Татьяна Пейчинович

Помогите составить сложное предложение с словосочетанием здешние жители.

Ольга Эценгерт

Когда я приехала на каникулы в Индонезию, я увидела, что здешние жители любят красочные, многолюдные праздники и фестивали.

Светлана

Здешие жители не любят чужаков, они считают их недостойными вниания.

Антон Кузнецов

У тебя что сейчас не каникулы? Впрочем мне какое дело? Ладно: Здешние жители борются со змеями, но гадюки всё ровно ползуют по их земле!

Сергей Евдокимов

1.Только здешние жители знали, как добраться до тихой улочки с названием "Луговая". (сложноподчиненное предложение) 2. Все здешние жители видели: в небе ярко светится неопознанный летающий объект. (бессоюзное сложное) 3. Перед праздником в селе был объявлен субботник по уборке территории, но не все здешние жители приняли в нем участие. (сложносочиненное) Выбирайте любое предложение.

Надежда Серебрякова

Здешние жители празднуют рождество 7января, а приезшие католики в декабре.