Юлия Соболева

Если у ип не было доходов за год, должна ли предприниматель делать отчисления куда либо, например в пенсионный фонд?

Господа поконкретней отвечайте. Простое ДА мне ни о чем не говорит

Татьяна

Все равно надо платить. И это хреново.

Дмитрий Котов

Это, к сожалению, Пенсионный фонд не волнует! Назвался ИП - плати взносы!

Люба

Да сам когда-то хотел открыть ИП и очень возмущался, как это завести свой бизнес, и если не поёдёт он, платить от МРОТ налоги )))) А не от дохода я думал это ток в РФ возможно )))

Кирилл Митрохин

страховые взносы в ПФ ИП обязан уплачивать не зависимо от того, есть доходы или нет. просто по факту регистрации. в 2012 г. страховой взнос был около 15 тыс. руб. , в 2013 г. стал - 36 тыс. руб.

За
Замира

Конечно, ещё и взносы повысили, при том направо и налево кричат, у нас огого какая поддержка малому бизнесу, обдирают народ!

Илья Горинов

Ага, меня вообще это наверное потопит (((

Максим Ульянов

Идёте в Пенсионный, узнаёте сумму долга, оплачиваете и закрываете И П быстренько.