Елена При Мудрая

Кто нибудь можете мне объяснить ... Для чего юноши , мужчины носят сережки ?

Ответы
Наталия

Во многих странах носили серьги в ушах. Причем, в каждом государстве это означало что-то свое. Например, а древних Римлян и Иудеев, их носили рабы. В древней Греции их одевали юношам торгующим своим телом. В древнем Египте и Ассирии украшения в ушах носили только аристократы и другие важные персоны. Казаки носили такое украшение. Это означало, что он последний в своем роду Русские военные во времена правления Павла I. 😉

Инна

раньше у казаков прокалывали левое ухо у мальчиков, если он был единственным сыном в семье... Это было знаком вовремя службы в армииПочему говорят: Ровняйсь (голову поворачивают налево) и ухо показывает...Единственный продолжатель рода...и командир решал посылать его на задание откуда он не вернется...я может сумбурно объясняю..но мне как-то так объясняли...

Игорь Качесов

У старого казака спросили; -"Если казак носит в левом ухе серьгу, что это значит?". Казак ответил; -"Что этот казак единственный сын у родителей, и что в бой его посылать нельзя!" Тогда его спросили, а если в обоих ушах сережки? Казак ответил;-Что, единственный в семье сын, и тот, педераст!"

Владимир Милашевский

вообще сережки носят мужчины-моряки которые пересекали экватор а в старину носили казаки единственные сыновья в семье...видя у них в ухе серьгу атаман не посылал их на войну а сейчас молодеж носит лиж бы носить не задумываясь о корнях этой принадлежности

Лидия Мулюн

Я знаю ,что в казачестве серьга в ухе обозначала единственного сына в семье и командир старался беречь таких бойцов-они продолжатели рода и кормильцы престарелых родителей,а сейчас они и сами не объяснят толком-так хочется и все.И кто запретит?

Петр Воловщиков

Сейчас не знаю... Раньше носили в левом ухе серьгу те, кто был единственным сыном в семье. В бою такого человека прикрували , чтобы он не погиб и не прервался Род этого человека...

Людмила Волошина

Ну у казаков был обычий одевать одну серьгу единственному сыну что не забрали в солдаты, а теперь ..((((((((у кого панты -у кого знак определенной ориентации(((((((((

Вячеслав Иванов

я бы,еще,добавил к этому обручи в волосы зачем в хвостики завязывают...Может,это в них голубизна проглядывает таким образом....

Ел
Елена

понты какие-то ,Лен..казаки наши носят,там есть объяснение..единственный сын,берегли таких в бою,а нынешние..признак педиков

Алексей Крутилин

На сколько знаю,раньше у казаков было принято,если последний сын в семье,то сережку носил.Одну.Чтобы в армию не забирали.

Назира Джураева

Это у них такой имидж у меня друг байкер он на байке проехал сколько то км и ему нацепили серьгу на ухо и он гордится этим

Евгения Гомбожапова

вообще то в истории человечества, кажется они это начали делать раньше, чем девушки, женщины

Юлия Александрова

Это их проблема, зачем заморачиваться над ней. О себе любимой подумай и весело шагай дальше.

Светлана Салдина

Вы бы уж спрашивали у конкретного носителя сих украшений, ответ был бы более исчерпывающий.

Сергей Колычев

Раньше корсары пираты носили сережки пройдя пролив Дрейк . а щас ток голубые носят их

Яна Степанова

Если у мужчины нет наследника онносит сережку, при рождении сына сережку снимали.

Я С Марса

если в правом, то это пид.р.. для идентификации.. а так, по той же причине, что и вы.

Дмитрий

Показать свою слабость всем людям, Настоящие мужчины этого делать не будут!!!!!

Ar
Armourer

раньше так обозначали единственного сына у родителей. таких не брали в армию.

Лис@ня

для красоты ))) а вот для чего делают тоннели в ушах??? вот этого мне не понять (((