Георгий Ламбоцкий

Новый "Москвич" уже видали? Респект, конечно, что наш автопром поднимают, но кто ж его за два ляма-то укупит?

Ответы
Сергей Новиков

Да оно не похоже ни на что... Трудно было 412й реконструировать? Многие купили бы! Я нет, из-за финансов, на заводе много не заработать, но фанат старых машин как советских, так и иностранных и не я один, знаю многих. Но инженеры выдумали неведому зверюшку с названием Москвич, собранную из китайских запчастей. Фу... Были бы деньги, не купил бы. Хрень.

Сергей Новиков

Если интересно, покажу, только не сразу капот открою, дрова надо раз грести. Мы их в гараж через окно кидали) немного на машину попало. Если интересно - не теряйтесь. Я пока не решил, что с этой машиной делать. Пока что - талисман и последняя память об отце. Думал из неё что-то вроде грузовика сделать, без документов для поездок в лес, но пока никак... Времени и денег не хватает

Георгий Ламбоцкий

было бы интересно

Сергей Новиков

вы территориально где находитесь? Я в МО, Пушкинский район, с. Царево. Здесь редко бываю. Если расстояние не фантастическое, пишите в личку

Георгий Ламбоцкий

тоже МО, пригород Бронниц

Сергей Новиков

Тогда телефон в личку напишу, ибо мошенники активировались

Eлена Вологжина

По-моему даже немного больше, чем за 2 млн. Руб. Те, у кого есть 2,5 млн и получше могут машину купить. Разве, что будет гос программа какая-нибудь, по которой часть стоимости государство на себя возьмём,Нароимер, для многодетных . Или купят таксопарки , а муниципальная власть поможет.

Георгий Ламбоцкий

как вариант возможно. но простой человек из среднего класса точно брать не будет

Eлена Вологжина

Это да. Дороговато. Но они на заводе говорят, что как только окупят первоначальные затраты , смогут снизить цену.

Георгий Ламбоцкий

но точно не тысяч до 500. красная цена для нашего автопрома

Eлена Вологжина

Наверное

Георгий Ламбоцкий

Ниву брал в переделах 400 в свое время. Это адекватная цена, но не в разы же больше

Eлена Вологжина

Да, Точно

Женя Пивнёв

Ха ,да кому он нужен . Китайская копия . Я как то смотрел авто которые не пошли в серию и есть довольно приличные модели и подумал почему бы их не пустить в серию . А потом думаю , чёрт , а как они пустят их в серю если наша промышленность развалена . Поэтому и китайское фуфло .

Георгий Ламбоцкий

Мне тоже печально за годный автопром, загнувшийся в зародыше. ЗиЛ Мишка, например: рамная малолитражка, по назначению и форме аналогичная Оке.

Николай 🇷🇺 ♿️

Пусть он сначала выйдет. А там посмотрим. Учитывая то, что многие автосалоны ушли, а взять из-за бугра будет сейчас все дороже, то может и будет смысл. Уже покупают китайцев пачками. А это по сути тоже китаец. Ведь это копия jac, если ты не знал или забыл.

Георгий Ламбоцкий

я тоже . штамповая отповедь, если нечего возразить по сути. никто тебе не запрещает, можешь и себя на органы разобрать, жилье продать и бомжевать ради автохлама на колесах; мне пока здравый смысл не изменяет. и да: дело не в финансовых возможностях; одно время я считал для себя возможным приобрести спорткар премиального брэнда, хотя и с пробегом; по наступлению зрелости не испытываю подобной потребности

Николай 🇷🇺 ♿️

Мда... этим сообщением ты в очередной раз подтвердил мои мысли. Удачи! Обижайся на весь мир дальше, что у тебя не получилось воплотить свои мечты и прячь их под прикрытием "зрелости". Реально зрелые и умные люди не мыслят так и не говорят. Ты рассуждаешь как пацан лет 20 которому не удалось устроиться на работу своей мечты, у него увели девушку и он не может купить авто которое хочет. И вот он на всех обиженный пытается найти единомышленников и прячется за "зрелостью" чтоб его не считали за нытика.

Георгий Ламбоцкий

можно все свести к жадности и нищебродству, но, поверь мне, ты в корне неправ. Работу своей мечты я нашел и не желаю поменять ее ни на что иное. И авто мечты у меня было. Просто с возрастом поменялись приоритеты. Если интересно, до недавнего времени владел двумя автомобилями, но раздал их более нуждающимся и неплохо себя чувствую в общественном транспорте, благо право на бесплатный проезд давно заработал. Кстати, не только из экономии.. И насчет девушки не угадал, хотя это исключительно вопрос твоей богатой фантазии.

Николай 🇷🇺 ♿️

Ок, пусть будет так. Удачи!

Георгий Ламбоцкий

ошибаешься. я не у дачи, я непосредственно на ней. кстати , о жизненных приоритетах и финансовых возможностях: по порядку вложений дача значительно превосходит автохлам на колесах, даже дорогой и суперпрестижный.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я как-то на семинаре для торговых партнеров одной фирмы слышал такой диалог между лектором и человеком из зала:
Из зала: "32 доллара!!! Это очень дорого для покупателя!"
Лектор: "Не знаю, дорого ли покупать, а вот продавать - по 32 доллара - зашибись!"

Георгий Ламбоцкий

это не объясняет астрономический ценник

Юр
Юрий

Как это кто? Каждый день официально в Украине убивают от двухсот (минимальная цифра) российских солдат. За одного убитого правительство платит 7 миллионов рублей. Дальше смекнёшь сам 🖼

Юр
Юрий

Чо?

Георгий Ламбоцкий

какое слово ты не понял?

Юр
Юрий

Чаво?

Георгий Ламбоцкий

тяжелый случай

Юр
Юрий

Гы гы

Rada Klimova

"Респект, конечно, что наш автопром поднимают....." Ежик птица гордая, пока не пнут не полетит...., тоже самое и с нашем автопромом....... пока не пнут что то новое не сделают...., я понятно объясняю?

Георгий Ламбоцкий

вполне

Rada Klimova

👍😌

Анна

Не захотели быть партнёрами с европейцами, стали сборочным цехом Китая))). Не знаю где там поднятие автопрома. Но вы правы, за такую цену никто не захочет такую машину

Георгий Ламбоцкий

однако, на что-то рассчитывали маркетологи. Может, привлекут за счет новой программы утилизации. В любом случае полный бред покупать автохлам по семизначной цене

Анна

Вы правы

Ал
Александр

кто сказал что это наш?сделан полностью в китае,идет из китая только со снятыми колесами.из нашего только логотип,да и то китай штампует.это серьезно не наша машина

Георгий Ламбоцкий

это не оправдывает семизначный ценник

Ал
Александр

это да.но тоже говно а не машина.и не будут ее покупать

Георгий Ламбоцкий

видимо, маркетинг на кого-то рассчитан, точнее, на что-то - на отсутствие альтернативы

Потусторонний Наблюдатель Городской

Это тоже самое что chery на вид,получат комплекты ддя сбора в РФ с Китая и эмблему москвича либо закажут ли сами сделают,я высказал свое личное мнение!я прав или нет

Георгий Ламбоцкий

один фиг ценник семизначный

Капитан Блад

А куда денешься? Покупали же "М 412" два раза дороже чем за бугром, " Бери что дают!"- девиз советской торговли. Хотели в СССР ?, Ешьте ложками, и не подавитесь

Георгий Ламбоцкий

ему красная цена макс. 500 тыс

All Марк

😄 на рынке два дурака. Один продает, другой покупает. Только продающие поумнели, а покупающие такие же и остались. Пора предлагать кредит на дурость))))

Георгий Ламбоцкий

а мне нравилась. поездить брал одно время

All Марк

я ездил на Оке. Маленькая пипец. И мимо фур страшно в ней на трассе))))

Георгий Ламбоцкий

врать не буду. на трассе на ней не ездил. а пикап он для трассы и не нужен. до сельпо и домой

All Марк

не зря говорится "лучше плохо ехать, чем хорошо идти" ))) Даже мечтал одно время о "Запоре", вот бы прокатиться как нибудь. )))) В детстве только приходилось за рулем в нем посидеть ))

Георгий Ламбоцкий

а вот это нет; я хожу довольно неплохо и с большим удовольствием. Да и общественный транспорт работает довольно слаженно и не напрягает при должной привычке.

Farhod Tomson

вопрос, неправильный, надо бы так "Новый "Москвич" уже видали? Респект, конечно, что наш автопром поднимают КИТАЙЦЫ, но кто ж его за два ляма-то укупит?"

Георгий Ламбоцкий

и это в том числе. я тут много зар возмущался, что медсправку с отметкой психиатра требуют только при выдаче в/у, а не при приобретении и регистрации авто

Farhod Tomson

потому что всем рулит пофигизм

Георгий Ламбоцкий

и жажда наживы

Farhod Tomson

да, после нас хоть потоМ

Георгий Ламбоцкий

именно

Незваный Гость

вроде полтора ляма.Конечно китайский.Колёса поменяли и москвич написали.Но это на первое время.А потом будут свои железки в него пихать постепенно.

Георгий Ламбоцкий

это вряд ли уменьшит ценник

Анатолий Грачёв

Я не специалист, но вроде основной параметр - насколько быстро набирает скорость. Ну ещё всякая проходимость, износостойкость. Мажоры найдутся.

Георгий Ламбоцкий

зачем он мажорам, это же не бентли

Анатолий Грачёв

Если денег куры не клюют, то под влиянием патриотических настроений могут и это купить. Не все подходят по принципу: цена*качество, рациональность. Есть и такие, которые ради забавы разбивают.

Георгий Ламбоцкий

я таких не встречал

Анатолий Грачёв

Мне про дядечку в глуши Карелии рассказывали - он каждые полгода разбивал мотоцикл по пьянке.

Георгий Ламбоцкий

есть долбо...бы, но лишние деньги мало у кого

Анатолий Грачёв

Умные и жадные подыхают в 40 с небольшим лет. 4 случая недавно было у меня в городке. Умных и оцифрованных губит тромб, более глупых - алкоголь. Рак не дремлет. Инсульт и инфаркт помолодели.

Георгий Ламбоцкий

статистику не веду, но верю

Кот Кот

Похоже старый москвич нива тоахнула.. Вопрос что за железная квадратная коробка под капотом.. Чёрный ящик?? Неужели нельзя красиво сделать

Георгий Ламбоцкий

если там внедорожные элементы от Нивы, это делает честь новой марке. Но не за семизначный ценник же

Кот Кот

Просто компановка и стиль тот-же. А человек любит эмтетику именно она определяет успешность автомобиля.. Красиво берет некрасиво не берет чисто на взгляд

Георгий Ламбоцкий

будем ждать, появятся годные экземпляры с пробегом, может, рассмотрю с приемлемым ценником. Пока не рассматриваю для себя ни новую Ниву, ни УАЗ. ценник до неприличия неприличный для нашего автопрома

Кот Кот

Просто надо учиться новому к примеру у теслы. А у них как всегда франкенштейн.. Уже готовые наробоьки из разных сфер впихнкты в одно авто.. И получаеться чучело.. Нужен совсем другой подход к теме.. Ну плюс старое оборудование и милион посредников отсюда и не приличная цена

Георгий Ламбоцкий

еще китайский автопром определяет тенденции

Кот Кот

Там все в кучу. Но всеж думаю нужен прорыв

Георгий Ламбоцкий

ну и ценник адекватный

Герасим Чёрный

Я старый вижу. 412.С модной, тонкой шиной. Походу гдето, у дедов стоял. Дед помер, но могли продать. Новенькиц. Оранжевый из ссср•Мои догадки

Георгий Ламбоцкий

я 2-мя владел, 40-й и 41-й. Второй вообще нахаляву достался. Дедок дачник спихнул, только чтобы налоги не платить и с переоформлением не возиться, только тимуровскую помощь по хозяйству попросил

Герасим Чёрный

Не могу сказать как пользавотель, но выглядит, блин, симпотично. Бензин жрёт он вообше то много, да и долговечности уступает вазовским фиатам

Георгий Ламбоцкий

мало с чем было сравнить

Kорнелия

Это китайский автомобиль, вообще то там нет ни одной нашей детали, а если он ещё гнить будет через два года, как китайцы это вообще жесть

Георгий Ламбоцкий

это не оправдывает семизначный ценник

Kорнелия

Именно какие тут оправдание...удивление

Роман

Это китайский JAC. Причем он еще дешевле москвича стоит. С другой стороны сейчас китайские бренды расцветают, может кто и будет покупать.

Георгий Ламбоцкий

может, но не вменяемые простые потребители

Васильевич

Понравился обзор на это ведро. Просто поставили знак москвича🤣. Вот интересно именно наши голоши кому то нужны кроме энергоресурсов?

Георгий Ламбоцкий

я тоже верю, но пока этому всячески препятствуют. Был неплохой проект: малолитражка ЗиЛ Мишка, рамный аналог Оки. Загубили в зародыше.

Васильевич

А вот ещё интересует вопрос.... У русских есть национальность? Что то у всех есть а мы просто граждани РФ. Вернут ?

Георгий Ламбоцкий

если вмешаются толераты, это вряд ли. а вообще не похрен ли, что написано в паспорте и анкете ?

Васильевич

Как это похожее? У всех есть национальность. А у русских нет. Ладно в сведетельстве о рождение осталось. Да уж

Георгий Ламбоцкий

разве? в российских "метриках" национальность уже не указывают