Санек Гедин

вселенная бесконечна?

V@
Vassilissa @

конечно

Сергей Мячиков

Это тебе решать.

Максим Керкин

Нет.
Она имеет массу и объем.
В любом справочнике есть.

Вероника Лопатина

Только чисто философски, на уровне идеи. Вселенная занимает пространство без границ, которое бесконечно по своему понятию (много места, нет границ, т к граница - это понятие, предполагающее наличие как минимум двух объектов) . Но что такое пространство на самом деле? Может, его вовсе нет? Ведь в психике любого человека тоже есть пространство: мы можем себе мысленно представить сколь угодно большой, даже бесконечный объект, которого тем не менее реально не существует (ни объекта, ни пространства для него) . Т е пространство вроде бы есть для нашего сознания, и все равно его нет.

Мэри ***

вселенной нет как и всего материального мира и тебя тоже нет

Ак
Акрам

А Кто же знает!???

Андрей Филимонов

Вселенная ограничена. Но таких вселенных, как наша Эфес, в Божественном Творении семь.

Нелли Бовина

Никто не знает.

Евгения

Откуда ж нам это знать!

Ирина Гудзь

Так же, как и человеческая глупость.

Ир
Иришка

Нет, она строго ограниченна своим объёмом. Вселенных множество как и Естеств и так бесконечно как и совершенствование, сама суть жизни, любого движения - как внутрь, так и вовне.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Александр

Вселенная имеет границы, которые расширяются, а вот пространство, в котором находится Вселенная- бесконечно.