Серёга Терехов

а если нет отчисления в пенсионный фонд?

Алла Смирнова

Если за вас работодатель не производит отчисления из собственных средств в ПФР, то при назначении пенсии данный период работы не будет учитываться, если даже запись в трудовой книжке будет занесена. И как следствие - пенсионный капитал страховой части пенсии не растет, что отразится на размере пенсии в целом.

Па
Паша

то будет старость, не в радость!

Юличка

вам охеренная радость

Галина

Значит вы работаете неофициально.. . без стажа и заработка)))

Мадина Мырзахметова

нет тела нет дела однако

Владимир Романов

Уважаемый Александр! Это Вам грозит тем, что не будет считаться страховой стаж, который в настоящее время необходим для начисления пособия по временной нетрудоспособности и в дальнейшем для начисления пенсии.

Юрий Кальянов

... то будете получать не трудовую, а социальную пенсию, размер которой не зависит от размера вашей зарплаты по месту работы.

Валера Сычёв

Значит и пенсию платить государство не будет

Mike

Нужно брать советский период. Зарплату за пять лет без перерыва (лучше те 60 месяцев, где больше зарабатывали)
Проблема только в том, что бы найти организацию где работали, скорее всего она ликвидирована, тогда нужно искать архив, где хранятся кадровые документы (приказы и лицевые счета) .
Подать в архив заявление с просьбой подтвердить период работы (если в ПФРФ попросят это сделать) и выдать справку о зарплате за 60 месяцев.
Зарплата за 5 лет советского периода (или до 1998 г.) - палочка выручалочка для тех, у кого нет отчислений в ПФ.