Яков Орешкин

как бороться с кротами?

Ответы
Катя Терехина

Вопщем то кроты не питаются корнями и семенами растений и приносят много пользы почве-обогащая ее кислородом и полезными веществами, но вот его норки и ходы могут повредить корневой системе растений, поэтому прошу ВАС быть гумманным к этим милым зверькам и не применять методы глобального уничтожения кротов на участке, а я Вам советую применить какие нибудь отпугиватели для кротов, их великое множество от самых современных до народных средств. Не убивайте кротов, просто их выгоните)))))

Сибирячка

Если есть кротовины, ямки, бугры, воткни палку и прибей на нее вертушку, вроде детской игрушки, чтобы она от ветра крутилась, вибрация будет передаваться на землю, кроты этого не любят, давно читала об этом, но не было у нас кротов

ОК
Олеся Кубатина

Или начать их есть)))

Сибирячка

Они маленькие, только на один зуб, бурундук и то больше

Вера Утробина

Подслушала разговор- один спрашивал как бороться с кротами, другой рассказывал как польский пан завез на свой участок кротов, для поедания червей грызущих корнеплоды.

И Е

там, где я бываю летом, делают так: втыкают металлический прут(несколько), на него вешают например банку от колы, пива. Вибрация их выгоняет.

Яков Орешкин

😉 уже привыкли

И Е

еще вертушки шумные крутятся на ветру постоянно

Яков Орешкин

одно и тоже

И Е

мутанты они у вас. Это к ученым.

Яков Орешкин

точно

Урьят Бабылханов

уговоры вряд ли помогут, толь норы топить наверное...! да и вообще зачем их трогать...! найди свою весовую категорию...!?)))))

Владимир Ровный

Либо заливать норки кипятком(испробовано-помогает), либо развешивать пустые пивные жестянки-говорят, отпугивают

Яков Орешкин

😉 где взять столко кипятка?

Владимир Ровный

На три сотки хватало 3-литрового чайника.Помногу лить и не надо.

Валерий Иванович Емельяненко

зачем бороться? доведи им план поставки продуктов с других огородов непосильный и сами убегут

Яков Орешкин

южный поток? 🙂

Яков Орешкин

😄 окей

Татьяна Стручкова

Заведите таксу. Правда она перероет весь огород похуже любого крота, но кротов точно не будет.

Лам Ким

зачем? они симпатичные) боритесь с коррупцией 😄 или с курением, или с хамством)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Врубить музыку - Хип-Хоп , к примеру , Тут не то что уйдут - сбегут !

Al
Alexander217

Кроты бегать не умеют

Любовь Куприянова

Думаю, нужно найти кого-то в своей весовой категории. 😉

Яков Орешкин

динамит :?

Любовь Куприянова

Жалкооо

Яков Орешкин

огород?

Любовь Куприянова

животных

Аleksey كييف

Ультразвуковые отпугиватели продаются.

Ричард Форд

вокруг огорода надо закопать бутылки горлышком вверх под углом в 45град чтобы горлышко было видно на 10-15 см , когда будет дуть ветер там будет гул и кроты уйдут

Аleksey كييف

А ты как это будешь переносить ?

Mihail Krivonosov

тут придется беруши использовать..или пить...

Ричард Форд

вам ничего не грозит , не бойтесь вам уходит не придётся

Яков Орешкин

как в шаулине 🙂

Alexander Pehotskih

ежи отлично работают,но быстро сбегают

Аселя Карабалина

наверно как и с сурками, залив норы.

Яков Орешкин

😮 заливал не помогло

Аселя Карабалина

В ветаптеке интересовались?

Яков Орешкин

нет

Аселя Карабалина

советую, или в интернете поищите.

Lidia Kamysheva

У нас на даче их вылавливает кот

Яков Орешкин

на прокат кота можно

Lidia Kamysheva

Попробуте

Екатерина Иванчева

забетонировать места скопления

Яков Орешкин

весь огород :?

Татьяна

Водой заливают... как еще не знаю

Olga Hudaverdyan

наверное, водой заливая норки.

Яков Орешкин

😄 да все так и говорят

Olga Hudaverdyan

)))

Любовь Золотарева

Заливать водой его отверстие.

Nina Braga

Ya s nimi Slava Bogu nikogda ne borolas,Neznayu 😉

Яков Орешкин

и я :?

Nina Braga

A chto sluchilos,zachem te?

Яков Орешкин

роют и жрут 😞

Nina Braga

V veterinarnuyu zaydi,tam sprosi,mojet chto podskajut..