Та
Татьяна

Ребята, у меня есть предложение: пусть даже многие не захотят его принимать, но высказывать его мне не запретят. Итак, суть предложения в том, чтобы меньше говорить о политике или вообще закрыть эту тему. Все равно русские не поймут украинцев и - наоборот. Зачем же трепать друг другу нервы?

Ответы
Сергей Пастухов

Тему не объедешь.Хоть она изначально была запретной в правилах спрашивалки.
Очень тяжелая тема. Но это данность.
Сам изо всех сил стараюсь избегать. Совсем избежать не получится. по объективным причинам.

Ценитель Прекрасного

Ваш совет имел бы вес, если бы ваш дом разрушила бомба, и ваших родных убила шальная ракета. Но не думаю, что вы в этой ситуации рассуждали бы, как сейчас

Та
Татьяна

Да вы что! Я бежала из дома в одних труселях, когда бомбили мой город.

Ценитель Прекрасного

Тогда я ошибся, тогда вы имеете право советовать. Но я так же имею право не соглашаться с вами.

Та
Татьяна

Вполне. Нас тут в одном городе 100 тысяч. Всех нужно разместить, накормить, одеть. Мы ведь приехали голые и босые. Спасибо "освободительной" российской армии.

Ценитель Прекрасного

Тем более. Если вы всё прям на себе испытали. "Всё равно не поймут" - не поймут, но если не сказать, то никто и не узнает, что есть другая сторона.

Та
Татьяна

Не понимают. Верят своим СМИ, а страдают миллионы украинцев. Живут в общаге, в селах, где приютили сердобольные "бандеровцы". А дома брошены. Я приезжала домой после бомбежки: квартира заплесневела. Я мыла, блистила, а мне говорят: - Зачем? Завтра разбомбят. Но это мое, родное....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Тут одна из Казахстана тоже самое писала. Интересно ,если бы ей приходилось прятаться в убежище ,так же бы размышляла 🤔

Та
Татьяна

А я пряталась в подвале. И кто захочет об этом здесь слушать, если меня и так обзывают за мой вопрос?

Николай Костров

Предложение замечательное, но не выполнимое, всё равно будет эта тема здесь...увы, и здесь словесная ( война )

Та
Татьяна

Понимаю. Будет...

Старый Волчара

так для того и сайт этот создали и финансируют его.
не будет ругани закроют финансирование

Та
Татьяна

Ругань была всегда, но политики не было.

Старый Волчара

она везде, потому что во круг сплошная ложь, что в переводе с русского и есть политика

Genadij Kozlovskij

я склоняюсь к другому варианту- вообще перестать общаться с россиянами-путинистами.

Та
Татьяна

Пока они не знают, что говорят с украинцем, еще можно диалогировать. В противном случае звучат оскорбления. Хочется спросить: в чем виноват простой народ? Но ведь они не смогут ответить.

Genadij Kozlovskij

я не украинец и никогда не был в Украине, но общаться с империями выше моих сил и нервов.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Руzzкие мимикрируют.

Чеширский Кот

Ответ им за это платят чтоб разжигать ненависть называеться информационная война.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Заспокійлива бавовна Вам в помощь.
Хай руzzкие русогоухоумятся могилизацией.

Ег
Егоза

Уzzкие уйдут общаться с африканцами

Топор Ударович Рубилов

Россия изолирована -- ну-прям-совсем-на-совсем.🖼

Топор Ударович Рубилов

Россия изолирована -- ну-прям-совсем-на-совсем.🖼

Старый Знакомый

А давайте про Ближний Восток поговорим? Поймут ли арабы евреев и наоборот)))

Та
Татьяна

Это пусть они сами и выясняют. Незачем лезть в жизнь чужого народа, как это привыкли Америка и Россия.

Старый Знакомый

Если бы оно на всех не влияло...

Та
Татьяна

А на вас влияет война с Украиной?

Старый Знакомый

И даже очень.

Игорь

Согласен. Но, разумных людей катастрофически малый процент, увы)

Ivan Kucaev

Мы умы . а вы увы ..

Игорь

Вот видите - еще один. За войну.

Armen Avanesov

Я и не говорю.тем более тут.единственно - написал пару стихов

Марго Беккер

А если у здешних УМА нее хватает на что то позитивное?

Та
Татьяна

Меня уже обругали, хотя вопрос вполне мирный.

Марго Беккер

ну ты лишний раз убедилась что тут дурачки

Та
Татьяна

Проверка на вшивость.

Слуга Государев

Интересно а те кто воевал они что думают об этом

Та
Татьяна

Думают, что нахер им эта война нужна.

Улугбек

А так всё было замечательно и тэпло!!!

Алекс Венцель

На каждый роток не накинеш платок

Зд
Здравствуйте

Давайте про ваши сиси,я их виджу

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Телепень-цюцюрка.

Зд
Здравствуйте

Мальвиночка,кыш

Зд
Здравствуйте

В попку себе сунь,а потом полижи

Зд
Здравствуйте

По хотелке твоей

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Слюни подберите, чмонька.

Са
Самсон

Давайте говорить о Любви!😍

Са
Самсон

🖼 Эта Миша!

Та
Татьяна

Какие глазки! И мордочка так и просится, чтобы приласкали.

Са
Самсон

Он очень добрый...

Та
Татьяна

Это и видно. Я сержусь на нашу китайскую хохлатую за ее доброту: может любому позволить себя погладить.

Са
Самсон

Не ищи красоты - ищи доброты..

Ви
Вишенка

А как же десять заповедей?

Ви
Вишенка

Татьяна не задавайте провокационных вопросов

Та
Татьяна

Мой вопрос очень нейтральный. И каким боком он вас так задел?

Ви
Вишенка

И войну Украина начала

Та
Татьяна

Да вы что!!! А ничего, что 23 февраля Россия начала бомбить наши города и я сидела с соседями в подвале?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Для закрытия темы хай рашисты недобитые русогоухоумятся могилизацией.

Геннадий Смоляков

Согласен: лучше про баб!

Геннадий Смоляков

С бараниной, жареные

Та
Татьяна

Все, где мой холодильник?

Геннадий Смоляков

С кинзой ещё

Та
Татьяна

Молчи: я голодная...

Геннадий Смоляков

Вы милашка

Alla Lala

опять путинский тролль!

Та
Татьяна

Аллочка, вы ошибаетесь. Но, опять-таки, я про отмену темы политики, а вы, как я вижу, за?

Alla Lala

вот только страница твоя НОВАЯ.. а ты уже в курсе..😄