Александра

Почему в пословице не сказано, что делать, если не ты за двумя зайцами, а они за тобой.?

Ответы
Ум
Умиление..

Если ежедневно говорить ребёнку «Что за неряха!» — вряд ли он полюбит прибираться даже во взрослой жизни. А с детства «эгоистка» в какой-то момент скажет: «Да, я думаю только о себе, и что дальше?». Семейный психолог Катерина Дёмина — о том, как навешанные на детей ярлыки могут испортить всю их жизнь.

Максик Ласковый )

В темно-синем лесу, где трепещут осины. Где с дубов-колдунов облетает листва. На поляне траву зайцы в полночь косили. И при этом напевали странные слова. А нам все равно! А нам все равно! 😜😄😄😄

Сергей Богатов

Это говорится не в пословице,а предупреждает минздрав.Если дикое животное не убегает от вас,а идет к вам,то бежать надо вам.Налицо признаки бешенства.

Луна

😲😲😲

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Помни, человече: если тебя преследуют два зайца, это значит, что сегодня вечером у тебя будет вкусный ужин из зайца на первое и зайца на сладкое.

Владимир Беккер

Заяц не может за кем то гнаться потому что он косой и прямо не видит. Заяц может только убегать и бегает всегда по кругу

Александра

логично..)

Михаил Батов

Пословицы не рассчитаны на таких дотошных, как Вы. Небось, в Налоговой работаете или следователем в Прокуратуре РФ?...

Маша Безмедведя

Да нет, я всего лишь врач

Михаил Батов

Практически угадал!. Общение врачей и пациентов начинается с фразы: "Ну-с, что у Вас болит?!"...

Маша Безмедведя

У меня начинается с фразы :" Я буду Вашим лечащим врачом" 😁

Михаил Батов

А с какой целью Вы так поступаете? Обозначить дистанцию? Дать понять, что от судьбы ему не уйти? Ещё какие-то варианты?...

Мустанг

Зайцы не гоняются ,кроме как за зайчихой! В этом случае поможет марафон, слабак быстро сойдёт с дистанции😅 🌹

`` Nai ``

Раньше было всё ,как положено! зайцы за мужиками не бегали,тем более парами)))вот и не сказано про это ничего)

Жә
Жәнібек

значит нет тех кто придумывают пословицы

`` Nai ``

Раньше были...а сейчас на это у людей нет ни времени, ни желания....

Жә
Жәнібек

а вообще за это платят

Владимир Лазарев

Видимо сложно было представить двух кровожадных зайцев гоняющихся за охотником.... или Вы про кондуктора?

Александра

а я ни о чём... 😄

Владимир Лазарев

А жаль, неплохой сюжет для триллера... 😄

Анна Рыжайшая

наверное для зайцев не характерно такое поведение? поэтому еще не придумали. будь первым! просвети мир 🙂

Жә
Жәнібек

есть сценарий?

Анна Рыжайшая

уже есть 🙂

Жә
Жәнібек

я забыл и комментов не видать

Анна Рыжайшая

у меня тоже так

Семён Рубцов

сделай открытие - придумай продолжение... типа - а если они за тобой развернуться - мало не покажется!!! 😄

Семён Рубцов

уверен, ты придумаешь более оригинально

Александра

пока без вариантов ((

Олег Руднев

))Тогда пословица звучала бы примерно так: Два зайца за тобой погонятся, ни одному не достанешся!)))))

Александра

😄 весело..))

Valentina

Не надо сопротивляться. Это же не хищники. А потом выберите одного и с перчиком в микроволновку.

Жә
Жәнібек

хороший совет

Valentina

😄

Ai
Aisling

Вариант: если за тобой гонятся зайцы, начни гнаться за ними, чтоб всё было согласно пословице )

Наталья Бердюгина

надо остановиться и подумать , какому лучше зайчику отдать предпочтение и не бегать от них 😉

Александра

ок))

Вакулинский Вадим

Просто, когда за тобой не зайцы гонятся, а белки, то только тогда рождаются такие пословицы.

Александра

ок

Максим Трубин

взять ружье и перестрелять или забрастся на дерево от них ну или в прятки с ними поиграть

Александра

лучше на дерево.. 😄

Виктор! Барщевский

Бросать пить! А серьезно меняться нужно а то и зайцы могут обьеденится и вОлку на валять!

Александра

не поняла, при чём здесь пить, это шуточный вопрос, в котором нет ничего личного...

Виктор! Барщевский

Так и я в шутку- если блазнит то надо что то делать!

Александр Иданов

Если за тобой погонятся два Чернобыльских псевдозайца, выведи их на блокпост долговцев.

Александра

ок ))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное после таких случаев выживших не было и сказать, что делать никто уже не может))