Я-Ша

Какой конец стрелки в компасе считается указывающий на север?

Ответы
Виктор Золотухин

Основной задачей компаса является указание на ориентирные стороны света: северную и южную. Красная стрелка компаса, взаимодействуя с магнитным полем земли, всегда указывает на север, синяя или черная — наоборот. Кроме того, компас имеет специальную шкалу, по которой можно определить азимут и угол отклонения от естественного ориентира.

Ч-
Человек - Невидимка

Быдло-часть автора хотела ответить "Съёжившийся. Гыыы", но прекрасная, тонко чувствующая часть автора победила. И автор предпочел промолчать 🌹

Я-Ша

Белая... съежилась)))))🍊

Sерый

синий снежинка..синий а может и красный..он блин так вертится что не уследишь..

Мишка Квакин

Вот тот, синий., он сука все время туда и указывает. Как ни крутил я компас

Я-Ша

Только красный и белый есть..

Мишка Квакин

Не путайте меня. Вот тот, который указывает на север. Хоть перламутровый будь он неладен

Я-Ша

Хорошо будем ждать пока выцветет , а пока искать север вручную, начиная с востока, с восхода ))

Мишка Квакин

Неё. Я и так знаю где что.

Kot Bazilio

синяя или белая - чёрная или красная указывает на юг

Я-Ша

Вот. .. странно. .. красная с белая , значит красная на юг?

Mister Farid

тот, который указывает на север! ☺️🌿

Я-Ша

Правильно )

Анатолиевич

которая показывает на север.( синий)

Хижина Дяди Семы

Яша женщина,подари мне любовь

Я-Ша

🖼

Хижина Дяди Семы

Яша,открой личку

Я-Ша

Мяу..., рабочий день уж начал заканчиваться.....
Если ты не против, в воскресенье жду с десертом..😌)

Валерий

В розовый горошек

Я-Ша

Горошек, потому что бутончик сжимается от холода??)

Ал
Александр

магнитный,дура

Я-Ша

От куда я должна знать какой магнитный если не участвовала при сборке дурак

Я-Ша

Сашечка ниухади. .... сама намагничу все стрелки , влюблюсь в сборщика компасов, рожу ему близнецов, назову Север и Юг шоб не путать одного намагничу сама, только не уходи. ... прости дуру ))

Я-Ша

🌦️)

Поручик Ржевский

северный😆🤣

Александр Трященко

фосфористый

Я-Ша

🖼просто так) спасибо

Александр

Посиневший.

Я-Ша

🌬️))

Борис Толстошеин

ближний...

Го
Гоп-Оп

северный

Я-Ша

Н-да )))

На
Ната

Красный

Я-Ша

Красный это хорошо, а если синий появится? говорят что синий указывает на север....

На
Ната

Я точно не помню. Возможно и синий. Но я говорю всё же красный

Павел Чернышёв

зелёный

Я-Ша

🤣🤣🤣🤣 который светится вночи. ..а первая мысля была более обкуренная 😆

Ал
Алекс

Красный

Я-Ша

Вот говорят, что красная на юг...

Слуга Государев

Галубой

Лея

Красная