☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Люди, подскажите, стиральные машины какой фирмы сейчас самые надежные и стóят от 35 до 40 тыс. руб.? Стиралка какой фирмы нравится лично Вам по техническим характеристикам? 🙂

Ответы
Николай Николай

Года три назад купил бош и не пожалел. К выбору подошел щепетильно, нужна была простая, надежная, недорогая и чтобы хорошо стирала. Выяснил что машинки с прямым приводом от LG часто ломаются, у многих производителей барабан из очень тонкого металла и он просто начинает трескаться от нагрузок. Машинки с вертикальной загрузкой тоже очень недолговечные: у них в блоке управления все шестеренки пластиковые, как в часовом механизме и если одна шестеренка прокручивается из-за того что пластиковые зубчики стерлись, не работает вся машинка. И когда пришел в магазин эльдорадо, мне консультант показал уцененные машинки, которые восстановили по гарантии и продавали с большой скидкой и показал модели, которые не поступали на возврат с поломками. Так я выбрал свою)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо за подробный ответ! 👍 Мне фирма BOSH тоже нравится)) А какая у Вас модель машинки?

Николай Николай

Я не помню) я сейчас не дома) у нее маловатое окно загрузки: неудобно когда часто большие вещи стираются типа одеял и верхней одежды. Но конструкция надежней. Больше недостатков не обнаружил) если напомните, то позже напишу модель

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хорошо, если не забуду, напомню)) А когда Вы будете у себя дома?)

Николай Николай

Примерно через пять часов) я в Хабаровске, у нас сейчас 10:45)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А я в это время спать буду))

Николай Николай

Потом напишу)

Алексей Соколов

Я взял BEKO, самую дешёвую, которая была на 6.5 кг., с минимальным набором всяких кнопок и крутилок, вернее, с одной крутилкой и шестью кнопками. Пока работает нормально с 2012 года, но уже появляется какой-то посторонний шум при отжиме на 1000 оборотах. Наверное, скоро придётся подшипники менять.

Бес Пристрастный

Раньше мне нравился БОШ, когда его в Германии собирали.
Сейчас все собирают в РФ.
Не берите Самсунг м LG, они дерьмо даже если корейской сборки. Среди остальных выбирайте функционал, читайте отзывы, смотрите срок гарантии.
Очень хороши SMEG, но они сильно не укладываются в ваш бюджет.

Бес Пристрастный

Пожалуйста!

Алексей Васильев

Самые хорошие были лет 10назад ,и до сих пор работают и пользуются,а сейчас всё идёт конвейером и расходной матерьял,трудно сейчас машинку найти чтоб можно было без труда менять подшибники в барабанах,делают так чтоб отработала и на памойку

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, Вы правы, я тоже слышала об этом...

Алексей Васильев

Так и делают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну она не девушка, чтоб нравится, но в плане прагматизма вариант LG. Во всяком случае собирают их в России и присутствуют в наличии контрактные запчасти, в случае поломки, легко заказать любую деталь и комплектующие с наших складов

Олег Розов

У меня САМСУНГ на 5 кг уже 8 лет. Стираем регулярно раз в неделю. Сбоев не было. Сам разбирал, смотрел для профилактики, даже протечек нет ни в одном соединении. Стираем обычно при температуре 40-60 градусов. не выше. Нет необходимости.

Костя Кузнецов

Бош, с предыдущей женой был бош у нас и у её родаков, потом моей маме взяли и сейчас у нас дома бош, работают хорошо, так, что бери бош и ЕBOCSH шутка, реально нам нравиться

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Мне тоже нравится эта фирма))) 👍

Костя Кузнецов

Успехов

Татьяна

Меня вполне устраивает cтир. машина ARDO. Это уже вторая такая, первую оставила в другом городе, когда переезжали. Надёжная, без "наворотов", не дорогая. Ей сейчас 15-й год.

Владимир Писарев

Они сейчас все одинаковые работают в пределах 10 лет,только есть бренды которые продаются в М Видео ,Эльдорадо,по цене в два раза дороже ,а по качеству все одно и тоже

Степан Головачевский

пользуюсь LG знакомый мастер сказал бери ЛыЖу на них всё можно найти и работают они нормально, экзотику не берите... на них ничего не найдёте в случае чего.

Степан Головачевский

как народ опустили... ну да кто молчит - тех имеют

Юрий Васильев

Парится сильно не надо

Степан Головачевский

дык обидно...

Юрий Васильев

На обиженных воду возят

Степан Головачевский

хы... -я мзду не беру, мне за державу обидно! (С)

Ан
Анатолич

В таком районе можно взять Kaiser,отличная машинка качество хуже не стало.У меня отработала 12 лет,стирали когда дети маленькие были по 3 раза в день.

Сашка "Хоплит"

тут не только ТТХ нужны) при одинаковых тактико-технических подходящая мне к примеру модель Вам не подойдёт по эргономике... к примеру...

Андрей

Беко покупал 4 года назад за 17000 руб. Ничем не хуже дорогих. Их принцип работы одинаков. Поэтому переплачивать за название, глупо

Владислав Потанин

У меня LG хорошая 9 лет уже стирает Брали Правда за 15 тысяч по тому курсу доллара но щас такие стоят дороже у нас 7 кг машинка

Николай Шаповалов

Сенсорную не берите любой фирмы, Отжим 800-800+ больше не нужно, загрузка 5-6кг достаточно вполне,у нас стиралка Самсунг

Николай Шаповалов

нееееза что

Где Ты Там И Я

У меня стиральная доска, на ней ещё прабабушка стирала, прикинь, доска ещё ни разу не была в ремонте.)))

Ирина Павловна

Интересно. а куда делась моя стиральная доска??🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я бы посоветовал Милли... но она дорогая... но качество отменное.. а так.. элджи наверное..

Олег Плахотин

У меня канди,вроде нормально работает,на рынках все китайской сборки,выбор невелик

Александр Рудый

самсунг у меня одна отработала более 12 лет взял другую модель нарадоваться не могу

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А какую модель взяли?) Она не шумно работает?

Александр Рудый

да как все

Игорь Ерошенко

А они все примерно одинаково стирают , вот по долгожительству - это как повезёт ..