Виктор Правдин

Товарищи христиане ответьте, что значат эти слова - Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева Мф.15:24

Ответы
Танѩ

Вы задаете провокационный вопрос!!!Вы вырвали одну фразу из главы , где написана история одной язычницы у которой дочь была одержима и это был ответ Христа для испытания ВЕРЫ женщины!!!Иисус пришёл спасти иудеев по вере!Те,кто ждал Его прихода,как Спасителя !Далее не в одном месте говорится,что Иисус пришёл так же и спасти язычников, приведя их к Богу! Иудеи спасают сядет ПО ВЕРЕ, а все остальные (те ,кто принимает Христа,как Спасителя Своего -то бишь, христиане)спасаются ЧЕРЕЗ ВЕРУ!

Виктор Правдин

Мадам. Это ваш удел, на хер ходить.

Танѩ

Видать подзабыл ты как ты пытался под'езжать ко мне и тут и на обсуждае, зато я хорошо помню Карлсон хренов!

Виктор Правдин

Извините, был не прав.

Танѩ

Бог Вам-Судья! !!

Ѻлегъ

"И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. Ибо когда язычники не имеющие закона по природе законное делают, то не имея закона , они сами себе закон" Андрея, гл.5, ст. 1–3

Виктор Правдин

Вот-вот! 🤝

Ѻлегъ

🤝

Тома Сс

😂😂😂то Что они говорят то и значат) Он сказал -/🤷🏽‍♀️😁/он -это незнаю кто /🤷🏽‍♀️🤓) .его послали /🤷🏽‍♀️😂кто то послал видимо,а он пошёл 🤔🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️/ к погибшим овцам /отара передохла выходит в Израиле,🤷🏽‍♀️😊ТО ЧТО НАПИСАНО -перевод в прямом смысле слова ) ..😖😂😂кажется Он☝🏽🤓😁это санитарный врач) пришёл убедится Видимо🤷🏽‍♀️🙃🤓

Sergio

Не совсем понятно зачем выдирать фразу из контекста и спрашивать тут что она в отдельности означает? Это давно уже пережовано, и не раз. Иоан Златоуст в помощь. Или Феофилакт. Они в своих комментариях к Евангелию говорят почти одно и то же, но итак понятно если из контекста не выдирать. Там же проверка женщины-хананейки на веру. И после проверки - излечение ее дочери. 🧐😎

Виктор Правдин

Это тоже из контекста вырвано - И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»

Sergio

Теперь понятно. А почему в цитате про "овец дома Израилева" адресная ссылка на текст в Евангелии есть (как и положено в таких случаях), а про "идите к народам восточным" - нет? А потому что это цитата не из канонического Евангелия, а, якобы, из Евангелия от Андрея. Текст которого на самом деле никто не видел, и из которого (якобы) по просторам интернета гуляет только озвученная фраза. Можно ли дать ссылку, где ознакомиться с текстом Евангелия от Андрея? И еще. Это апокриф, почему его христиане должны знать и следовать? Так что не стоит пытаться щеголять тут фейками из интернета в качестве аргументации к чему-либо.😎

Ол
Ольга

У Бога было намерение чтобы сначала были истине научены израильтяне, так как это был Его избранный народ. Христос-Мессия учил их, указывал на ошибки в поклонении и оставил пример для подражания. Но позже, когда евреи отказались признавать Иисуса Мессией, Бог начал собирать людей из других народов, и благая весть дошла и до нас с Вами.

Виктор Правдин

Почему же они отказались его признавать

Ол
Ольга

Люди не восприняли Христа как Мессию, а фарисеи и книжники боялись потерять власть. Их беспокоили больше не духовные вопросы, они были «праведными только в своих глазах». Иисус выразил это словами: «Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матфея 15:7—9). Они нарушали законы Бога, поэтому и не приняли Христа, который их обличал.

Виктор Правдин

И по этому решили нарушить цель его миссии и пошли ко всем остальным.

Ол
Ольга

Вам отвечу не я, но Библия Деяния 3:25, 26: " Вы — сыновья пророков и соглашения, которое Бог заключил с вашими отцами, сказав Аврааму: „И через твоего потомка будут благословлены все племена земли“. Вы — первые, к кому Бог, воздвигнув своего Служителя, послал его, чтобы благословить вас, отводя каждого от его злых дел». Деяния 13:46-48: ...Тогда Павел и Варна́ва смело сказали: «Вам первым должно было быть сказано слово Бога. Но поскольку вы отвергаете его и не считаете себя достойными вечной жизни, мы обращаемся к другим народам, потому что Бог дал нам заповедь, сказав: „Я поставил тебя светом для народов, чтобы ты был спасением до края земли“ ...Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Господа Бога был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими...". Разумеете ли что читаете?
.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

изначально Иисус был послан конечно к последователем Веры Ветхого завета..но все же далее он говорит о всех народах.. Израиль и Евреи потеряли право называться божьим народом.. так как не приняли Иисуса и распяли его.. теперь народ Божий тот кто исповедует Православную Веру.. последнее неискаженное по сути Учение..

Виктор Правдин

Ну-ну..

Алекс Венцель

Это выдержка из библии которую на протяжении веков писали и переписывали тысячи людей при этом каждый вставлял свои пять копеек. В результате получилась бредятина где одна страница противоречит другой...Не стоит искать смыл там где его нет...

Виктор Правдин

Ясно

Григорий Земцов

Они значат, что он пришел вернуть соплеменников своего рода, на путь правильный, а не праведный как нам рассказывают. Погибшие овцы - это люди духовно отколовшиеся или осознанно ушедшие от рода своего, по разным причинам.

Виктор Правдин

Это я знаю. Их бог возможно из демонов.

Григорий Земцов

Почитайте про братьев богов Салима и Шахара. А потом внимательно изучи кому сейчас из них поклоняются все современные религии. И кто же из них реально обладает всеми качествами сатаны.

Виктор Правдин

Благодарю вас 🤝

Григорий Земцов

Я так скажу, лично я понял эти книги так, все кто имеет белый цвет кожи - это люди одного рода, которые по тем или иным причинам покинули дом предков и ушли исследовать новые земли. А дальше те кто не смог совладать со своими пороками, стали овцами погибшими...

Виктор Правдин

Ясно

Михаил Борисович

Чтобы понять эти слова надо читать всю главу и понять, почему и о чем просила его Хананеянка, а он ответил, что послан исцелять конкретно сынов Израилевых погибающих. Ибо именно их касался план домостроительства.

Виктор Правдин

Так причём тут Славяне?

Лора

а как быть с другой цитатой «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.»
(Св. Евангелие от Иоанна 10:16). ?

Виктор Правдин

Вот и по общались

Лора

ну только что

Лора

😉

Марго Винтер

это было на только на тот момент).. но Израиль не принял Христа, поэтому Благая Весть понеслась к язычникам)

Виктор Правдин

Какая жаль

Марго Винтер

вот такая жаль)

Виктор Правдин

Вы даже не представляете, какая это жаль для всего человечества.

Игорь Комаровский

это значит,что пришел он к грешникам,язычникам...тем,кто отвернулся от бога и творил небогоугодные дела

Виктор Правдин

Тоесть то что он пришёл только к евреям слишком сложно для вашего понимания?

Игорь Комаровский

слищком узко,он учил не только евреев,но и других...не нужно толковать библию так узко...

Виктор Правдин

Это его слова!?

Игорь Комаровский

вы библию всю читали?

Виктор Правдин

Я не читаю сказки народов мира

Игорь Комаровский

тогда не задавайте глупых вопросов.для вас сказки,а для большинства священная книга...имейте уважение

Виктор Правдин

Какого большинства?

ДА
Дмитрий Аверченко

зачем Вам это , ведь каждый человек - бог и только овцы этого не понимают и не желают принимать ....

Виктор Правдин

Ясно

Владимир Коваль

То и сказано,Библия евреская книга,а хитрые евреи под эту гребёнку норовят весь мир причесать

Mortifer

иное и приведу в дом твой братьев моих и изнечтожу кто пойдет против дороги ибоя есть господь

Ир
Ирина

Скажу как в Ведах написано: Христос был послан к самым деградированным мясоедам на Земле.

Виктор Правдин

Верно! И это были не славяне.

Ир
Ирина

Это были евреи.

Виктор Правдин

Да! Почему же Славяне это забыли... Это риторический вопрос

Ир
Ирина

Хоть и риторический, я все же отвечу: деградация.

Виктор Правдин

Увы и ах...

Ир
Ирина

Естественный путь развития общества. Так было задумано!)

Виктор Правдин

Может быть..

Walter

Все вера христианства,рассчтана толко на евреев!Но,парадокс в том,что все есть наоборот.

Марина

Кто из них всё таки откажется от преднамеренного причинения вредя, того он спасёт.

Дм
Дмитрий

А что тут отвечать. Понимание лежит на поверхности. Иисус еврей, спасает своих.

Виктор Правдин

Это вы понимает, я. Почему же это не понимают христиане?

Дм
Дмитрий

Религиозная пропаганда. Останься христианство в лоне иудаизма, оно было бы маленькой сектой, не обладая никаким влиянием и властью, равно как и денежными средствами. Идея обожествления Иисуса и распространение его миссии на язычников были гениальны. Каждая власть от бога, покорись ей. Я думаю что первыми это увидели римские императоры, сделав христианство господствующей идеологией.

Виктор Правдин

Может быть и так.

Склифосовский

То и значит, что он пришёл только к евреям что б спасти их от их бога - дьявола!!!

Виктор Правдин

А что в итоге. И их не спас. И других под него подписал...

Склифосовский

В итоге они его распяли, потом дали нам религию а за основу к религии дали тору, которую переписали для христьян

Виктор Правдин

Ну да, для гоев нужно своё, низшее.

Склифосовский

Ну они пусть думают как хотят!!! Религия это просто средство контроля!!!

Виктор Правдин

С этим я согласен