Мультяшка

Не люблю мат, а вы как часто материтесь?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

никогда. Просто я как то проанализировал смысл этих грязных выражений буквально и мне так стало стыдно за наш народ который использует в нашем великом и могучем подобный слэнг. Это ж равносильно помочиться прилюдно на площади или в музее. Я понимаю кавказцев кидающихся в драку за одно слово. Ведь человеку другой национальности переводя подобное украшение речи буквально приодится окунаться в эту грязь

Мультяшка

Очень хорошо что вы не материтесь, это прекрасно

Сергей Карлин

Только когда смертельно опасно, или очень тяжело... Предки считали, что таким образом силы прибавляются, но помогает он только когда ты его используешь в крайнем случае, а не разговариваешь на нём... "слова у нас до важного самого, в привычку входят, ветшают как платья...", и перестают действовать, теряя свою силу. К тому же за мат приходится расплачиваться - своим здоровьем и красотой...

Мультяшка

Наверное

Са
Самосвета

Только в сердцах или шутки ради. Летний парк. На скамейке сидит женщина с томиком Тютчева. Рядом присел мужчина. Вдруг вскакивает с возгласом: - Ой, б*я! Женщина, захлопывая книжку: - Мужчина, как не стыдно! А на вид интеллигентный человек! - Мужчина: - Да я и есть интеллигентный человек, да тут скамейка покрашена! - Женщина, вскакивая: - Ой, б*я!! 😲

Al
Alexc

мат - часть языка, при том вполне равноправная. другое дело что всему своё место и время. как бы кто не любил мороженное, то это ведь не значит что ему будет радостно обнаружить порцию "Эскимо" в своей тарелке с борщом/пельменями ? так и с матом и прочими частями. при том мат не редко звучит мягче чем другие части обсценной лексики.

Мультяшка

Да да...

Al
Alexc

а вот в качестве ругательств - предпочитаю латынь. (хоть лучше владею греческим, но там есть аналоги мата). а так - и звучит научно, и понятно не всем

Мультяшка

И на умного похож)))это скажу вам просто гениальное решение)))

Al
Alexc

да, есть грешок : не смотря на то что не дурак - люблю иногда поумничать ... 😉

Мультяшка

Прикольно...

Fedor Bogdanov

абсолютно перестал, когда подрастала дочь. Однажды приснилось, что я при ней обронил матерное слово. - проснулся в поту... Это ж все время надо следить, где и когда можно и нельзя... и то же с враньем... так и перестал. Более того... .... нуэтоладно... - и считаю их (матерящихся) - ну, как нагадить прилюдно на площади...

Мультяшка

Согласна с вами

Fedor Bogdanov

🌹

维克多

Я вырос в деревне, начинал работать на тракторе, потом в армии служил, обучаясь в вузе, в стройотряды ездил, по молодости шабашил на стройке, бомбил таксистом. Так что по русскому матерному у меня довольно высокий разряд. Но в миру не люблю, употребляю редко.

Мультяшка

Спасибо большое вам за это)

Цудахар Леваши

У нас мужик на работе рассказывает : " У меня блять , жена блять , по моему блять , мне блять , изменяет блять " ...Я ему говорю : " Так ты ж сам говоримшь , что она блять " Он : " Когда я такое говорил ?? " Я цитирую его рассказ . Он говорит , что я придираюсь к его словам .

Мультяшка

)))

Павел Шадский

Видел такой плакат, на нем надпись! " Человек часто использующий матерные слова честнее и вызывает больше уважения, чем человек не использующий подобные выражения" это не призыв материться, я просто не помню кто - это сказал!

Вера Сыркашева

Я тоже не люблю. И последнее время стала усиленно с этим бороться. Очень тяжело. Но я стараюсь побыстрее себя пресекать. Очень важно не общаться с такими людьми, которые провоцируют на это. Бог ненавидит сквернословие.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Аналогично))не использую мат в своей речи. Но в очень крайних ситуациях может на эмоциях вылететь мат. А это очень очень и очень редко. Просто с моей точки зрения мат это уродство. А я не хочу окружать себя уродством))

Ника Гангало

Я придерживаюсь такого принципа: " Пусть с вашего языка не сходит ни какое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других, - когда это нужно, - чтобы ваши слова приносили пользу тем, кто вас слушает".

Максим Jw

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

Мультяшка

Возможно

Костя Н

у меня по утрам болит все поэтому раньше только и думаешь утром чего бы загнуть позаковырестей. а теперь вот кукол приобрел двух. а они такие красивые, что на них глядя язык уже не поворачивается

Игорь Тарасенко

Я - никогда, мат - удел люмпенов и не надо опускаться до этого уровня. Конечно, эти слова сидя в памяти и иногда хочется высказаться, но для разрядки приходится применять что- нибудь безобидное.

Сармат Искандеров

Не все же матерятся из-за любви к мату. Я тоже его не люблю, особенно когда его в речи очень много и абсолютно не к месту. Но всё-равно я использую мат, но только к месту, и когда по-другому никак

Роман

Я выражаюсь высокохудожественным матом .Ругаться матом — плохо. Это делает нас слабее. Вместо этого можно сказать: "Какого фаллического символа ты хочешь от меня?", "Отсовокупись от меня!".

Мультяшка

))) браво

Андрей Хрисанфов

Как говорит легенда, мой препод по стилистике русского языка защищала на эту тему дисер. Курс старше видел ее поэму написанную 4-5 словами. Остальное префиксы и суффиксы...

Сергей Крымов

Это вредно. Вообще это разновидности боевого клича (в древности у Русичей). Но, такие слова, к примеру как, блядь (пустое, пустышка и пр.) и сука (не кобель),- вообще не мат 🙂

Ирэн

Не люблю) но иногда когда расстроена, совечко проскакивает) работаю над этим), но если в моём присутствии мужчина матерится, считаю это не мужчина и особо не общаюсь

С*
Серёжа ***_***

пи пи пи Я пи пи пи вообще пи пи пи не пи пи пи матерюсь мля пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи....................................................................................................