Сергей Луконин

отчисления предпринимателей в пенсионный фонд

не смогла оплатить отчисления в пенсионный фонд за прошлый год, мне по почте пришло Постановление о взыскании страховых взносов за счет имущества плательщика, хотелось бы узнать имеет ли право взыскивать ПФ имущество, и сколько времени у меня есть найти сумму для оплаты, в интернете нашла информацию, что исполняют требование в течении года.

Дм
Дмитрий

там не имущество там пеня пошла капать, лучше сходи туда и спроси все

Се
Сергей

оплатить нужно было до 31 декабря 2012 года, вам нужно приостановить пени, для начала сходите к инспектору в ПФР и зафиксируйте задолженность, как начнете проплачивать пени приостановят.

Ар
Артём

7. Исполнительные действия должны быть совершены, и требования, содержащиеся в постановлении о взыскании страховых взносов за счет имущества плательщика страховых взносов, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему указанного постановления.