Ценитель Прекрасного

Вопрос: чем коррупция в России отличается от демократии в России?
Ответ: демократия вроде бы есть, но на самом деле нет, а коррупции вроде бы нет, но на самом деле есть.

Ответы
Азамат Рахмангулов

Ответ простой, когда при коммунистах был социализм и коррупция. Все жили одинаково и коммунисты и коррупционеры. А теперь коррупционеры живут тем что им демократы оставляют. А значит демократия есть пока коррупция жива. Как умрет коррупция, умрет и демократия.

Ценитель Прекрасного

Вы такой большой, а в сказки верите: одинаково жили, ага.

Азамат Рахмангулов

Да вы думаете, 1 секретарь горкома и директор Елисеевского жили по разному?

Ценитель Прекрасного

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить старую советскую саркастическую пословицу: "все люди равны, но некоторые - равнее других".

Азамат Рахмангулов

Вы в те времена жили? Чтобы демократическую профанацию толкать? К примеру я с сыном секретаря КНР в одном классе учился и с дочкой дома моды центрального. А также с внуком Яковлева. Что то я там неровностей не видел. Зато в соседнем доме автослесарь жил ездил на Мерседесе, имел 2 квартиры дачу. И знаете как? Власти то у него ни хрена. Зато тут не увидели, там глаза закрыли, тут простили. И выросло дерьмо под именем Чубайс или Гайдар, Абрамович, Телебаско. Гуманная власть вашу мать, сажать надо было, или к стенке.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Цирк в том, что в античности было то же самое, а нынешние обозреватели тычут пальцем на запад, что вот-де, мы духовные христиане, а запад погряз в античном дикарстве. Хотя я против укрофашизма всеми лапками, но когда наши с трибуны несут бред, это и вновь видно.

Ценитель Прекрасного

У фашизма нет приставки "укро".

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я тоже долго думала, что у фашизма нет национальности. Пока не нашла выдержки из укроклассиков начала 20-го века: — Пушкин, Чехов, Толстой, — это нельзя превзойти: единственный способ, чтобы нас помнили, заключается в том, чтобы их возненавидели. — С тех пор для меня укрофашизм есть.

Ценитель Прекрасного

"Укроклассики" жили в условиях давления со стороны соседней империи. Их неприятие объяснимо и понятно. Ваше - нет.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ничего объяснимого не вижу.

Гр
Грег

демократия это и есть корупция сплошная система капитализм это мошеничество воровство и коррупция на своей сути . Купи дешевле продай дороже вот главное в этой системе . То есть дай меньше а забери больше а это воровство мошничество и обман

Ценитель Прекрасного

Всё это так. Но остальные варианты ещё хуже.

Гр
Грег

Нет это вам внушили те кто грабит народ есть верный вариант это коммунизм . Все люди братья . Человек человеку друг товарищ и брат чем же вам это плохо

Ценитель Прекрасного

Тем, что это - ложь тех, кто продолжает грабить, теперь уже под вывеской "коммунизма"

Гр
Грег

При коммунизме грабить невозможно так как все будет без платно зачем грабить если все итак возьмете . Преступность тогда поднимает голову когда неравенство большое . Это при капитализме чем больше неравенство чем больше ограбленных кучкой людей тем выше преступность . Это доказано в Израиле есть кибуцы там все трудятся по своим способностям и получают поровну там преступность ноль

David Goliaf

Демократия - наихудшая из всех форм правления, если не считать все остальные. (Уинстон Черчиль). А мафия бессмертна. С точки зрения Бога все правления несостоятельные. Но Бог в своё время всё исправит.

Валерий Рудаков

а как всё ЭТО влияет на человека что МОЖЕТ заработать по нужной специализации и даже очень МНОГО?какая разница кто и что у власти? главное Езжай куда хочешь и делай что хочешь разве нет?

Валерий Рудаков

укладка тротуарной плитки-там работа по обьёму укладки и цена договорная зависит от обьёма квадрата укладки-или если у ВАС нет Прав на вождение авто-помошник Ассинизатора-там Заработок вообще заобачный-правда воняет очень по сортирам ездить и высасывать дерьмо

Ценитель Прекрасного

Интересные варианты, благодарю за совет.

Валерий Рудаков

да много работы и платят ХОРОШО на частных стройках

Ценитель Прекрасного

Да, спасибо. Я имею в этом опыт)

Ал
Александр

Коррупция это когда воруют бабки, это не только в России, но ещё и в Украине этим страдают.
Сколько лет блин это нещасное метро на Троещину не могут построить из-за корупции...

Александр Kãlis

Путин гопник ШИЗОИД питерской подворотни

Ал
Александр

Та ты определись Путин шизоид или Зеленский наркоман

Александр Kãlis

Не ты а Вы ты кто ковыль перекатиполе?

Ал
Александр

На "Вы" я разговариваю с адекватными людьми, а с такими людьми вроде тебя, тут моё воспитание уже уходит

Александр Kãlis

Так ты из Киева я тоже

Редиска

А что позорные хохлы тут вякают о России, вы о своей неньки поведайте, а мы уж сами у себя разберёмся, тебе понятно упырь

Редиска

Да кто это говорит, вонючий нацик, тебе вот точно стоит заткнуться, или ждёшь пока это зделаем мы, или ты давно поджав хвост убежал со своей неньки

Ценитель Прекрасного

"Сделаем мы" - кто эти "мы"? Ты, слизень из-под коровьей лепёшки? Или твой сосед, алкаш-мародёр и насильник?

Редиска

Российская армия, да и скотину типа тебя, мы не имеем, только на убой, готовь себе место упырь

Ценитель Прекрасного

Какая армия? Которую гонят ссаными тряпками? Которая бомбит мирные дома? Это вы умеете)

Редиска

Мирные дома и города только вы обстреливает, а армия та, что уже погнала вас с соледара, на очереди уже бахмут, угледар, северск, там она уже ведёт бои с обдолблеными нациками, съезди посмотри, а то слушаешь там аристовича

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

вопрос. - зачем ответ писать на свой вопрос? ответ. - хочу просто свое мнение впарить до ответа

Ценитель Прекрасного

Спасибо за неответ)

Алекс Бога

Россия ни причём. Можно вставить вместо неё США, КИТАЙ, ЮЖНУЮ КОРЕЮ и смысл не изменится

Семён

Демократия какая то не демократичная, а коррупция до мозга костей корумпированая ...

F7
Filant 777

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Владимир

есть поговорка в чужом глазу соринку видишь а у себя бревна не замечаешь

Алексей Тарасов

Демократия, это власть большинства, а коррупция, это личное дело каждого

Анатолий Муйтуев

В России как всегда - голова жопа, жопа голова... Такой уж менталитет...

Грешник *****

выборы есть и референдумы есть .... и даже министр присел за взятку

Василий Тимощук

грабёж населения страны с применением законов государства ... ((

Василий Тимощук

спрашивается ... надо ли было разваливать СССР ?

Ценитель Прекрасного

СССР - как гнилой дом, под снос ему и дорога.

Василий Тимощук

ты сейчас - где ?

Кожахметовна

Если вас так прёт, бегите в другую страну и живите процветания

Елена Данилова

На ура не все святые? Тогда вы и идёте к этому,. В чем, проблемы?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Предпочтём-ка мы коррупцию... Реальное хотя бы что-то

Ол
Олег

и тем и другим занимаются одни и те же люди))