Ирина Дубачева

Как думаете России нужен военный союз с Китаем?

–2
Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Пограничный конфликт за остров Даманский между СССР и Китаем, имевший место в марте 1969 года, круто изменил ситуацию в мире: Китай повернулся к США, наша страна на десятилетия лишилась могущественного союзника, зато обрела непримиримого противника, мировые СМИ шумели о том, что СССР был в шаге от применения ядерного оружия. Считаю, что именно это и мешает созданию военного союза между нашими странами, хотя и времени прошло немало..

Александр S

В политике нет ни друзей ни партнёров. Есть только временные союзники. Но они необходимы на определенных этапах. 21 век; одних армии и флота мало. Для любого государства. А то что скоро полярность мира перевернется, так это к бабушке не ходи. И это не РФ и не пиндосы. Это Азия и Африка. Как не печально.

Ѻлегъ

Ира, Аримия (Китай), изначально была нашим союзником. увы,на определенном этапе, они пошли против нас. но, на уровне генома, они остаются нашими союзниками ...надо только разбудить эту память

Мила

Конечно...кто же ещё захочет дружить с Россией, как не страны третьего мира . Цивилизованный мир отвернулся от террристической политики России!!

Ирина Дубачева

вы в своем уме

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он Китаю и нах не нужен как и сама нищая,убогая и отсталая шаломовская рфия нах никому в мире не нужна.

Не
Немо

китаю нужнее, если расоадется россия, китай будет следующий, поэтому он всеми силами будет цеплятся

Не
Немо

Да, с пинем обедал

Борис Толстошеин

раскосые сами себе на уме....я не стал бы целоваться с ними в засос....но дружить бы не переставал....

Евгений Кошелев

Ментально мы во многом разные, но сообщество, построенное Мао, нам по духу близко

Ал
Александр

Почему именно военный. Может люди как-нибудь и без воин могут сосуществовать?🤔

Вельзевул (Повелитель Мух)

путину, можа, и нужен, а Китаю путин и нафиг не нужен - своих забот достаточно

Мирумир

потому что свои заводы не справляются. не чем воевать пидорасам на фронте

Areg Simonyan

Он не реален. Скорее, возможен военный союз с США, как это было в 1941 году.

Ирина Дубачева

нет с США союз не возможен

По
Полтавчанка

китайцы мечтают оккупировать Сибирь и Дальний Восток. какой там союз?

Nick Moslem

Трудно сказать,ввиду того,что на китайских картах вся Сибирь-Китай!

Victor. By

а Китаю он нужен? у них самая большая армия и своих проблем хватает

Това

Китайцы никогда не воевали. Они работяги , но ни воины . Ненадежно.

Ценитель Прекрасного

Китаю не нужно союзов с варварской и непредсказуемой страной.

Владимир Фомичев

Русский с Китайцами братья на век . Такой союз нужен .

Мила

Вот это будут вам братья!! Бог в помощь)))

Улугбек

Зачем, если довольно и культурно-торгового союза!!!

Владимир Ковалев

Пока достаточно договора о дружбе и взаимопомощи.