Серж

Почему до и после нашей эры? что стало границей?

Ответы
Странник

Рождение Иисуса. но этих эр у разных народов много. Каждый по своему начинает отсчет. По всем одновременно все-равно жить не возможно, поэтому мы живем по данной. Данную выбрали, так как в свое время это было возможностью двигать процесс на Руси. Сейчас возможно критерии прогресса изменились. Но я думаю, что они вышли за рамки религии. Поэтому менять смысла нет. Да и дорого это.

Серж

Это мировая система исчисления везде

Странник

нет

Оксана Эрмиль

Точкой отсчета считается предполагаемый год рождения Иисуса Христа. По указу папы римского, год вычислили руководствуясь Новым Заветом. Был летописец, который ввел традицию вести отсчет событий до Рождества и после. Постепенно вся Европа стала мерить время от рождения Христа. Ну а Россия начала вести новый отсчет времени по указу Петра 1.

Серж

Браво но это не решение каких то людей

Оксана Эрмиль

А чье же это решение? Разве не люди творят историю?

Серж

Хех ну вы блин даёте 🙂 ха ха ха КАНЕШНА НЕЕЕЕТ

Оксана Эрмиль

А кто по-вашему?

Серж

Кто кто канешна БОООООГ

Оксана Эрмиль

И вы чуть-чуть?!)))

Серж

Я глина а ОН Горшечник

Igor Idiklid

еврей Иисус Христос отошел от 5-ти тысячной веры его предков. По подлому ( заказному) навету - Римляне, руководствуясь свои Правом Того Времени, - пошли на поводу у духовенства Страны, которую они оккупировали= и подвергли Его Простой Казни =как Обычного Мошенника или Убийцы. - Распяли на Кресте .

Юлия Асбестова

Думаю, что такое летоисчисление ведется от рождетсва Христова (рождения Христа). Где-то читала об этом, сейчас не вспомню. Хотя, возможно, речь шла не о "до нашей эры и после нашей эры".

Серж

Главная мысль моя- это Кто стал причиной и подчеркнуть Его значимость для нас

***Наталья*** ---

А почему "после нашей эры"?)))) Наша эра исчисляется вот уже 2015 годами) А по поводу границы... принято считать что исчисление нашей эры началась с рождения Христа...)

Серж

Принято значит Христос есть

Я Алкоголик Анархист

Эры это 12 созвездий. (Моисей эра овна, Христос -- рыб, скоро эра водолея). Эра это переход солнца в другое созвездие. Полный цикл эр , солнце проходит за 26000 лет.

Наталья Сапёрова

смотря в какой религии! если брать буддизм, то отхождении Будды в нирвану, в христианстве рождение Христа, а у мусульман- смерть пророка( вроде смерть)

Эльза Пономарева

Вроде бы как рождество Христово. Но, по последним изысканиям, получается, что эта дата была неточно установлена. Однако какая разница?

Александр Манштейн

по заведомо странным причинам этой границей считают рождение жидовского отпрыска христа, котого, ему подобные - боготворили

Серж

Ты чё такой злой на Христа ? что плохого Он тебе сделал?

Александр Манштейн

а что хорошего он сделал?

Серж

Он отдал Свою жизнь за тебя

Александр Манштейн

а можно подробнее? то есть я бессмертный? чего-то мне не верится

Светлана Волостнова

Рождение Иисуса Христа. До н э.счет идет в обратном порядке, потому что люди не знают , когда возникла цивилизация.

Sl

Принято считать границей рождение Христа) Мы говорим :"До нашей эры," т.е до рождения И.Х. Как-то так...

Серж

Так принято считать ... Или всё таки на самом деле ?

Sl

Историки определяют именно так!

Серж

Историки молодцы , а вы... согласны с этим?

Sl

Конечно!Именно так)

Алла

вроде до Иисуса и после него имеется ввиду, да мы толком не знаем, сколько человечеству лет

Серж

Молодец около 6 тыс

Алла

еще не доказаны эти 6 тыс. лет

Серж

Но миллионы тем более не доказаны

Роман Зарубин

Мне интересно то почему они решили что через определеное время до н.э. закончится?!

Серж

Вот не случайно всё это

Роман Зарубин

А какие-нибудь мысли вообще появились?

Серж

Да только если читаешь Евангелие начинаешь это понимать

Роман Зарубин

не могли бы немного пояснить

Серж

Библия говорит : что жизнь людей докатилась в нулевую точку , и если бы не родился Христос то капец накрыл бы всех живущих

Роман Зарубин

ясно ясно
а теперь точна будем жить до капеца. Или капца. Не знаю))

С.
С.с.

как всегда Запад мутит) Дионисий Малый и Беда Достопочтенный к ним все претензии

Та
Тасука_Накомоде

Рождество Господа нашего Иисуса Христа дало жизнь новому человечеству.

Серж

Браво говори всем об этом

Дмитрий Лебедев

Рождесство Христово. Н.Э - большевистская выдумка чтоб исключить Христа

Серж

Камуняки хотели вытеснить это

Марина Лобаненко

Падение Римской империи,которую разрушили варвары(германские племена)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Распятие Иисуса Христа, разделило Ветхозаветное и Новозаветное время.

Серж

Умница

Серж

А главное Его славное воскресение

Владимир Владимирович

До нашей эры люди были свободные, а в нашей стали господу поклоняться 😉

Виктор Куракевич

...летоисчисление от рождества Христова...По истории не проходили???

Серж

Значит вы признаёте что Христос был есть и грядёт?

Виктор Куракевич

свято и во веки веков...