Ро
Роза

Почему думающие люди, терпят несправедливость??

Ответы
Виктор Соловьев

Странный вопрос..Вывод по нему-не думающие люди не терпят несправедливость?? так они же не думают -им по барабану что есть.)))))..Думающий -это что хочешь можно предположить-...пример-думает как лучше убить или своровать-это очень умные люди..

Юрий Юрченко

Потому, что ясно понимают, что несправедливость обратная сторона справедливости. Сама же справедливость неоднозначна. Есть справедливость равенства и есть справедливость неравенства. И та и та имеют смысл.

Валерий Дягилев

"Шура! И где она , справедливость? Я вас спрашиваю, где?-- Я бы ответил , Михаэль Самуэльевич, но как сказал знакомый гинеколог, там её тоже нет!!" (Ильф и Петров. Золотой телёнок)

Мишель Пух

Вопрос похож на провокацию. Мое мнение, что глупо бороться с ветряными мельницами. Ни один человек, даже совместные усилия людей не смогут извлечь корень несправедливости.

Три3Ло Zloe

Потому что принцип "разделяй и властвуй" работает. один вон заикнулся - его на голгофу , а все стояли...и никто ничего не сказал...Не то что сделать...

Де
Дерсу

Ну мы терпим у себя дома помойное ведро. И только когда мусор уже через края, берем его и выносим вон...

Ро
Роза

30 лет это много? Или еще можно потерпеть?

Де
Дерсу

Некоторые терпят всю жизнь..

Ро
Роза

Знаю. У них потом возникают вопросы типа "вы устали молчать?"

Де
Дерсу

Не могу судить, не зная сути..

Виктория)

Упускают момент находясь в раздумьях). Но думающие и умеющие держаться куда опасней взрывных.

Ро
Роза

Они своё возьмут?

Виктория)

Могут и забыть... Но однажды все накопленное выльется одним разом и это не прикольно.

Дед Щукарь

Потому-что борьба с несправедливостью породит новую несправедливость. Нужны иные методы.

Дед Щукарь

Не совсем, но от Него. Закон.))

Ро
Роза

Человеческий или природы?

Дед Щукарь

Человеческий, но для ВСЕХ. Согласись, что хорошее условие.))

Ро
Роза

Коммунизм это утопия?

Дед Щукарь

Коммунизм с компартией во главе - рабовладельческий строй.))

сб
сергей белов

Человек не всесилен, и умный человек уступает трамваю дорогу далеко не из вежливости)

Isim Soyad

Потому что они видят истину. А истина в правде. Вот и терпят моляа, потому что правы!

Лю
Людмила

У нас очень много людей, которые считают несправедливым то, что кажется только им.

Алекс Венцель

Они не терпят, просто по опыту знают где нужно промолчать, а где слово вставить...

Th
Theodore

Вы сейчас о чем конкретно? Некоторые болеют и умирают, и это несправедливость.

Ро
Роза

Конкретно о тех, кто все понимают, но ничего не делают, чтобы исправить ситуацию

Th
Theodore

А, вон оно как. И какую же "ситуацию" вы собрались "исправлять"?

Ро
Роза

П

Th
Theodore

ПППППП

Ми
Миша

потому-что они думают что все к ним не справедливы .. короче потому что думают..

Александр

Они не способны меня ть свою судьбу,так как не дают себе право на ошибки!

Александр

Четкое осмысление всего на 100%-( просчет)

Ро
Роза

Четкое осмысление всего.... А если ошибешься?

Александр

Человек который совершает какие либо поступки ,шаги и не боится ошибиться,меняет свою судьбу))

Ро
Роза

На + или - ....поэтому умные часто топчутся на месте

Александр

И в плюс и в минус а в итоге движутся меняя судьбу к лучшему,так как стремятся люди к лучшему!)

Sergazy Malashee

потому что они знают, что справедливости не существует по определению)))

Ро
Роза

👍

Female Weakness

потому что только они и понимают что справедливость не существует ))))

Ро
Роза

Возможно

Female Weakness

разве можно привести пример обратного ?

Ро
Роза

Не знаю такого

Female Weakness

правильно. следовательно не "возможно" - а однозначно ))))

Oleg Fokejew

Потому, что когда надо действовать они думают, а что им за это будет.

Сергей Абрамов

Поступай с другими так, как хотелось бы, чтобы поступали с тобой.

Ро
Роза

Не работает

Сергей Абрамов

К сожалению.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что большинство это всё-таки наглядная осязаемая сила.