Владимир Герасимов

Возник интересный вопрос. У Вас в квартире зимой тепло или "подогреваетесь" газовой или электрической плитой? Ответьте кратко, например: "холодно, газовой" или "тепло, нет". Годится?

Ответы
Роза Строгова

У меня в квартире очень тепло. Я сплю - что открываю окно на кухне и в спальне. Все О КЕЙ !

Владимир Герасимов

👍 Завидую. Искренне завидую.

Скиталец

холодно, нет.
Но вопрос поставлен некорректно. Кто плитой обогревает квартиру?

Владимир Герасимов

Жители, Владимир. Попробуйте, потеплеет.

Скиталец

Зачем? Даже когда я жил в квартире, то обогревал системой климатизации. Зимой она работала на тепло, летом - на холод. Наверное, я оторвался от реальности, но от советской реальности.

Владимир Герасимов

Да, советская реальность не допускала мёрзнуть людям при включённом центральном отоплении. Теперь это можно делать. Рыночная ЭКОНОМИКА. Платите за отопление бешеные деньги и за электричество для подогрева.

Снусмумрик))

Тепло) иногда включаю подогрев пола) окна открываю каждый день)

Снусмумрик))

Самовывоз)))

Владимир Герасимов

Хм. У нас любым местом можно батареи касаться.Загрузите в последний вагон поезда Пермь-Москва. Я выгружу!

Снусмумрик))

Он через нас не идёт (((

Владимир Герасимов

Жаль. Буду дальше греться газовой плитой. Пока не грохнет.

Снусмумрик))

А тёплые полы? Кушают мало, греют офигенно))

Кирилл Морозов

Жарко! Дверь на балкон приходится постоянно открывать.

Владимир Герасимов

👍Везёт же людям! Это какой город?

Кирилл Морозов

Котельники.

Владимир Герасимов

👍 Привет мэру, ЖКХ и теплоснабжающей организации Котельников,

Кирилл Морозов

Не надо, а то загордятся.

Владимир Герасимов

Тоже верно.

Нелия Бабынина

В моей 3-х комнатной квартире 2 стояка холодные

Леонид Музафаров

Так они иногда греют?

Владимир Герасимов

"Греют" постоянно, но в квартире холодно.

Леонид Музафаров

Может утечка тепла через окна?

Нелия Бабынина

Но у меня пока + 18

Владимир Герасимов

У меня на том же уровне. В счастливые дни поднимается до +21.

Алёна Смородина

Очень тепло. Сплю с приоткрыть окном.

Владимир Герасимов

Офигеть! Где так хорошо работает ЖКХ?

Алёна Смородина

Да у нас всего то минус 6 сейчас. )

Владимир Герасимов

У нас -3, а в квартире +17. Но форточку открывать нельзя. Дубак!

Алёна Смородина

У меня тепло ) Без приоткрытого окна душно.

Владимир Герасимов

Что за город?

Алёна Смородина

Алмата

Владимир Герасимов

Мдаааа. Судя по всему в Ярославле живёт Дед Мороз.

Ухти-Тухти

Жарко. Постоянно открыты окна

Владимир Герасимов

Вы категоричны, но неправы. Дом НЕ ОБЛАДАЕТ сооружениями для установки котлов.

Сергій

Кто вам сказал? Почитайте требования газовщиков, с закрытой горелкой легко

Владимир Герасимов

С закрытой горелкой газ гореть не будет. Горелка должна ОТКРЫВАТЬСЯ. А чтобы продукты сгорания уходили на улицу, требуется СПЕЦИАЛЬНАЯ ШАХТА, которую никто никогда в доме не проектировал.

Сергій

Котлы с закрытой горелкой обеспечивают изоляцию помещения от камеры сгорания, забор воздуха и выброс продуктов сгорания по коаксиальному воздуховоду через наружную стену

Владимир Герасимов

Спасибо, Сергей. Поинтересуюсь на эту тему в ЖКХ.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Дома тепло без доп.подогрева!

..

Жарко, отопление на минимуме

Инна

Тепло, открываем форточки

Владимир Герасимов

Офигеть. Открываю их только в мае, когда на улице+15, а отопление ещё не выключили!

Инна

Правда, только что закрыла форточку на кухне..

Владимир Герасимов

Верю, верю и ... завидую. Последний раз зимой открывал форточки в начале 90-х

Инна

Печально

Лю
Людмила

прохладно , обогреватель

Владимир Герасимов

Свет+ центральное отопление. Не слабо!

Лю
Людмила

очень накладно

Норма

Тепло, окна открываем )))

Норма

Мы, когда делали ремонт в этой квартире, поставили радиаторы с заведомым превышением норм. В сочетании с пластиковыми окнами они хорошо согревают помещение )

Владимир Герасимов

Тогда может быть. А соседи мёрзнут?

Норма

Не спрашивала )

Владимир Герасимов

Видимо им тоже хорошо.

Норма

Честно - не знаю )))) У нас в двух квартирах соседи новые приехали, мы с ними ещё почти не знакомы )

Игорь

Тепло. Стеклопакеты.

Владимир Герасимов

Стеклопакеты, как известно, не греют))

Игорь

Они сохраняют тепло от батарей.

Владимир Герасимов

А если не греют батареи, то откуда тепло?

Юлия Артемьева

Жарко. Открыты окна.

Юлия Артемьева

Так у нас в пределах одного дома, пятиэтажного. ТСЖ. Начальник не просто старший по дому, он председатель, ведёт все счета, выдает счета на оплату коммунальных услуг ( с бухгалтером, которая тоже в нашем доме живет). Сам показания снимает, увеличивает или уменьшает подачу тепла.

Владимир Герасимов

Хороший председатель!

Юлия Артемьева

Мы боимся, когда он угрожает, что за неоплату квартплаты отдаст наш дом какому нибудь ЖРП городскому

Владимир Герасимов

Лучше бояться, чем мёрзнуть!

Юлия Артемьева

А то!

Дарья Иванова

прохладно, но нет

Владимир Герасимов

Прохладно это какая температура в квартире? Форточку открыть можете на 10-15 минут?

Дарья Иванова

не надо!

Владимир Герасимов

Значит холодно?

Дарья Иванова

не жарко

Helga Lei

Жарко, но дерут...

Владимир Герасимов

Дерут, но не жарко. Форточку открывать НЕЛЬЗЯ.

Сергей Сергей Журавов

тепло. батареи...

Владимир Герасимов

Где живёте, счастливчик?

Сергей Сергей Журавов

в Казахстане...

Владимир Герасимов

Фантастика!👍

Ирина Комарова

Очень тепло. ГАЗ

Владимир Герасимов

Не понял ответ. Тепло за счёт газовой ПЛИТЫ или КОТЛА?

Ирина Комарова

Газ. котел.

Уральская Рябинушка

тепло, +25, нет

Уральская Рябинушка

Да, не жирно

Владимир Герасимов

+25 для меня многовато, но 21-22 градуса устроили бы.

Уральская Рябинушка

Согласна-многовато. Но можно держать балкон постоянно открытым-пусть проветривается

Владимир Герасимов

Лучше много, чем недостаточно На улице ЗИМА.

Уральская Рябинушка

Вот именно-лишка не бывает

Ма
Маргарита

тепло, нет

Владимир Герасимов

Где так хорошо работает ЖКХ?

Ма
Маргарита

Минск, центральный район! ))) Но. деньги за это, поверьте, они берут не малые)))

Владимир Герасимов

Лучше немалые за тепло, чем немалые за холодрыгу.

Ма
Маргарита

и то верно!)))