.леkс.. .ото.

Есть версия, что Петра -1 подменили во время путешествия в Европу.
делитесь - кто чем может...

Ответы
Ѻлегъ

Д.С. Мережковский в своей книге «Антихрист» отметил полное изменение внешности, характера и психики у царя Петра I после его возвращения из «земель немецких», куда он поехал на две недели, а вернулся через два года. русское посольство, сопровождавшее царя, состояло из 20 человек, и возглавлял его А.Д. Меньшиков. после возвращения в Россию это посольство состояло из одних голландцев (включая небезызвестного Лефорта), единственным из старого состава остался лишь Меньшиков. это "посольство" привезло совершенно другого царя, плохо говорившего по-русски, не узнающего своих знакомых и родственников, что понудило царицу Софью, сестру настоящего царя Петра I, поднять стрельцов против самозванца. как известно, стрелецкий бунт был жестоко подавлен, Софью повесили на Спасских воротах Кремля, жену Петра 1 самозванец сослал в монастырь, куда она так и не доехала, и вызвал свою с Голландии. "своего" брата Ивана V и "своих" маленьких детей Александра, Наталью и Лаврентия Лжепётр умертвил сразу, хотя официальная история об этом рассказывает нам совсем по-другому. а самого младшего сына Алексея казнил, как только тот попытался освободить своего настоящего отца из Бастилии.

Ѻлегъ

официальной историей это подаётся как борьба за власть

Sa
Samson

И есть ли повод не верить ей?

Ѻлегъ

ум соглашается, поскольку об этом говорят с самого детства. а вот Память Рода, говорит, что нам лгут

Sa
Samson

Тогда почитайте внимательнее историю - что именно могло вызвать "восстание стрелков" или же "их недовольство", приведшее к такому результату?

Niherasebeblia

шо за бред.Софью сослали в монастырь. жена петра прасковья лопухина в монастыре пережила всех и его самого.сын петра алексей ,во франции отродясь не был.его выманили из италии.

Алексей Пимяков

первое . Петр был верующий жена дети и .. Приезжает не встречается с женой и сразу ее в монастырь детей ее родителям . говорит плохо на русском . окружение иностранцы кроме меньшикова. думу унижает бреет бороды и распускает . шведов братьев прогоняет и принимает англичан . он Вит Саймон капитан судна гроза пиратов англичанин . жена никак не обозная девка а немецкая еврейка Катрин Каптинская доч богатого торгового дома . позже все женились на них

Владимир Кравченко

Версиями весь интернет забит. Наверное подменили - жену и детей убить это выше любого понимания. Хотя, в то время Москва была оккупирована немцами, наверное поэтому народ смирился. Да и стрельцов казнить - значит была сила какая то внешняя, которая смогла тысячу человек, воинов причем разоружить и казнить. История писана немцами, книги сожжены, носители истории уничтожены.

Сергей Сергей Журавов

ну он пришел со шведским войском. истребил русское.. ему подарили Питер.. он его не строил. откопал.. из Европы приехал другой человек. выше ростом. грубее и рукастее.. мореход.. у него была тропическая лихорадка.. он плохо говорил по русские и почти все время находился на корабле..

Акакий Акакиевич

У меня есть знакомый. Бегал все крымнаш то, крымнаш это. А потом съездил в Китай в отпуск. И как рукой сняло. Глянул, как люди живут в других странах. Да. Можно сказать, что вернулся не тот Петр, что уезжал в Европу. Но совсем не потому, что его "подменили"

Алёна

....в Китае были очень многие и все в один голос:китайцы боготворят русских и во всем подражают)вы видимо там не бывали,не дай бог там жить,ПМЖ с туризмом не путайте.Европе изначально была вотчиной Руси на континенте АС(З)ия.

Акакий Акакиевич

Ну сказки. Никто в Китае русских не боготворит. Я живу рядом с ним. Не стоит говорить о том, о чем вы не имеете ни малейшего понятия

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

проблема альтернативной истории в том, что она строит свои теории на предположениях, а не на фактах, а факты якобы все потерли из истории, это джокер который бьет любые карты, хотя подход изначально не научный

Александр

Да, читал. Совпадений много - с дороги отослал жену в монастырь, разогнал всех, с кем по баням фестивалил, и с ростом накладки. Кстати, про Гитлера тоже самое можно сказать.

Цельная Ягода 🍒

😂Прям уже в привычку вошло подменять правителей....царей...вождей... президентов теперь.... и главное какой народ чуткий...сразу всё развидят😂😂😂

Галина Лузина

Важнее то, что Петр -1 вложил Душу в город Ленинград! Чудесный , красивый город с его историей , всюду напоминающий о его правителе!

.леkс.. .ото.

так и Питер построен на развалинах древнего города...

Галина Лузина

Это ценное восстановление!

Ни
Нина

Да читала про это, много сейчас написано, что приехал совсем другой человек. Не знаю, в те времена мена могли такое провернуть

Грейсвандир

...людям же нравится внутри своей природы играться... и извращаться - и так, это только самый банальный сюжет)... диджей, привет)

Лора

сейчас много разных версий и что Земля плоская ( с доказательствами ) и что в Японии в ресторанах человеческое мясо подают....

Ильсур Сафин

Есть город Малая Вишера.В этом городе казармы со времен Петра Первого до сих пор стоят. Петра никто не подменял.

Андрей

Во время двухлетнего посольства. Всю историю Романовых мистифицировали. Они Романовыми стали в начале 20 века.

Ди Филосыч

слыхал такое... типа и рост другой и жену сослал в монастырь не доезжая до Питера и язык вроде как не очень знал

Динара

Европеец не кинулся бы за русских людей в ледяную воду как это сделал царь Петр со словами: "это же дети мои...

.леkс.. .ото.

Петр панически боялся воды до путешествия в Европу... потому и отправился туда пешим ходом так сказать

Динара

А нам в Питере именно такую историю рассказал экскурсовод. И это правда

Наталья Соболева

Физически не меняли - изменился внутренне (гормональное) он был лупатый - базедова болезнь прогрессировала

Larisa Prokopieva

ПРОСТО ТАК ТАКИЕ СПЛЕТНИ НЕ ВОЗНИКНУТ У ВСЕХ ЕСТЬ ДВОЙНИКИ И ДАЖЕ ТРОЙНЕКИ.. ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО...

Владимир Никитенко

....Горбачёва загипнотизировали и запрограммировали.Ельцина,понятно,споили,сам то он ни ни.

Сергей

Совершенно нас...ть и на него в молодости, и после "прорубания окна в европу"... Жлоб и дебил!