Галина Зубенко

С какого года начались отчисления в пенсионный фонд.

Usmonhon Umarov

В 1990 году стали отчислять 1% от зарплаты в ПФ. Это вычиталось вместе с подоходным налогом. С 2002 года пошли отчисления на личный счет.

Анастасия Соболева

Персонифицированный учёт пенсионных отчислений в ПФРФ начали с 2000г. , а "узаконили" с 2002г. А вообще пенсионный фонд (и отчислния в него) создан ещё при СССР в 1990г.

Алена Жигалкина

Я И. П была с 1989 года тогда не было еще отчислений в Пенсионный фонд. Взяла копии своих деклараций с 1992 года.. а мне сказали что их не примут для начисления пенсии, так как я не платила в Пенсионный фонд. А кому платить надо было??? Если он только появился у нас в 2000 году. Куда обратиться.?

Геннадий Полковников

C 1 января 1998 года все работающие граждане в обязательном порядке отчисляют 10 % своих доходов в накопительный пенсионный фонд на индивидуальные пенсионные счета.

Анастасия Лень

По регионам. С 1999года.

Алексей Антипов

Отчислять начали с 2000года, а официально с 2002 года.

В*
Валерия *******

До пенсионного фонда сведения в налоговой инспекции

Ал
Александр

как оплачиваливались взносы в ПФ РФ в 2003-2004г. г.?