O X A N A

В чём секрет обаяния Ильи Лагутенко? Харизма, необычный вокал, улыбка, мимика, жесты, глубина текстов, музыка ...? Что, на Ваш взгляд?

Ответы
Ва
Вадим

Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Но можно попробовать выделить некоторые факторы, которые делают его таким привлекательным для публики. Во-первых, это харизма. Илья Лагутенко обладает сильной энергетикой и умением завоевывать симпатии слушателей. Он не боится экспериментировать со стилем, образом и жанрами музыки. Во-вторых, это необычный вокал. Голос Ильи Лагутенко узнаваем и запоминающийся. Он может петь как на русском, так и на английском, китайском и монгольском языках. Он умеет передавать разные эмоции и настроения через своё пение. В-третьих, это улыбка, мимика и жесты. Илья Лагутенко обаятелен и харизматичен не только голосом, но и внешностью. Он часто улыбается на сцене и взаимодействует с публикой. Его мимика и жесты подчёркивают смысл его песен и добавляют им выразительности. Наконец, это глубина текстов и музыка. Илья Лагутенко пишет свои песни сам или в соавторстве с другими музыкантами. Его тексты зачастую философские, поэтические или ироничные. Они затрагивают разные темы: от любви и дружбы до политики и культуры. Его музыка тоже разнообразна и оригинальна. Он сочетает в своих композициях элементы рока, попа, фолка, электроники и этнической музыки. Таким образом, можно сказать, что секрет обаяния Ильи Лагутенко состоит из множества факторов, которые делают его уникальным и талантливым артистом.

O X A N A

Как же я Вам благодарна за такой ответ! Даже не ожидала, что будет такое количество негативных ответов.

Ва
Вадим

🌹🙂

Сергей Хвостенков

Своеобразная манера ( теперь это называют стиль) исполнения. И он легко отождествляется слушателями с теми людьми которых они видят вокруг. То есть свой парень. Соответственно и возникает симпатия к тому кого они видят на сцене. Прочитал ответы на этот вопрос. Да, конечно он напоминает покойного Марка Болана из Тирекс . Но это нисколько не умаляет его таланта. А он несомненно талантливый человек.

O X A N A

Сергей, благодарю Вас за ответ. Не ожидала, что будет столько негатива...

Сергей Хвостенков

Это от "большого ума".🙂 Не обращайте внимания. Ну и боты тут стараются. Да ещё и каждому который с негативом кажется что все должны знать его негативное мнение.

O X A N A

Это точно.

Игорь Крайнов

Вообще то он на любителя .. Но здесь он Национальный герой и почетный гражданин Города . Лично мне он нравится . Из интеллигентной семьи , прекрасно образован филилогически ( востоковед) Лично мне многое нравится в нем и многие произведения .Добивался всего сам , первые записи появились еще в школе .. Владивостокские школьники о нем уже говорили ...

O X A N A

Спасибо за адекватный ответ. Я так же отношусь к нему.

Владимир Гулинский

То, что шкала ценностей, давно и незаметно /средний уровень остался на месте\, перевёрнута вверх ногами. Всё возвышенное втоптано в грязь, а никчёмное вознесено до небес. На этом всплыли многие из "теперешних".

O X A N A

Владимир, у Ильи Лагутенко прекрасное образование. Он - востоковед. Знает несколько языков, включая китайский. Возглавляет различные фонды по защите животных. О чём Вы?

Владимир Гулинский

Иногда мне очень хочется ошибиться, но увы, пока не случалось.

O X A N A

Самонадеянность....

Виталий Мирошник

Секрет обаяния? Ну, не сказал бы. Скорее — на любителя. Меня, к примеру, воротит от его манеры исполнения. В частности — блевотное звучание голоса портит впечатление от вполне приятной музыки.

Людмила Иволга

Вы его фанат что ли?Абсолютно никакого "обаяния".Мартовский кот,а не певец,мурлыкает,а не поёт.Без обид только.А то начнёте поливать негативом.Я просто своё мнение высказала.

O X A N A

Спасибо, Ирина, на самом деле, нравится он многим. Голос у него узнаваемый, с первых звуков, ни на кого не похож. Музыканты сильные. Он пишет песни сам, их немного, но они становятся все хитами. Я не являюсь фанатом кого-либо, но есть музыканты, на концерт которых я бы пошла или не пошла. На Илью однозначно пошла бы.

Ирина Павловна

Спасибо, Оксана, что напомнили о нём..Захотелось его послушать)) Действительно--талантище!! И так спокойно без напряга выдаёт такой хороший звук)) конечно, с закрытыми глазами его сразу можно узнать...Таких больше нет!!! А то. что еще и сам сочиняет--вообще супер!!!

O X A N A

А ещё у него прекрасное образование, знание иностранных языков, включая китайский. Он из прекрасной семьи, его дед - известный советский архитектор. Когда Илье исполнился год, его отец умер. Маме пришлось с малышом из Москвы вернуться во Владивосток. И ведь покорил он и Владик, и Москву, и Китай.) В каких-то фондах по защите животных он участвует. Интеллигентный и светлый человек.

Ирина Павловна

Супер!! 👍 Спасибо за информацию..

O X A N A

Это Вам, Ирина, чтобы было легче понять, кого он имел в виду, написав эту песню.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уважаю, как земляка чего-то добившегося в столице. Но манера пения и внешность мне не нравится. Далеко до обаяния. Хотя,на вкус и цвет, резные фломастеры.

Котик - Наркотик )))

Глубины текстов у него нет от слова совсем — в последнее время от него слушаю только минусовки к его песням , музыка действительно очень хорошая

O X A N A

Музыка качественная

Котик - Наркотик )))

Рокопопс

Антонио Гареев

Ни в чем, когда 16 корявит свою речь играя на гитаре, чтоб повыпендриваться - это понятно, но когда то же самое делает уже за 50 мужик, то извините...

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Не вижу обаяния. Вижу дешёвую попытку подражания группе T Rex. Мне и сама группа не особо нравилась, но пара-тройка песен у них была ничегошная.

Ha
Happymondays

Тоже нравится Лагутенко, его харизма и вокал с изюминкой...))) Наверное учится такому надо долго...))) А может он с этим родился...)))

O X A N A

Узнаваемый с первых звуков!)

Оксана Алферова

Обаяние? Небо.. у меня он вызывает чувство брезгливости. Хочется руки вымыть с мылом. Вот, уж правда: о вкусах не спорят

O X A N A

Так сходите в душ, вымойтесь хорошенько. Ваше невежество вызывает чувство брезгливости. Этот человек талантлив и многогранен. Востоковед, знает китайский язык, писатель, поэт, музыкант, возглавляет один из фондов защиты животных.

Оксана Алферова

Ещё раз. На вкус и цвет. Моё отношение к этому человеку - это моё личное дело, что не делает мена невеждой, а Вам права судить кого бы-то ни было ввиду несовпадений мнений. Хамство, к сожалению, не лечится ни наличием образования, ни его присутствием. Желаю здравствовать

Гена Лозовой

Он с самоиронией и с сарказмом, вот в чем харизма, манера исполнения чуточку над суетностью, вот чем берёт

Иван Ивановченко

А мне больше ранний Мумий Тролль нравится, Морская, Шамора, Икра. Потом он как-то опопсел для меня)

O X A N A

А это оригинал

Иван Ивановченко

Довольно достойно, оригинал не посрамил, даже несмотря на то, что французский для моих ушей труднооспоримый бонус) настроение композиции сумел передать. Вообще не раз замечал, когда музыканты выстреливают чем-то цепляющим, потом скатываются в относительно жвачку для массы, но когда решают, что денег уже достаточно, начинают заниматься уже конкретно тем, что нравится) и вот тут уже проявляются их самые интересные и неожиданные грани)

O X A N A

Иван Ивановченко

Шарман) жаль, что такой Франции, которую рисует эта песня в голове, уже нет.

O X A N A

Согласна

Crazy Snowman

) Гитаристом группы Юрием Цалером, благодаря которому композиции из альбома "Морская" зазвучали

O X A N A

Да, музыканты у него классные

Crazy Snowman

У него же до этого дела шли не ахти, музыканты то и дело менялись, да и музыку они совсем другую играли. И после ухода Цалера не ахти идут, если вообще идут. К слову, Цалера ему порекомендовал небезызвестный Илья Кормильцев, кой в частности, поэт группы "Наутилус Помпилиус"

O X A N A

Я знаю Кормильцева...

Crazy Snowman

Да, его стиль стихосложения. https://mp3party.net/music/8848723

Сергей Волков

Ни харизмы, ни чего перечисленного не вижу..... Уж извините. Конечно "на вкус и цвет товарищей нет".

Григорий

Вокал (мурлыкающий фальцет), музыка, некоторая дерзость текстов... - Знаешь, мне уже не важно©️

O X A N A

Анатолий Скорняков

Охана у Лагутенко своеобразная манера исполнения и своеобразный голос, которая мне нравится

Сергей Хрулёв

Мне всегда было неприятно его слушать.А смотреть тем более. У него как-то всё это "гармонично"

Алекс Звягин

Эпата́ж привлекает подростков в переходном возрасте.
Изредка и мелодии вырисовываются.