Лилия Ильг

11 октября ездила во Франкфурт на Майне. Там открылась Книжная ярмарка. На стенде Шотландии приняла участие в конкурсе, написать три сказочных коротких истории. Выиграла две порции Джина с Тоником. Мы с приятельницей приз выпили и пошли искать ресторан, что бы закусить. Дальше просмотр пошел веселей. На выставке было 7300 стендов. Возвращались усталые, но довольные. Поход удался?

Ответы
Сергей Красавин

... Лилия! Вы Прелесть! А Ваш конкурсный рассказ можно почитать? Высылаю свой... Сергей. Москва Сергей Красавин

«Осеннее свидание»

«… Не жаль мне лет, расстраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.»

Конечно, больше всего мне понравился "костер рябины красной".
План созрел мгновенно.
Я тщательно выучил стихотворение. Несколько раз продекламировал, глядя на себя в зеркало, а потом...
Утром перед работой вышел из подъезда. Рядом росла рябина. Прислонил свой атташе-кейс к дереву и полез… На рябину.
Вышедший из подъезда дворник Мехмед долго наблюдал за молодым человеком в костюме и галстуке, пытавшимся «одолеть» дерево. Вернулся и вынес из подсобки стремянку:
- Возьми, однако…
Бежавшие на работу соседи останавливались. Некоторые здоровались…

Сергей Красавин

... про Ленина вроде всё... Едем на рыбалку?

Лилия Ильг

и кого ловить то будем?

Сергей Красавин

... да какая разница. Егерь знакомый уже всё наловил... Баню затопил... Нам ведь пообщаться... Да? Или Вы заядлый рыбак? ... Из моей переписки.
Незнакомый мужчина спрашивает: - Жена тянет в театр. Какой посоветуете? Я: - Любой. Только на Консерваторию не соглашайтесь. Там пива в буфете не. А со своим спалитесь. Он: - А как билеты брать в театр. Я: - С рук. Три цены. Он: - О! Ё! Считай, вся заначка... Я: - А бонус какой? Он: - С друзьями. Рыбалка на ночь. Я: - Так с этого надо было начинать! Еду! Балерины за мной! Такой театр будет! Он: - Жду...Пиши телефон...
Вот так знакомятся настоящие мужики в интернете…
… Тем временем шла активная подготовка к рыбалке..
Но возникла проблема… Парень из Канады. Он сейчас стажируется в МГУ. Пишет про Достоевского. Классный мужик, хоть и филолог. Просится с нами…Ну куда его деть в субботу-воскресенье. Тем более у них там - в Канада - национальный праздник. Thanksgiving Day - День Благодарения, по-нашему. Нужна срочно индейка. А где ее взять в Москве в пятницу вечером. На дорогах пробки в 10 баллов. Все окрестные супермаркеты предлагают индейку "по частям" - ноги - отдельно - крылья - отдельно... Целых тушек нет. Берите, говорят, гуся. Вполне сойдет за индейку... Что делать?

Лилия Ильг

брать

Armen Avanesov

7300 стендов за один день плюс написание 3 рассказов и посещение ресторана (временем поглощения двух порций джина с тоником можно пренебречь)-да,день был очень насыщенным,мои поздравления,Леди!

Лилия Ильг

А в Брюсселе тоже есть русские магазины

Armen Avanesov

От меня Брюссель не ближе,но дорога туда сложнее и там часто пробки,потом в Германии в том же Лидле другие немного продукты

Лилия Ильг

понятно

Armen Avanesov

✌️ 🙂 🌹 🌹 🌹

Аркадий Бахчевников

А шотландский танец сплясали? Теперь. Без шуток. Просто вопрос. Гимн ФРГ остался от третьего рейха? Для себя. Просто интересно.

Лилия Ильг

вот и я о том же

Улугбек

Задание было на время, или с домашней заготовкой? Это напоминает конкурс Акынов-аксакалов в Казахстане...

Лилия Ильг

верно часто

Улугбек

Так принято...

Лилия Ильг

сейчас все с ног на голову ставят

Улугбек

Шумим,, мой друг... Шумим...!

Лилия Ильг

бывает

Александр Игрицкий

Вам виднее. Вы бы лучче поучавствовали в напесании общероссийскаго диктанту.

Лилия Ильг

не могу я живу в другой стране

Александр Игрицкий

Тогда ответ однозначный - поход на славу!!!

Лилия Ильг

а сегодня эти шотландцы мне диплом за вчерашние сказки по мылу прислали

Лилия Ильг

да мне приятно

Виталий Зайцев

Во первых, что такое ЕЗДИНА, а во - вторых главное -- закусили или нет??

Лилия Ильг

исправила обшибку😁

Виталий Зайцев

Это хорошо,но всё же, закусили или нет??

Лилия Ильг

да хорошо в ресторане посидели

Светлана Бульская

Лиличка,поздравляю!..На ход ноги приняли ...и дорожка с горки пошла))))

Алексей Заславский

А интересно. Сколько бы Я получил за одну сказочку. ЕВРЕЙ- ДВОРНИК,

Лилия Ильг

Джин с Тоником точно

Анатолий Лапшин

Надо было еще драку заказать или пляски на столе в ресторане.

Лилия Ильг

я не нарушаю закон и не было ни там ни здесь ни одного штрафа

Анатолий Лапшин

Продолжай тогда выигрывать джин с тоником!

Лилия Ильг

договорились

Анатолий Лапшин

О.кей

Юрий Баранчиков

Можно считать что да... А когда же октоберфест ожидается?

Лилия Ильг

уже прошел он был в Мюнхене

Юрий Баранчиков

жаль...

Лилия Ильг

я там бывала 10 раз

Юрий Баранчиков

Счастливая!

Лилия Ильг

там так много пьяных

Владимир Никитенко

Что то Вы всё пишите и пишите.Где это можно прочитать?

Лилия Ильг

есть отрывки из книг на моем сайте, а так купив книгу в магазине

Владимир Никитенко

Купить-подходящий вариант,под каким псевдонимом автор?

Лилия Ильг

Лилия Ильг это мои настоящие имя и фамилия и книги выходят под этим именем

Владимир Никитенко

Понял,спасибо,поищу.Удачи Вам.

Лилия Ильг

есть на моем сайте www.lilia-ilg.de

Viktor Nnn

да уж конечно! 7300 стендов!! за месяц не пересмотреть.

Лилия Ильг

мы три дня ходили

Viktor Nnn

🙂

Мирослав Бороздин

выйгрыш что то мелковат...ВЫ столько готовились...

Лилия Ильг

я вообще не готовилась

Мирослав Бороздин

тогда с выигрышем разрешите ВАС поздравить!!!

Лилия Ильг

кстати у шотланцев я еще и диплом заработала потым на мыло прислали

Мирослав Бороздин

внучке скажите все подарки ,сделанные от души, возвращаются лучшими подарками...

Petru Mihaila

а я во франкфурте на рок фестивае был , ))

Лилия Ильг

отлично но это не моё

Эльдар Эльдаров

Алкаголики ...😜👍

Эльдар Эльдаров

Врать научился , сочинительство для меня тёмный лес ... Вы загадка .

Лилия Ильг

а я пишу как есть и вроде получается

Эльдар Эльдаров

Завидую ... Приезжайте к нам за новыми сказками ...Приэльбрусие , голубые озера . горячие источники ... горы в конце до концов ...

Лилия Ильг

времени нет

Александр Митич

а виски шотландский попробовали!?!?

Лилия Ильг

когда-то

Игорь Тедешвили

Приятная усталость,очевидро.Да.

Лилия Ильг

верно

Александр Мамедов

все в духе современноанраго ж

Сa
Сaшкa

хвастаться не есть - хорошо.....

Лилия Ильг

спасибо красиво