Alexandr Kalikin

Зачем хурму морозят...она что от мороза вкусней становится ?

Ответы
Дилмали Грегори

Мякоть плодов хурмы некоторых сортов "вяжет" во рту. А после морозильника "вязкость" пропадает. Но вот это свойство не пойму. Беру переспелые и сладчайшие плоды хурмы и варю из них джем.. В джеме вяжет во рту, кушать невозможно. Пробовали без кожуры варить, тот же результат.

Alexandr Kalikin

....может....температура восстанавливает...вяжесть....хурмы....а если через блендер и сахара 1.5 на 1 кг. то не будет вязкости....надо попробовать.... СПАСИБО.....

Дилмали Грегори

Знаете, почему то с годами меня перестал прельщать способ в сахаре сохранять продукт. Понимаю, сезонность. Ягоды, да. И то, если лесные. А то, что растёт или в теплицах, или гидропоникой, эти овощи и фрукты лучше есть свежими. В них и свежих то много меньше нужных минералов и витаминов, а сваришь и того не будет. Мы теперь варим только из того, чего в доме много и может испортиться. И если не успеваем свежее раздать.

Alexandr Kalikin

Понятно.

Galina Jouravleva

По своей природе хурма обладает известной жёсткостью и вязкостью. А после того, когда её возьмёшь из холодильника, желательно, из камеры, она приобретает мягкость . сочность и исчезает неприятная вязкость! Так что Вы правы- она от мороза становится вкусней!

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Нептун

толко съел 3 последние замороженные сегодня, просто было много сорвано, и по приезде в Москву решили заморозить для сохранности. Но иногда чтобы перестала вязать, через заморозку прогоняют.

* Ξενία *

При замораживании пропадает вязкость и терпкость хурмы. Правда на вид и вкус не сравнить со спелой. Недозрелую хурму лучше хранить в темном сухом месте. Эдак с месяцок и она дозреет.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Евгений К

Сушат её. А вот что бы морозили впервые слышу. А то что оставляют её, часть, так есть примета, что надо оставить, что бы в следующем году урожай был. А сушёная она вкусная.

Валентина Грешных

ХУРМА СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ ФРУКТ, А ПРИ ЗАМОРАЖИВАНИИ ОН ХРАНИТСЯ ДОЛЬШЕ.Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ.ТЕМ БОЛЕЕ, В МАГАЗИНАХ ОН БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

Alexandr Kalikin

понятно...

Sergey Kashirin

Чтобы не вязала во рту. Мороженая хурма становится как желе - моей маме именно такая нравилась. Сам вкуса этого фрукта не понимаю.

Alexandr Kalikin

....Ну....о вкусах не спорят....

Vita Solo

Грузин смотрит на своего ребенка, тот весь волосатый-волосатый, и спрашивает жену: — Тамара, слушай, ты его родила или связала?

Сs
Светлана svetlana

Не надо хурму морозить она почернеет и станет не вкусной. когда она сама созреет будет сладкой Выбирайте продолговатую

Alexandr Kalikin

спасибо...

Сs
Светлана svetlana

Ещте на здоровье

Назим Хугистов

вяжущий вкус после обморожения пропадает, то есть дозревает! а так лучше собирать после первого мороза прямо с дерева!!!

Alexandr Kalikin

ок

Oleg Ы

не всю морозят. есть сорта которые и так сладкие и не терпкие. а которые терпкие, те и морозят, чтобы терпкость ушла

Alexandr Kalikin

принято.

Алексей Лушин

И рябину, и клюкву только после первых морозов рвут. Горчинка, кислинка меньше. А про хурму не знаю, не растёт.

Alexandr Kalikin

понял....не растет...

Niherasebeblia

да,твердая после разморожения становится мягкой и сладкой!я сегодня одной даме в супере посоветовал!

Мониккк В

не становится...сколько раз следовала этому правилу...но никогда она не переставала быть вязкой!!!(((

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, - она после этого перестает "вязать" во рту. А королек не морозят, королек и без этого не вяжет.

Alexandr Kalikin

спасибо...

Василий Лабученко

Сохраняет витамины! А.другие ягоды и продукты? Глупее этого вопроса можно получить из дурдома!

Alexandr Kalikin

....ГОВОРЯТ....НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ...ХУРМУ ГОВОРЯТ НЕ ЗА ЭТИМ МОРОЗЯТ....

Василий Лабученко

Вопрос к Мичурину!

Alexandr Kalikin

....Глупее совет может дать только психбольной...Мичурин-то давно помер...а ты всё ему вопросы задаешь....

Василий Лабученко

Эту дрянь-хурму пробовал один раз-плевался! Хоть морозь,вари,и пр.!

Alexandr Kalikin

....Ну....о вкусах не спорят...🙏...

Татьяна Горяйнова

Хурма очень вкусная, особенно шоколадная

Ирина

Чуть-чуть повышается сладость, а вяжет чуть-чуть меньше... Хотя надо бы вызревшую хурму есть.

Alexandr Kalikin

....Ну...какая в продаже ту и едим...

Ирина

Да я также раньше делала... но у нас сейчас и вызревшая бывает...

Юрий Костаков

Морозят незрелую хурму, так как незрелая вяжет рот.Зрелая не вяжет и морозить её нет смысла

Андрей Будняев

это осенний продукт... она висит на ветках почти до ноября... и похолодание делает её слаще.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО-СЛАЩЕ. СПАСИБО.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вязкоть вроде пропадает. Но мне кажется это ерунда. Все зависит от сорта и спелости

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...я не знаю...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Сколько ни морозили-меньше вяжет,но...