Дима

Прав ли пенсионный фонд? (Украина)

Моя мама оформила пенсию. Дело в том, что ее увеличили на 100грн, а ей не добавили, т. к. она пошла на пенсию с 12мая (55.5 лет и стаж 37). В пенсионном говорят, что добавили тем, кто пошел на пенсию до 1мая 2012г .На данный момент пенсия составляет пенсия 889грн. Может пенсионный мутит?

Мария Горбачёва

В данном случае нет. Документально увеличение на 100 грн. было проведено до 1 мая, то есть на май месяц. Ваша мама пошла на пенсию с 12 она просто не вписалась в начисления.