Виктория Володина

Per aspera ad astra....через тернии к звездам. Что Вы об этом думаете?)

Ответы
Вячеслав Розвадовский

А что тут думать. От простого к сложному. Без труда, как известно. Чем больше сил приложишь, тем приятнее будет награда. Впрочем это всё цитаты. Моё же мнение, ничего не должно даваться легко. Если легко, значит незаслуженно, а если незаслуженно, значить и отобрать могут в любой момент. Во всех смыслах.

Александр Сенин

Одинаковый смысл, только читается дословно по разному:
"Per aspera ad astra" как Сквозь тернии к звёздам, а
"Per Ardua ad Astra" как К звёздам через тернии.

Чеширский Кот

это было раньше к сожелению сегодня это не так !!! сегодня кто быстрей в болото !! надо успеть занять самые лудшие места !

Сохранённый Диэлектрик

Per aspera ad astra (лат. «через тернии к звездам»; также используется вариант ad astra per aspera, «к звездам через тернии»)

Николай Красотов

Через житейские трудностик счастью.Если дословно-через трудности и заросли тьмы к свету

Roman Litvinov

интересная внешность была у актрисы исполнившей главную роль в одноименном фильме

Алексей Генералов

Когда был молодой , это было для меня актуально, сейчас только частными случаями.

Аликпер Агакишиев

что не бойся трудностей жизненного пути..ибо впереди ждут Звезды.....

Antonida Ivashkina

а что думать? Человек сказал- человек сделал. Как бы ему не мешали

Павел Шило

Замысловатая фраза требует портвейна и для за куски ананаса ,

Павел Шило

Эх колпачёк мой колпачёк .

Я думаю что вы написали с ошибкой эту латинскую поговорку.

Виктория Володина

Да. Меня уже поправили)

Так поправьте

Мэриэн Мид

Через мучения до того пути что ты добиваешься своей цели

Эдуард Муржинов

токо так можно добиться успеха!!! удача не всем приходит!

Сергей Гальченко

Я русский то не знаю , а тут ещё и на английском написано

Сa
Сaшкa

Per aspera ad astra- учите язык, а это через трудности к звездам

Виктория Володина

Если это так...спасибо, что поправили))

Сa
Сaшкa

🌹

Александр Гавриков

А дальше чем к звёздам! Зачем на этом остонавливатся))

Михаил Герасимов

если к такой как вы... то ни какие тернии не мтрашны.....

Виктория Володина

А Вы знаете какая я?😀

Михаил Герасимов

надеюсь прекрасная ..очаровательная..........

Виктория Володина

Благодарю)

Михаил Герасимов

не за что....правдо без вас мы бы пропали.....

Елена Данилова

Это девиз был нашего класса в школе))) улыбнули меня)))

Читатель

Вообще-то "Per aspera ad astra", а ваш вариант - это "высокие"

Николай Викторов

Без труда, ................................................................