Romann°श छ ओ ङ °)))

Город Орск-- почему в древности так назвали??? Особый район ссыльных каторжан?? ОРСК

Ответы
Сергей Павлович

Омск -отдалённое место ссылки каторжников! Томск -тоже отдалённое место ссылки каторжников! На самом деле всё не так!

Иван Иванович

Омск= особое место ссылки каторжан... У меня тату на плече такое..

Вл
Владимир

Вначале это был Оренбург. Видимо по имени реки Орь.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Оренбург и сейчас есть!!

Вл
Владимир

Оренбург затем перенесли на его настоящее имя, а то поселение стало зваться Орской крепостью.

Romann°श छ ओ ङ °)))

И чкалов одно время был

Вл
Владимир

Я про него уже не помню, а вот действие романа Сейфуллиной - Виринея где-то там происходило.

Romann°श छ ओ ङ °)))

О чем это роман!?

Вл
Владимир

О женщине в казачьей станице в гражданскую войну. Фильм был снят в 60-е годы.

Людмила Ильницкая

Навряд ли. В древности каторжан не было.

Майя Петрова

По реке Орь - он на ней стоял

Basyr Zarypov

Потому что река у них Орь ...

Зинъ Черн

На реке Ори, как и Оренбург

Валентина Сверчкова

Находится на реке Орь.

Ло
Лора

Была река Орь

Ло
Лора

И образовался Орск