Анатолий Аршинский

кто открыл Аляску и почему ее продали за бесценок америке?

Ответы
Людмила Кулакова

Первыми русскими, которые со стороны Сибири открыли Аляску (Америку), была экспедиция Семёна Дежнёв в 1648 году. ... В 1741 году экспедиция Беринга на двух пакетботах «Святой Петр» (Беринг) и «Святой Павел» (Чириков) исследовала Алеутские острова и берега Аляски.Продажа Аляски — сделка между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов, в результате которой в 1867 году Россией, за 7,2 миллиона долларов, были проданы её владения в Северной Америке

Галина Бабешко

Аляску освоили Беринг и Крузенштерн, а позднее казаки Пояркова и Баранов, а продали т.к. трудно было осваивать.Беринг там на островах и похоронен.

Анатолий Аршинский

А ведь можно было и не продавать ,

Галина Бабешко

им было виднее

Светлана Белькович

Фактически 1732-Федоровым и Гвоздевым.Продал Ленин ,Сталин..Тяжелая нестабильная обстановка Ну а Брежнев.не смог...

Аг
Агата

не продали,в аренду сдали..

Анатолий Аршинский

Ну да на аж на 100 лет.