Смена Мерности

Многие считают жестокость и эгоизм пороками и эти же самые люди стремятся стать такими, почему?

Ответы
Ум
Умиление..

Особенно интересны по своему символическому содержанию картины этого сборника на тему «Зерцало души».
РИСУНОК 1 изображает человеческое сердце, исполненное мерзостями. Семь смертных грехов изображены символически. Гордость ( павлин), похоть (козел), пресыщение и чревоугодие (свинья), зависть (жаба), злоба (змея), гнев (лев), а леность к добродетели черепаха). Грехи заполнили сердце человека.
«Не буди, человече, горделив, -- говориться в рукописи, -- ни высокоумен и гневлив, ни злопаметен, ни самолюбив, , ни сребролюбив, ни лаком, ни вдавайся всякому покою века сего и прочим страстем, в таковых душах не живет дух святый Божий, но неприязненный диявол.» и мы видим на рисунке сидящего в сердце диявола. «Грехи смертные» прислуживают ему. Ангел Божий, данный нам от крещения, наставляет обращенного в сторону зла человека к свету (ДУХ БОЖИЙ В ВИДЕ ГОЛУБЯ).
По бокам сердца – благие помыслы, которые остановили человека.
Но, не смотря на всю глубину падения, грешник может исправиться
Сознание своего падения приводит к горьким слезам раскаяния, и это ведет человека к спасению.

Деман Ва Плати

Считают пороками только по отношению к самим себе со стороны кого-либо, потому что тем самым уменьшаются их объёмы потребления и свободы. Стремятся сами, чтобы увеличить объёмы потребления и свободы.

Володя Макаров

пороки это вызов обществу сегодня соль вредна завтра это лекарство даже секс иногда кошмар а что уж говорить если тебе говорят привет а тебе хочется его пристрелить

Смена Мерности

Интересное мнение

Vaycheslav Turkin

потому что разрушают человека, стремятся потому что опускаться вниз, всегда легче, чем подниматься вверх

Александр Нюня

Говорить - не значит считать . Откуда вы знаете - считают они так , или это просто поза ?

Смена Мерности

А что вы к словам придераетесь)

Александр Нюня

Потому что нужно обдумывать то , что хочешь написать .

Николаич

они не стремятся,просто жизнь перед нами ставит такие задачи,проверяет на вшивость

Имя Фамилия

времена такие...нынче такое в моде...а если ты будешь добрым...то ты лох

Вадим Сперанский

Потому что на деле это удобно но никто не хочет иметь конкурентов.

Сергей Толстель

не жестокость,а жёсткость,не эгоизм,а здоровое самолюбие

Valerij Zubarew

это у них такая душа...не доразвитая....уровень низкий...

Ванькин Сын

Не хотят выделятся из общей массы.осознанно

А вот фиг знает... из самодурства,вестимо.

Евгений Абрамов

потому что они в сущности точно такие же

Татьяна

потому в них это заложено с детства

Dzhanik Он Же Alexey

Всё что плохое легче усваивается.

Носок В Варенье.

потому что личность осталась.....

Алексей Михайлов

Плохим стать легче чем хорошим

София Ханбекова

Значить это были только слова.

Сергей Шишкин

Их заставляют другие люди.

Lady Winter 🇷🇺

Эгоизм хорошее качество