Ма
Марс

судя по происшествиям создается впечатление что стихии имеют интелект....

Ответы
Леди

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).

Ма
Марс

не надо выдавать желаемое за действительное !

Леди

В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана Происхождение Вселенной. Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю». В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14). Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта. Животный мир. Лев. 11:6: «[Заяц] жует жвачку». Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).

Ма
Марс

джордано бруно сожгли именно за то что он вычислил сопоставив все имеющиеся знания на тот момент что земля круглая и не исключал жизнь на других планетах и публично сложил сан священника т.к не мог терпеть это мракобесие где неправда выдают за истину и в итоге его живого сожгли на костре как еретика т.е несущего ересь а сколько за всю историю было уничтожено талантливых людей за инакомыслие ? религиозные деятели отбросили развитие человечества на сотни лет назад но вмешательство до сих пор продолжается и вы тому ярый пример ...посмотрите вокруг имеет ли по большому счету ваша пропаганда хоть какое то благо для общества в целом убивают воруют лицемерят все больше и больше ваш закон не может и наверное не предназначен делать мир лучше как и все другие религии ныне существующие ....есть среди вас люди поистине верующие но это глас вопиющего в пустыне и с трудом верится что хоть кто то вам поверит после того как вы примазываясь к власти выторговываете себе спокойствие и влияние на массы ...кстати про взятки черным по белому написано отдай судье все до последнего квадранта

Леди

кодранта

Ма
Марс

называть себя верующим может только тот кто может вопреки жизни пойти против зла своей смертью показывая дорогу другим как это сделал иисус христос и как это делают все другие что погибли за жизнь других людей все остальное способ выжить ....

Владимир Шаров

скорее аналитику",как мы с природой поступаем так и она с нами")))

Гордая

Порою , неодушевленные предметы удивляют признаками жизни .

Тatiana P

интелект имеет тот кто управляет стихией)))))))))))))))

Nina(Nov...)

Это интелект управляет стихиями!

Nina(Nov...)

))"5-ый элемент"))В единениии-Великая мощь!

Алиса

Не судите....и не судимы будете...

Наталья

управляющего, во всяком случае

Ирина

или направляются чьей-то рукой

Ольга Боровикова

а кто знает...всё может быть

Наиль Заитов

Возможно и так)))