Таяна

🖼интересная картинка... узник в собственном теле... зачем? Что мешает? Для чего люди разрешают с собой так и даже не замечают, а считают это нормой👀 жуткая картина... а дальше что? Какой шаг ваш именно, если с вами так?

Ответы
Олег Л0К0С

Все у нас только впереди! потому что...
умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Появится Наставник... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду: поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы.
Поэтому через …сем

Олег Л0К0С

семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
...За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни (наверное, каждый в любой момент сможет телепатически увидеть Наставника, рассеивающего всякое его недоумение).
Ограниченный доступ к Базе данных у нас тоже будет, конечно, но мы, в основной массе и не особо ценя эти возможности получения информации, как восторженные сорванцы, бросимся кататься на хронолифтах, опытным путём выясняя значения кнопок...
Незримые шахты этих лифтов будут сшивать миры разных эпох с резко несхожими техноукладами, привычными для их обитателей. Но только вот для нас, дошкольников, самое интересное, экскурсии "вверх", окажутся, может, ещё недоступны... Просто - Ахх! - исчезать станут заветные кнопочки...
Ох долго, нескончаемо долго тянуться будет эта беззаботная пора младенчества. Но пролетит удивительно быстро. И начнётся наша ответственная учебная пора. Без парт, без домашних заданий. Уроки по индивидуальным программам транслировать будут нам прямо в созна-ние... А память у всех будет идеальной (ниже мы попробуем это обосновать).
Сложно сказать, ждут нас 11 классов или 111, но изучать мы будем только два предмета. Начнём с возможностей своих новых тел, чем-то определённо схожих с нашими нынешними (кстати, сперва эти возможности покажутся нам неисчерпаемо безграничными). Только так каждый сможет правильно организовать запоминание материала.
А главным предметом будет, конечно, история. И тут мы окажемся очевидцами всех важных событий всех писанных и неписанных летописей. Переживём зарождение и развитие каждой религии, каждого искусства. С самого начала, пошагово отследим становление и рост каждой науки...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А все почему? Потому, что с самого детства начиная от родителей и кончая неизвестными прохожими. В общем все кто брались воспитывать и оценивать детей их постоянно критиковали,, ругали и обзывали. Вот и скажите кто должен был вырасти из бестоллчи, лентаа, тупицы и т. д. ? Неужели уверенный в себе человек? Уверенный в своей уникальности и ценности? Смелый ?

Михаил Пухов

Все не так просто, я просто поражаюсь сколько среди нас аутистов, зомби, жертв террора, и насилия, маньяков, фанатов, все они пленники аберраций. Пойдёт свобода от греха, все это исчезнет.

Таяна

Так пусть освобождаются... У бога нет других рук, кроме наших... А вот сидеть и ждать, что кто-то за них поест - хреново...

Михаил Пухов

Не тянут колос , чтоб он быстрей вырос.

Таяна

Но люди НЕ растения! И сейчас уже нет выбора́. А вопрос ребром: хотите жить или нет. Все, другого нет.

Михаил Пухов

Как будто вы не знаете, что к себе Бог сам привлекает, а у людей свобода выбора. Почти нет тех кто не приглашался жить.

Таяна

😂

Alina Nn

людям проще менять одного человека на другого нежели изменить себя, поработать над собой, заняться самоисследованием. Я думаю, что пробуждение станет выходом из собственной тюрьмы

Alina Nn

ясный ум - это отсутствие мыслей? Чистое сердце - это тоже отсутствие грязных мыслей?

Таяна

Нет👀 это когда морока нет.. чужого навязанного.. только ваше собственное.

Alina Nn

ну да. Логично. Но тут ещё надо отличить навязанное от собственного, многие путают и живут навязанными стереотипами принимая это за своё

Таяна

А это себя чувствовать надо уметь.

Alina Nn

верно!👍а что такое Сознание? и как Оно управляет человеком?

Давид

Я думаю, что всё человечество находится в такой тюрьме, когда свой разум ограничивают пропагандой, которая интенсивно вливается в уши обывателя!

Таяна

Не все👀 зачем обобщаете?

Давид

Потому что в целом так и есть. Разумеется среди множества есть и те кто не поддается пропаганде. А еще большая часть находится в рабстве цикличности - "дом-работа-дом".

Ярослав Юревич

Мне кажется эта картинка подразумевает, что человек пленник своего разума. То есть ограничено размышляет. В таком случае надо развиваться.

Таяна

Ага.. но большинству и так нормально...

Серебряный Странник

хз, со мной, слава т. н. богу не так. я взрослый, полностью себя осознающий материалист, с твёрдыми позициями в общественной и личной жизни.

Лина

Так со всеми, каждая душа узник тела и одному дано здоровье, чтобы была иллюзия свободы, а другому болезнь, чтобы чувствовать это))

Таяна

А есть и другое совсем. Вы вот сейчас показали свою замкнутость.. у вас видимых только два варианта! А в реальности их миллионы!

Лина

Увы нет и я тут не причём, все ваши миллионы варьируются между двумя моими))

Таяна

Вообще нет. И не мои...

Лина

Да мне всё равно))

Таяна

Печально.. поэтому и попадаете в ловушки...

Виталий Коротков

Картина права отчасти, всё проблемы де узнав в собственной голове чаще всего, часто надуманные... Вот и сидим взаперти их и себя.

Гибадулин Владимир

Абстракция, - фантазия ума, вариантов что в этой картине можно найти уйма. От графа Монтекристо до человека за компьютером.

Елена

Я так думаю он сам себя в себе заключил, ни кто не виноват. Ограничил свои мысли и возможности до минимума камеры.

Джулико Бандитто

Да, картинка очень глубокомысленная. Я и сам не понимаю почему многие люди вот так себя запирают 🤷‍♂️

Эльвира

Почему жуткая? Никакого зверского насилия в ней нет.
Хорошая картинка отражающая суть многих.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Подавленные, отвергнутые, неосознанные. Зачем заглядывать внутрь, когда снаружи так пестрит)

Игорь

С каждой следующей ступеньки видно более широкий горизонт. Не всем дано понимание.

Анастасия

Многие не чувствуют себя в безопасности, чтобы быть собой, искренними и открытыми

Юрий К.

У каждого свои тараканы в голове. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Серый

На зоне тоже живут. И если выбраться невозможно, тогда надо приспосабливаться.

Таяна

Те если заставили есть говно.. образно говоря... То надо обмануть себя, задав установку, что это вкусно и есть говно?🫤 Для чего так делать? Что за самообман! Факт-то один! Ты ешь говно! Все! И хоть как ты вертись. Так же и во всем остальном... Если ты в тюрьме, то хоть что ты там делай - факт один! И тебе не дальше в ложь себе идти надо, а посмотреть где ты себя обманул, что сделал и выйти уже другим, более осознанным и с новым виденьем мира через плюс!

Серый

Полностью согласен надо стремиться выйти, но у многих не получается. И картинка думаю об этом.

Lliry Hess.

Мало ли что художнику в голову взбредёт. Не стоит думать о чужих фантазиях.

Таяна

)

Игорь Пономарёв

Любой человек узник в собственном теле... тут... была бы отдушина(ка)..🙃🤗....

Таяна

Я - нет...

Игорь Пономарёв

Я вообще то про себя..А со словом "нет" торопиться не надо....🤷‍♂️🤗

Таяна

Так и пишите только за себя... Вы во множественном числе написали...

Игорь Пономарёв

Видимо не только мои мысли....🤷‍♂️

Таяна

Печально...

Игорь Пономарёв

Печально что??? ­Hадо мною - тишина,
Hебо, полное дождя,
Дождь пpоходит сквозь меня,
Hо боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И всё в бездну соpвалось,
Свободным стану я
От зла и от добpа,
Моя душа была на лезвии ножа.
Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог пpо все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Hо это лишь игpа.
В шуме ветpа за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в пpах,
И я сходил с ума,
В моей душе нет больше места для тебя!
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!
Hадо мною - тишина,
Hебо, полное огня,
Свет пpоходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
Я свободен от любви,
От вpажды и от молвы,
От пpедсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добpа.
В моей душе нет больше места для тебя!
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен - с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во