Ольга Эценгерт

Верующие как по вашему мнению - вселенная бесконечна?

СВАТ, 3-х мерный пространственно-временной континуум

Оксана Харитонова

Нет. Бесконечность абсолютное понятие. А такие подходят только к несуществующим вещам, типа бога, идеальных газов, закрытых систем.

Сергей Белый

При указанных Вами условиях - конечна, ибо имела начало во времени и ограничена скоростью расширения пространства.

Елена Сухарева

Чувак, ты не в силах перетрахать всех баб на планете Земля, бесконечность, для тебя, твой вонючий город Мухосранск.

Наталья Петрова

Вселенная конечна.
Если смотреть по вертикали, Солнце расположено в середине вселенной, в области между Бхурлокой и Бхуварлокой, которая называется антарикшей, космическим пространством. Расстояние от Солнца до края вселенной — двадцать пять коти йоджан [3 250 000 000 км] .
КОММЕНТАРИЙ: Слово коти означает «десять миллионов» , а одна йоджана составляет тринадцать километров. Диаметр вселенной — пятьдесят коти йоджан, или 6 500 000 000 км. Солнце находится в середине вселенной, — стало быть, расстояние от Солнца до края вселенной — двадцать пять коти йоджан, или 3 250 000 000 км.

Светлана Богачёва

...материальная - конечна. Потому что здесь действует Время, которое все и всех ограничивает.

Духовная вселенная безгранична, потому что там нет Времени. Там Вечное Настоящее.

Лена-Алена Еленова

Это не существенно, но намекает на бытие Бога неплохо)))

Татьяна Степанова

Это абсурд, вселенная расширяется. значит есть конец. бесконечная была бы устойчива и еще несколько факторов доказывающих. но это будет длинно.

Юл
Юлия

Все относительно в этом мире.
Думается относительно нас, людей вселенная - бесконечна

Антон

Вселенная имеет свои размеры.