Ma
Marian

Отчисление в Пенсионный фонд при ИП

Подскажите, пожалуйста, сколько потребуется оплатить в ПФР за восемь месяцев существования ИП в 2013 году (деятельность не велась, сотрудники не нанимались) .
Требуется ли оплатить еще что-нибудь?
Надо ли подавать какие-нибудь декларации?
И можно ли сначала закрыть ИП, а затем оплатить отчисления?
Большая просьба, не путайте, если не уверенны: )
Спасибо!

Ирочка Филатова

У Вас совсем несложный вопрос, сложно будет запутать 🙂
Все Вам правильно выше ответили, подтверждаю каждое слово 🙂 🙂 🙂
Только такой моментик:
1. Оплатить взносы обязательно до 31.12.2013, т.е. если закроете до конца года, то можно и оплатить после закрытия, в с НГ еще и пени будут начисляться.
2. В МСК 46-я закрывает ИП легко, в регионах частенько требуют справки об отсутствии задолженностей. Естественно все-равно закрывают, но иногда приходится пободаться.

Di
Dima

Для расчета фиксированного платежа в ПФР используйте сайт http://ipipip.ru/platej-ip/
Платите только пенсионный. Если деятельность не велась то подаете нулевую декларацию в зависимости от вашей системы налогооблажения. Можно сначала закрыть ип а потом оплатить начисления.