шпору дома забыли? Вам как с порядковым номером, атомным весом, формулой высшего оксида, с кол-вом орбиталей электронов на каждой?

Светлана Резниченко

Примерно 10 элементов вспомню. При этом уверена, что если моя работа не связана с химией, то незачем засорять память таблицей Менделеева.

Наталья Танковская

да я уже забыла,когда школу закончила -это было в 1972 году ,а таблицу - точно не помню кроме железа и магния -ничего и то возможно ошибаюсь

Kaiff

На сегодняшний момент таблица Менделеева состоит из 118 элементов, но 6 элементов пока не получили своё название, так как ещё не открыты!

Геннадий Синчуков

На сегодняшний момент таблица Менделеева состоит из 118 элементов, но 6 элементов пока не получили своё название, так как ещё не открыты!

Николай Миронов

Fe,Cl,Cu,Ag,O,H,Si,Hg,Na,P,F,Pb.железо,хлор,медь,золото,кислород,водород,селен,ртуть,натрий,азот,фтор,свинец.остальное не помню, может и напутал)))

Ольга Николаева

Много. Водород, гидраргирум, купрум, аурум, аргентум, гелий, ниобий..... (не считая самых распространенных - типа, кислород....сера...)

Еленочка Перевалова

Много: Cl (хлор - хлор) Ag (аргентум - серебро) Au (аурум - золото) Hg (гидрагирум - ртуть) Cu (купрум - медь) и т.д. Любила химию в школе!

Таня Куккоева

Водород,Алюминий,Углерод,Азот,Цинк,Медь,Олово,Золото,Ртуть,Селен,Бром,Йод,Калий,Кальций,Кислород,Хлор...больше не помню...

***** *****

натрий, хлор, силициум, кремний, оксид, углероды, никель, алюминий, бром, медь, ферум их много в общем но я все помню

Анастасия Вострокнутова

водород, кислород, литий, калий, цезий, йод, кремний, сера, фтор, хлор, золото, серебро, алюминий, железо - считайте

Борис Юров

Один учитель нам сказал:" Не обязательно знать наизусть формулы, таблицы. Но надо знать где их можно найти"

Валерий Рябинин

Вспомнил из анекдота.Женщине задают примерный вопрос, она поднимает вверх руки с перстнями и кольцами