Серж

Кто согласен , что Библия это не просто книжка , но записанное Слово самого Творца всей Вселенной ?

Ответы
Алексей Горталов

Ответ дал суд в Екатеринбурге. "Евангелие противоречит Конституции РФ". Допрыгались почитатели иудейских сказок. Теперь цитирование библии противозаконно

Серж

Вовсе нет , это Библейская точка зрения а точнее Божья

Алексей Горталов

Нет это точка зрения многочисленных коментаторов библии. А сама библия - пособие по терроризму и геноциду народов. Почитайте на досуге, на каждой странице кровь и убийства

Серж

Вы смотрите предвзято и очень поверхностно на Библию , Библия это духовное Слово и в ней есть всё что необходимо для человека , также история и образы будущего

Алексей Горталов

Читайте первоисточники, а не коментарии к ним

Серж

Комменты иногда только , даже свитки найденные Подтвердили Подлинность текста Библии , которая есть у нас

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как мусульманин знаю что послан от Аллаха пророку Исе (а.с), но не актуальная для руководства по жизни

🇰🇿 Баха 🇵🇸

при жизни Исы (а.с) такого христианства не было, то есть до Никейского собрания, спустя несколько сотен лет после Исы (а.с), а до этого христиане были похоже на мусульман, их звали арийцами, сам король Константин с начало одобрил Троицу после утверждения догмату О Троице, но все же обратно принял арийскую веру обратно и умер с такой верой, то есть вера в Одного Бога, но после Никейского собора и пошла Троица, тут много вопросов, где Евангелие, от Варнавы, от Фомы, от Иуды, в конце концов где Евангелие от матери Исы (а.с) Марияма (мир ей), эти Евангелии не включены, а только четыре приняли в Библию

Серж

Почему же до Константина не было ? Почитайте книгу Деяний , Евангелия от Иоанна

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вы знайте о Иоанновой вставки, то есть Библия была отредактировано, даже статья есть об этом, мало того что имя самого главного центрального персонажа Исы (а.а) утеряно, его не зовут по латинский Jesus, его имя на еврейском, а не латинском, допустим если в Коране изменится имя Аллаха значит Коран искажен, тут уже можно и не говорит какие еще слова были искажены в Библии

Серж

слабыйи аргумент , Имя Иисуса Христа это по русски, на разных языках оно заучит на их языке , у евреев Иешуа Хамашия ; Христос пришёл для всех народов !! Чтобы спасти каждого кто поверит в Него ; Никто не может прийти к Отцу , как только через Исуса Христа

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Текст всегда должен быть таким каким он был изначально, если его зовут Иешуа значит, на всех языках должен Иешуа, потому что это его имя как она есть, без искаженний, как будет имя Аллаха на других языках, и во множественным числе, верно никак, потому что Его имя и есть имя истинного Бога Которому все мусульмане молятся, не важно какой национальности, в вопросах о книге Божией не должно быть речи об искажений, а про Библию такое не возможно сказать, потому что как никак многие знают что Библия редактировалась руками человека, даже некоторые Евангелисты не видели и глаз Исы (а.с), почему тогда ни в одной самых древних Библиях нету имя Иешуа? Почему Иисус (а.с), уверен что Иса (а.с) никогда не слышал какое имя ему приписали, он не был всемогущим, ибо он не знает когда судный день, и даже сказал что он не благой, а только Отец, соответственно, он скорее всего скажет ты кому так обращаешься, и то что это не его имя при рождении, а всемогущий никогда не рождается, если я скажу на казахском Ғайса, то не откликнется, потому что он не поймет что я сказал, ибо он просто человек

Игнат Кошкиндомский

Ты в курсе, что в оригинале Святой Дух - женского рода? Как Мария могла понести от женщины?

Серж

Дух не имеет отношения к этому ( женские или мужские ) ;

Игнат Кошкиндомский

Как не имеет? Святой Дух - это ОНА в Оригинале......

Серж

Это все исследования тех кто ищет не то что нужно

Игнат Кошкиндомский

какое исследование - это прямым текстом )))) чота ржууу

Татьяна Юрьевна

Не согласна. Не больше не меньше, староеврейские сказки.

Олег

Не верь ей Серж....она когда делов не было ..молила Господа чтобы это была только задержка

Татьяна Юрьевна

Заррраза ты Олежка.

Олег

Ну было же😊

Серж

Есть ржачный отрывок из фильма « страсти по Чапаю» где идёт лекция о Боге посмотрите

Александр Илюхин

Скорее история становления еврейского народа.....

Епифания

Это мифы и эпос древних евреев! И ничего больше

Серж

Это вы выбрали так думать , и есть причина

Епифания

Это так и есть! Учите матчасть!

Серж

Но причина это ваш грех , который вам нужно как то защитить и оправдать

Епифания

Грех - понятие религиозное, а я - атеист-ка

Серж

Неважно , грех это сущность падшего человечества , и без разницы кем вы себя назвали

Епифания

Ну тогда молитесь и несите попам, а то они ведь голодные...

Серж

Зачем и при чем тут попы? И Библияи

Валерий Скрипелев

Вы у него лично спросите....

Серж

Читайте внимательно вопрос ,

Валерий Скрипелев

Я прочитал и пишу,что спросите у него лично,может он не согласен....

Алена Вишневская

Сборник еврейских сказок

Серж

Каким образом?

Алена Вишневская

Пока теолог ))

Серж

Ты уже не хочешь об этом говорить?

Алена Вишневская

Не вижу смысла

Серж

Ха , То что ты его не видишь это не означает что его нет

Та
Татьяна

Вне всякого сомнения

Надежда Из Сибири.

Промолчу.

.тургенев .

ЭТО ТВОРЕНИЕ ЖИДОВ .

Серж

Вам нужно освобождение от демона антисемитизма