Светлана Ахмедова

А , Вы, бывали в Москве? Что больше всего понравилось? Что посоветуете посетить в декабре, кроме музеев и театров?

Ответы
Ag
Agafon

1) Прокатитесь на МСК кружок, посмотрите Москву по кругу сверху, как её разрастили, и что стало на месте бывших заводов...
2) по Ул. Никольская через красную площадь, через ГУМ в Зарядье, на парящий мост, и музыкальные ступеньки в открытом парнике.
3) ВДНХ отреставрировали хорошо, берите с собой самокат, а то устанете ходить..)
А дальше вариантов масса пока не надоест..))
м.ЦСКА ТЦ Авиапарк, там 4-х этажный аквариум,
на Дмитровке есть океанариум РИО, но туда лучше в первой половине дня и лучше в будни..)
Храм Христа Спасителя, там раньше бассейн Москва был.
На бульварном кольце тематические фото выставки ,
На воробьёвых горах открыли канатную дорогу.., да и так там по набережной приятно прогуляться в любую сторону..

Светлана Ахмедова

Большое спасибо за участие.

Anna Lebedeva

Для ребенка думаю будет интересно посещение дома-музея Васнецова,и осмотр останкинской телебашни,смотровая площадка.И,не знаю,как пройдет по возрасту,но на меня,в свое время,очень большое впечатление произвело посещение Государственного центрального музея современной истории России,бывший Музей Революции.И уж совсем непременно-каток на красной площади))Кроме того,думаю,что в декабре в Москве впринципе есть что посмотреть.Декабрьская Москва особенно красива...сама по себе.)

Светлана Ахмедова

Спасибо

Anna Lebedeva

Не за что))

Александр Шебалин .

Да,бываю иногда в центре столицы.Вообще я сам Москвач.Вообще лучше всего посетить сам Кремль,походить там внутри.Я Сам раньше работал в такой организации,куда всегда приезжали иностранные делегации.И мы их обязательно возили по центральной части Москвы.Но лучше Кремля сам я не видел.Я когда-то работал в ЦК ВЛКСМ,в секторе по обслуживанию Советских и зарубежных делегаций.

Светлана Ахмедова

Может, во внутрь попадем

Александр Шебалин .

Да,наверняка попадете.Даже как-то можно билеты по интернету заказать.

Светлана Ахмедова

То есть, заранее надо заказывать?

Александр Шебалин .

Можно и заранее.Я просто давно с театрами в Москве не сотрудничал,по этому и не знаю как это сейчас делается.Раньше просто работал в таком месте,где можно было взять билеты на любое число,и не только в театр,но и на весь транспорт.На авиа и ж.д.

Светлана Ахмедова

Понятно.

Niherasebeblia

сам был там в 91г в последний раз.. около года назад заскочили проездом из Америки мои знакомые(не русскоязычные). сразу в аэропорту их попытался нажухать таксист!их впечатления-город очень красивый,люди явно не голодные и хорошо одеты,но почему-то все хмурые и озабоченные.в музеи кремля не попали,билеты надо заказывать заранее по интернету.от вида метро они обалдели.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

С 2002 года я бывала в Москве каждый год. В любое время года мне очень нравятся парки. Любимый - Екатерининский. Метро Достоевская. Там и пл Суворовская и театр Российской Армии и музей Вооруженных сил, возле него памятник подлодке Курск. Мне и Царицыно нравится. И Воронцовские пруды. На (ВДНХ) ВВЦ сходите. Я очень Москву люблю, просто гулять и не по центру.

Вадим Каменцев

......церкви...одинаковых нет , кафе -мороженое наискосок от телеграфа .Когда-то там было лучшее мороженое...впрочем ни что не вечно. Винный магазин на Столешниковым пер.(с тем-же о вечном) разливное пиво в столице всегда было лучше питерского (для меня). В забегаловке на пл Дзержинского всегда можно было найти место у стола.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Вадим Каменцев

я по этим точкам кружил 18 месяцев

Светлана Ахмедова

Я больше не для своих удовольствий ищу , хочу внучке показать что-то новое

Вадим Каменцев

про детский мир не забудьте

Светлана Ахмедова

Сразу видно, что давно не были в Москве. Дети сейчас любят аттракционы, Диснейленд...

Вадим Каменцев

это для Вас облегчит покупки для дитяти.

Светлана Ахмедова

С нашим деньгами, что мы сможем взять в Москву, боюсь, что на покупки вещей денег не хватит.

Ke
Keeper

Смотря по погоде. Если будет лёгкий морозец со снежком и без гололедицы, то просто погулять по центру - удовольствие. А если зима опять будет, как в Одессе или Крыму, с ледяным дождём, ветром и стеклом под ногами, тогда именно театры, музеи и метро.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Елена

В июле была в Москве, посетите Москвариум , шоу "сон в летнюю ночь" . Шикарное зрелище и сам океанариум тоже очень красивый. А покушать зайдите в сеть кулинарий "братья Караваевы", очень вкусно готовят и цены доступные

Елена

Не знаю, мы брали билеты по интернету, еще будучи дома в Алматы

Светлана Ахмедова

А что ещё успели в Москве посмотреть?

Елена

Ну как всегда красная площадь, прокатились на экскурсионном кораблике, парк "Зарядье", музей Булгакова, но там не понравилось, похоже на старую комиссионку, куча старых пыльных вещей, никакой композиции. Москва-сити красиво вечером. И так по улицам погуляли, мы мало там были

Светлана Ахмедова

Спасибо

Елена

Не за что:)))

Терентий Филатьев

Я не люблю Москву. Вся моя сознательная жизнь прошла в Арктике, Камчатке, Курилы, Сахалин, Дальний восток. Ну а Москва, что красивейший город Европы и этот город содержит всё население России.

Гена Лозовой

Москву испортили коммерцинизировали-одна пришла в церковь спасителя и увидела что она вся в золоте и перестала ходить в церковь-надо умело посещать в Москву-как приедеите позвоните мне

Светлана Ахмедова

Спасибо. А как это умело? Рационально?

Гена Лозовой

к примеру,церквей понастроили в угоду власти а москвичам это не нравится-в церквях требуют деньги на храм и отталкивают от веры и попов-везде показушный лоск-позвоните мне? покажу Москву изначальную-откуда сами? Светуль

Светлана Ахмедова

Из Туркменистана. Куда звонить? И вам не жалко времени будет тратить на постороннего человека?

Гена Лозовой

посторонний? да вы что вы7 какой же вы посторонний

Светлана Ахмедова

Спасибо. Я здесь уже месяц.

Гена Лозовой

пиши тел-позвоню

Игорь

Просто погуляйте по улицам, тепло одевшись. Не осталось Москвы в театрах. Музеи можно, но в свой приезд не ходите по ним. Все, как и в другом городе. Главное улицы. Как москвич совеоую.

Светлана Ахмедова

Внучке 7 лет

Светлана Ахмедова

Внучке 7 лет . Какие-нибудь интересные развлечения есть?

Алекс Венцель

Живу , можно сказать в Москве, всего -то 15 км от Останкинской башни...Некогда ходить ни по музеям, ни по театрам...Последний раз были в театре с женой лет семь назад...

Станислав Носов

Мне Мигаполюсы вообще не нравятся , я объездил пол Европы и не хотел бы там жить .....самое лучшее место для старости ДЕРЕВНЯ ....с озером или речкой .....😊🙏👍

Светлана Ахмедова

Пока не тянет в деревню. Вся насквозь городская

Дмитрий Самойленко

Парки сейчас сильно изменились. Во многих заливают катки прям на больших площадях. Например ВДНХ или парке Горького. Прям по парку можно кататься

Светлана Ахмедова

А коньки свои надо приносить? Просто у нас нет.

Дмитрий Самойленко

Нет. Везде прокаты есть и все необходимое

Светлана Ахмедова

Спасибо. Внучка мечтает только о.б этом. Боюсь, не успеет научиться. Времени мало.

Дмитрий Самойленко

В некоторых парках есть инструкторы, которые учат. Также есть специальные фигурки для начинающих. Есть варианты детстких катков и тд

Светлана Ахмедова

Спасибо.

MคLꭵήค

Парк Горького , ВДНХ, Красная площадь, Арбат, Воробьевы горы. Бесплатные смотровые площадки)) Платные - Останкинская телебашня))в Москва-сити))

Светлана Ахмедова

Спасибо

Анатолий Лапшин

Красную площадь и мавзолей Ленина. Странный какой то у вас вопрос. Кстати можно и генконсульства. И рестораны. Можно и на Останкинской башне.

Светлана Ахмедова

Почему странный? Дней мало, а хочется ребенку показать то, что у нас нет

Анатолий Лапшин

До декабря?

Светлана Ахмедова

В декабре, ближе к новому году

Анатолий Лапшин

Красной площади и мавзолея точно нет. Есть рядом Александровский сад и манеж. Да и сам Кремль.

Светлана Ахмедова

Летом бывали.

Анатолий Лапшин

М.да

~L
~Eva Lansca~

А вы посмотрите " Афишу " . Там будет все рассказано . В Москве декабрь обычно насыщен мероприятиями разными! Особенно предновогодними .

Светлана Ахмедова

Афиша в интернете? Или сайт?

~L
~Eva Lansca~

Сайт . Выбираете город Москва и ...всё расскажет . Сама пользуюсь этим сайтом , когда свободные выходные .

Светлана Ахмедова

Спасибо

Игорь Журба

Я был последний раз в в 1996 году, тогда там все было иначе, сейчас Мегаполюс разросся! Я даже не знаю! Сам хочу сьездить в нашу столицу!

Светлана Ахмедова

Исполнения желаний!

Вера Гудкова

Я последний раз была на Новый год 2007.ВДНХ надо посмотреть.Обычно я беру обзорную экскурсию и потом сама решаю,куда пойти побродить.

Кирилл Евтюхов

Мы тут живем. Поклонная гора, Парк Горького, Красная площадь...везде будут фестивали какие-нибудь, весело и красиво...

Светлана Ахмедова

А для ребенка 7 лет, что посмотреть?

Кирилл Евтюхов

В цирк сходите. Или на предновогоднее представление (что-то начинают показывать ещё до нового года, в декабре).

Светлана Ахмедова

Спасибо