Ал
Алена

Кому нравится Пауло Коэльо?Какие его произведение читали?

Ответы
Демонолог Миднайт

Читал у него "Алхимик" и "11 минут". Полное говно. Крайне примитивное. В принципе, в этом вся латиноамериканская литература - взбивать шейкером события 300 страниц, чтобы в итоге приготовить самый обычный коктейль "Маргарита", то есть наибанальнейший вывод, настолько очевидный, что даже школьнику стыдно было бы его озвучивать. И это подаётся как мудрость и эксклюзив. Но Коэльо это ещё и облегченная версия Борхеса. То есть, притимивизированный примитив для тех, кому обычный примитив кажется слишком заумным, видимо.

Татьяна Tatiana

браво!!!🤝

Ал
Алена

Все оригинальное просто...алхимик,супер...

Татьяна Tatiana

у меня - свое мнение!...

Ал
Алена

Я уже поняла,не нужно тыкать им во все комментарии))

Татьяна Tatiana

так это вы везде успеваете его озвучить...

Vyacheslav Maltsev

Читал Алхимика как-то. Лет 15 назад. Сестрёнка посоветовала. Сказала что это круть наикрутейшая и она в восторге от прочитанного. Ну и я прочитал. Помнится там про парнишку какого-то, что-то он из Испании в Африку поехал, все знаки какие-то искал. Короче сплошные аллегории и символизм. А с экшном слабовато. На любителя в общем.

Ал
Алена

Я тоже в восторге)

Vyacheslav Maltsev

Девичье чтиво. 🙂👍

Кубинец

В какой то момент, на отдельной волне времени читал, интересовался, лет 30 назад. Поиск пути души. На тот период они, его работы, мне дали формулу мышления)))Сейчас я сам нучился мыслить и анализировать, теперь я на другом уровне, познания. Как то так.

Ал
Алена

Ну это хорошо,дало вам толчок

Кубинец

Я как раз об этом. Потом Эзотерика)))

Ал
Алена

Эзотерика...ммм,я стараюсь подальше от этого)

Кубинец

Я тоже от этого отошёл)))

Просто Александр

По моему он сам не понимает о чем пишет.Каждый по своему принимает его творчество.Одно его произведение "Алхимик" можно принять....А что взять от наркоши и шизика и что ценное может такой написать.Как и Кен Кизи такой же.

Ал
Алена

Биографию его не изучала,к счастью или к сожалению

Просто Александр

К счастью,потому что прочитав биографию автора,иной раз и читать произведение не хочется или совсем иная точка зрения на его творение.

Ал
Алена

Что,все так плохо?

Просто Александр

17 лет лечили от шизофрении при использовании электрошокера,как хорошо или плохо,все и наркоманов в прошлом не бывает в стране где это не запрещено.

Ал
Алена

Понятно..но писал же человек,есть над чем задуматься,мне Алхимик очень понравился...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Читала "Алхимик" , "Одиннадцать минут" и "Вероника решает умереть " создалось ощущение, будто это разные люди писали вообще. Только "Алхимик " понравилось .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. А что там?

Ал
Алена

Прекрасные ,душевные истории. .особенно я в восторге от ..Рябиновый мед"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в интернете много кого читала. И сама пишу стихи )

Ал
Алена

Класс)

Сергей Григорьев

мама постоянно твердит почитай, почитай его. Хватит свою психологию читать. А я не могу. Увлёкся одним и куда то в другую степь уже тяжело перейти.

Ал
Алена

А что по психологии читаете?Я тоже ее люблю)

Сергей Григорьев

Хорхе Букая книги. Кеннет Кристиан "Враг самому себе". Эту я сейчас читаю.

Ал
Алена

Понятно...спасибо

Сергей Григорьев

не за что.

Сергей Андреев

О, господи... Да почитаю, что посоветуете, просто Кастанеда чуть мозги не вышиб своими грибами. Связи может и никакой, а в списке рядом стояли

Ан
Анна

Нравится 🥰 да ,👍, Чайка по имени джонатана как то там, не помню, вроде так если не помню точно забыла давно читала

Галина Чаплинская Против Войны

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" -это Ричард Бах.

Ан
Анна

Аааа понятно тогда, тогда не знаю 🤷‍♀️ Тогда алхимик остаётся и все

Галина Чаплинская Против Войны

А я Коэльо ничего не читала. Столько есть чудных писателей -мне не до него.

Ан
Анна

Аааа понятно тогда все, ясно понятно , ну да каждому своё

Людмила Бондаренко

Мне нравится)очень хорошие и жизненные высказывания..Новеллы..Одиннадцать минут,Вероника хочет умереть..

Вячеслав Алёхин

Не скажу что сильно нравится, Алхимик, Вероника решает умереть и ещё кажется Села на берегу и заплакала.

Ал
Алена

Класс)

Наташенька

Все...переведённые на русский язык. Нравится...да. Но..."Книга Воина Света" -моя настольная книга...

Ал
Алена

Спасибо

Андрей Хрисанфов

Читал одно произведение. Названия не помню. Отторжения не вызвало. В списке на "читание" стоит.

Ал
Алена

))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

читала четверть века назад.. тогда было модно)) сладость залипушная, с претензией на философию

Ѻлегъ

пробовал читать "Алхимик", не понравилось. больше не возвращался к этому автору

Ал
Алена

Алхимик очень понравилось мне)

Тт

Почти все...,- не без ума от него..., "Алхимик", "Вероника....."-больше....🖼

Александр

Нет, не пошло что-то...Ни "Алхимик", ни "Путь мага". Кастанеда цепляет больше...

Александр

Даже не знаю...Я как-то охолодел к нему

Ал
Алена

Понятно

Александр

А мне вот не очень что-то))

Ал
Алена

У каждого свои восприятие мира)

Александр

С этим не поспоришь

Ольга (Донецк)

Понравились "Алхимик" и "Дьявол и сеньорита Прим", другое не впечатлило

Ал
Алена

Спасибо

Сэм

ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ , АЛХИМИК , ОДИННАДЦАТЬ МИНУТ ИТД !!!👍😉

Сергей Назаров

Он пиздел больше чем весил. Извинить меня прошу за искренность.

Серьёзна#И#Непроста

я лишь некоторые его высказывания имела возможность прочесть