Vika Victorious

А вы верите в целебную и пр. силу Крещенской воды, освящённой в Храме или взятой вами из проруби-иордани? 🤔

Ответы
Ев
Евгений

по вере вашей да будет вам, но вообще то это крещение ПОКАЯНИЯ перед приходом мессии и проводил его Иоанн один раз, чтобы явить Христа народу.. дальше те из учеников Иоанна, что крестились этим крещением, уверовав в Иисуса, уже крестились по другому - в Христа Иисуса крестились.. само водное крещение символизирует смерть тела и души для греха, а многие даже в воду заходят в стрингах и этим уже грешат - блуд у них на уме или у тех кого они соблазняют, не думая совсем о Господе Иисусе умершем на кресте... еще крещение является КЛЯТВОЙ Богу жить по Его заповедям - любить врагов, молиться за обижающих, не блудить и подставлять щеку одну и вторую, если пытаются отнять рубашку, отдать и шубу... разве лечить наши язвы и печени пришел Христос, Он пришел спасти наши души от огня преисподней..

Звягинцев Егор

Это доказано учёными физиками, вода набранная из любого источника с 2-х, до 5-ти в Крещенскую ночь, обладает повышенной энергетикой, до двух идёт повышение, после пяти спад. Все остальное время это обычная вода, набор воды, якобы освящённой в храме, до и после, просто повод собрать материальное жертвоприношение, т.е. обман паствы.

Звягинцев Егор

Хватит болтать, пора в прорубь.

Ѻлегъ

в христианских храмах, Вика, шарлатаны присвоившие себе этот праздник и извлекающие личную выгоду из древней традиции праздновать Водокрес, День Живой Воды

Мо
Морлок

За неимением кагора святую воду допустимо использовать в Таинстве Причастия.Но полагаться на то, что святая вода полезна для кишечника наивно.

Владимир Хорламов

не знаю чем объяснить видел сам стоят две пластиковые бутыли -в 30 мороз одна не замершая -освещенная и во второй замерзшая не освещенная,

Иван Васильев

Если ничего с тобой после этого не случилось, попы скажут что все грехи смыты, если заболел, то скажут что тяжкие грехи не отпустили.

Сергей Лакиза

и по вере вашей-воздастся вам! (слова из Библии) извини,что иногда много говорю...сделать тоже многое могу...

Авдей Мотоциклетов

вода по всей земле в этот день преображается-как то со звездами связано

Никита Анохин

Положите серебряную ложку в кувшин с водой - это и есть крещенская вода!

Th
Theodore

Вода помогает верующим. А кто не верит в Бога, для того это бесполезно.

Геннадий Климов

Нет не верю.проявление силы Божьей происходит через молитву по вере.

Геннадий Климов

Это ответ? Спасибо

Лу
Лундор

Не очень,только одного не пойму...почему она не протухает,не портится

Пётр Баранник

Спонсоры 2-х Побед Верят и проверяли многократно !🌹 🌹 🌹

Никола

Верь не верь а есть установленный факт, вода не портится.

Walter

Нет,это все сказки для бизнеса церкви(попов) не для люди

Walter

Факт! Нет иследовния и доказания целебная сила вода. Как и любое "чудо" церкви

Vika Victorious

Ага!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это бред. Попы подстроились под физическое явление.

Улугбек

Кто искренне верит, тому большая польза... бывает...

Тигр Очень Ласковый.

Верю в науку и в снежинки японского ученого.

Виктор Маркин

я как мырнул-как мырнул сейчас в ванной. 😂

Виктор Маркин

метёт -штормовое. авто прогрей. ехать м 300. а в полночь она везде святая-да к томы же горячая как на источниках. ляпота. 😂

Виктор Маркин

🤔это то почему ?🙂

Ми
Миша

Веришь не веришь поможет и помогает.