Нурбек Абийбилаевич

должны ли оба предпринимателя на одного продавца делать пенсионные отчисления

у предпринимателей торговые палатки рядом и поэтому продавец один как все оформить правильно что бы не было нарушений

Артур Саркисов

Да, должны.
Поскольку продавец по факту работает в двух местах.

Александр Мерзляков

Продавец работает по совместительству. Оба работодателя должны делать отчисления на работника в полном объёме.

Полина

Во продавцу повезло, две пенсии

Наталья Павлова

можно к каждому устроить на 0,5 ставки... тогда платить поменьше взносов