Андрей Рыбин

Как считаете, в связи с двухкратным подорожанием отчислений ИП в пенсионный фонд должно последовать

ужесточение ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации? Был штраф в КоАП от 500 р, а теперь выведут за бруствер и расстреляют?

Ru
Rufat

После того, как в 2013 году увеличили взносы ИП, остались самые стойкие, видимо, поэтому уже с 2014 года взносы уменьшили, введя дополнительный взнос за доход свыше 300 тыс руб в год.

Алексей Молчанов

Могут и ужесточить. Этим ...все мало. Взялись за мелкоту, которая реально пашет как проклятые и платила и так очень много.

Анютик Куцебенкова

Найдётся и тут лазейка....

Лариса Князева

Добрый день! Как индивидуальный предприниматель вы должны ежемесячно вносить плату в пенсионный фонд на свою будущую пенсию. Отчисления имеют фиксированную сумму (то есть определенная сумма, вне зависимости от доходов) . Если вы не будете платить в пенсионный фонд за себя, то годы вашей предпринимательской деятельности не войдут в стаж и, если вы нигде официально не работаете, то пенсия будет минимальной.

Игорь Иванов

Повальное закрытие более мелких Ипэшек (или уход в тень-для бесстрашных) . Я вот думаю, может в ООО переквалифицироваться и нанять себя директором?