Олег. Донецк

В известной песне просят кондуктора нажать на тормоза, а почему не машиниста?

Ответы
Любовь Куженова

а потому что машинист находится в машинном отделение а пассажир в купе, вот и нажимает кондуктор стоп рычаг по необходимости

Мейрамкул Кошанова

Главное в транспорте всегда кондуктор, если заяц то кондуктор просит остановить и этого беднягу выкидывают с транспорта

Татьяна Бычкова

по-моему, если мне не изменяет память, то раньше кондуктором называли водителем трамвая

Алекса Заиграйко

всегда нужно иметь тормоза а в салоне кто*?? Машинист или кондуктор сидит??

Людмила Корш

рифмы не будет, рисунок песни потеряется, а машинист? - подай твой свист?

Евгения

До машиниста еще бежать надо, а тормозной рычаг, есть в каждом вагоне.

Людмила Пшеничных

раньше кондуктор видимо тормозами владел. стоп-кран наверное

Валентина Голубева

ПОТОМУ ЧТО ДО МАШИНИСТА НЕ ПРОЙТИ А У КОНДУКТОРА ЕСТЬ КНОПКА

Юля Кирсанова

Не задумывалась, может ты ответишь? мне тоже интересно)

Светлана Игнатьева

никогда не задумывалась над этим..сам то как считаешь?

Альфия Зарожевская

И правда, почему кондуктор должен нажать на тормоза?))

Ju
Julia!

может, он рядом стоял)))так его и попросили оформить)))

Наталья Гайнцева

Потому что этим раньше занимались кондукторы.

Татьяна Ветрова

Хорошо, что не просят еще остановить землю.)))

Алекс Каешко

машинист спал в это время дома после гулянки

Ксения Блажевская-Петрик

потому что в вагоне находится стоп-кран))

Надежда Логунова

наверно кондуктору больше доверия))))

Маргарита Александрова

...по моему Карнелюк про трамвай пед

Светлана Чуйкова

Необразованный народ раньше был....

Ася Kor

незнаю))но заинтересовало почему)))