Оксана Гаврилюк

Частый пульс. 100-120 когда спокойна. сердце в норме. щитовидка в норме. Если (подозреваю) поджелудочная, то как лечить?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Поджелудочная железа относится к гормонопроизводящим железам, но Вам следует исключить проблемы с надпочечниками, отсюда может быть такая тахикардия, а для обследования поджелудочной сдайте кровь и мочу на амилазу и врач скажет Вам -есть проблемы или нет, это более достоверный анализ, чем простое УЗИ, хотя и УЗИ в Вашем случае необходимо -определить состояние надпочечников,,,