Endarkenment

Если бы это было возможно, Вы бы хотели на секунду увидеть своё "Я" - без защитных слоёв (страхов, табу, масок, запретов)? Как думаете, что там?

Ответы
Сидящий На Берегу Реки.

Как-то раз слоненок, удав и мартышка сидели и разговаривали.Вдруг прилетел попугай и спросил:
-Вы не знаете, что такое кукаляка?
-Нет. Не знаем, - ответил слоненок.
-Кукаляка, -важно сказал попугай, - это такой сундучек, в котором лежит мукука.
-А что такое мукука?- спросила мартышка.
-Мукука - это такая коробочка в которой лежит бисяка, - ответил попугай.
-А бисяка что такое? - удивился удав.
-Бисяка - это ящичек, в котором лежит хрюря, - сказал попугай. Подумал и добавил:- Пампукская хрюля.
-Что это за пампукская хрюля? - возмутился удав. - Никаких пампукских хрюрей я никогда не видел.
-Пампукская хрюря - это такой пакетик в котором лежит мамурик.
-Понятно, - сказал слоненок. - Мамурик - это, наверное, тоже какой нибудь ящичек, в котором лежит еще что-то. Ну а все-таки, что же там в самой середке этих ящиков, коробок и пакетов? Скажи пожалуста попугай.
-А разве это важно? - ответил попугай и улетел.

Сидящий На Берегу Реки.

Это в самой маленькой коробочке.

Endarkenment

🖼

Сидящий На Берегу Реки.

Эко диво дивное...

Endarkenment

Собрание тех ипостасей, которые ты перечислил) И как вот нам всем таким между собой подружиться? ))) На самом деле-сложно найти кого то близкого, это не значит, что иначе- никак) Но если нашёл- цени.Или нет?

Федор

НИЧЕГО. Нет никакого Я. Не обольщайтесь. Нет. Каждый человек рождается с бесконечно большим кругозором. Он растет, меняется, взрослеет, учится. Его кругозор меняется, отторгает спорное, принимает сладкое, сладкого меньше, кругозор сжимается, постепенно превращаясь в точку. И во тут человек говорит:"Это моя точка зрения!"🤣

Endarkenment

Ещё Вам подкину, на тему точек, вижу, она Вам близка) Так вот, издали смотреть всегда перспективнее, чем разглядывать вблизи, когда уже видно пиксели. Так что порой точка намного красивее широкого чего то.

Федор

Нет. Смотря на что Вы смотрите. На ящерку на ладони интереснее смотреть вблизи. А на горы-издали. Вблизи они .... не очень

Endarkenment

Нет так нет)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Все что вы перечисляете - маски, запреты и тд - все это называется просто. Это наше эго. Когда эго замолкает тогда можно услышать свою душу и почувствовать. А наше эго замолкает когда? Когда спим))) или в глубокой медитации. Так что прочувствовать свою душу легко/)

Endarkenment

Это у Фрейда оно так называется, еще супе и ИД. В данной трактовке личности - перечисленное относится к супер-эго, я скорее спрашиваю об ИД, о том, что отвечает за удовольствия)

Демонолог Миднайт

Именно так и пытаюсь - максимально очищаться от табу и запретов (мне кажется, с этим у меня все очень хорошо), масок (минимизирую как могу) и страхов (пока ещё многого опасаюсь, но по крайней мере, честно об этом говорю и не закрываюсь от окружающих и самого себя).

Демонолог Миднайт

За всем этим остаётся довольно страстный, искренний человек. Немного инфантильный.

Endarkenment

Искренность, это круто! Спасибо)

Демонолог Миднайт

Спасибо

Aлексей Schewzenko

гитарист музыкант,, скоро рождество, думаю над программой ноты, соберутся 24 декабря на дядин юбилей 70 почти 40 гостей...развлекать живой подзвучкой буду.. как рождество вести так и застолье, альбомы в пдф готовы, но! 2 месяца осталось, работай страус!!! поддержите?

Endarkenment

Да.

Aлексей Schewzenko

и все без масок!! полицаи? найух это воон туда... да и не посмеют они... или?...

Юрий Буторин

Без, как вы пишете, т.н. защитных слоев, иными словами - без нравственных убеждений, это уже не человек, а двуногое млекопитающее животное из отряда приматов. О каком таком "Я" здесь может идти речь? Я вижу себя прежде всего в том, чем я отличаюсь от животного.

Endarkenment

А где положено?

Endarkenment

Я предпочитаю в чужих неудачах не участвовать. Даже в редкие периоды везения.

Юрий Буторин

Тогда, как говорят французы, стукнемся задницами и адью.

Endarkenment

Para ambos pronta!

Юрий Буторин

Нихьт бельме.

Ва
Валерик

Хотел бы! Вы затронули как раз злободневную тему мою. Хотел бы я разобраться с этими двумя "Я" и узнать - кто за кого? И надавать таких трендюлей кому то из них! Задолбали со своими противоречивыми доводами!

Не Дай Бог Каждому!

Маленький,пушистый котёнок!)Который хочет есть и спать!))Женщины,милые,ну будьте вы нормальными!)Меньше понтов!)И вас будут на руках носить!)Наверное.))Если захотите.))Потом,когда ни будь.))

Endarkenment

ни будь, ни когда, на верное - почему бы и нет

Гриша

словами не описать, очень приятное состояние, все, что казалось таким важным, вдруг куда-то уходит, становится очень легко и радостно, и радость тоже очень легкая...."я" вышло наружу...

Endarkenment

Красиво...Про снижение степени важности хорошо сформулировали, похоже на правду (хочу, чтобы было похоже на правду) . Оммм. Благодарю.

Александр Шульга

Ваши приобретенные знания и опыт, собранные в подсознании Сущности. Время придет и эта Ваша оперативная память (приобретенные в этом Мире знания = ум) присоединится к остальным.

Endarkenment

Думала, знания+ опыт уже дали мне в сумме...немного мудрости...? Нет? Нееееет!!!

Александр Шульга

Образ богини у Вас есть, а подобие нужно нарабатывать в каждой жизни, пока не освоите знания Мироздания-СОзнание-совместное знание Природы = Бога. Мудрость-это знания, выходящие за форму бытия. Некоторых незаслуженно называют мудрецами, тех, кто правильно трактует бытие.

Endarkenment

Все что до первой запятой, я запомнила. На эту жизнь мне более чем) Спасибо вам!!!)

Александр Шульга

Бог = Природа, всем помогает. 🌻👈😇

Николай, М,

Как думаете что там? Гулял по лесу и наткнулся на странное место, похоже на люк. Пытался откопать ногами, но не получилось, все во льду. Есть варианты что там может быть?🌹🤔

Таяна

Я видела. Для этого есть гипнозы и медитации. Там я. Вот какая я внешне - такая и внутри, такое мое истинное "я". Только у нее еще крылья и светится ярко золотым светом.

Al
Alexandr

🙏

Endarkenment

Все я решила, давайте делать мне гипнозы. хочу золотые крылья. И что нибудь платиновое...и самоцветы россыпью чтоб..

Al
Alexandr

😁

Таяна

Нет. Тут без хотелок. Там вы увидите свою суть... без прекрас и выдумок, додумок.

Endarkenment

Умеете Вы на место поставить.)

Yan Nick

У всех абсолютно людей там одно и тоже. Заглушенные социумом животные инстинкты. Самые дерзкие и радикальные и развратные . Причем , Как со знаком плюс так и минус .

Endarkenment

Развратные инстинкты со знаком минус...)))
Потребность в общении или потребность делиться -мне кажется, более радикальные, чем...куколдить например, не считаете так?)

Yan Nick

Все имеет место . И Разврат со знаком плюс . И преподавание с первого класса куколдоведения. Абсолютно все может стать нормой . остальное Ваша эмоциональная оценка происходящего не имеющая никакой значимости. Так что "там " , у всех просто каша , сваренная из обрывков социальных норм , убеждений , учений. И что человек думает , испытывает или типа он там решил , это лишь продукт распада всего что он впитал . Как губка которой вытирали стол. А потом выжимают .

Endarkenment

Все мы ищем кого-нибудь, для кого наша эмоциональная оценка будет значима.
А ваша метафора не очень завершенная , примерно та же, что об огурце, опущенном в рассол.
Тряпка и огурец при этом имеют место быть, в чем бы они не плавали, в каше или в рассоле.

Yan Nick

Суть в том , что человек изначально это просто губка. Он пустой . Его формирует его среда . Когда вы осознание это я вам станет абсолютно все равно до каких либо эмоций , по поводу других людей , или же оценки самого себя . Это просто увлекательный процесс , который надо Жить .

Endarkenment

Жить без эмоций-конечно, очень увлекательный процесс (интересно чем), но я воздержусь.))
Спасибо. Пусть мне не станет. )

Yan Nick

Без эмоций по поводу оценки других людей. У кого не хватает других , настоящих тот и циклится на этом

Endarkenment

А эмоции-это не оценка?)) А другие -это не представители реальности?)
Я наверное догадываюсь, о чем вы пишите, но это не от нехватки своих эмоций происходит, а скорее от нестабильной самооценки. И не факт, что при этом у него эмоций меньше-просто они со знаком минус.

Наталья Викторовна

Зачем? Ведь мы все живем в социуме, под который надо в той, или иной степени подстраиваться. "Я" без защитных слоёв - этом маленькие дети, наивные и доверчивые...

Endarkenment

Может как раз за тем, чтобы побаловать немного маленьких детей? Но мысль Ваша ясна, и правдива.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔🤷‍♂️ну не думаю что там какие то крайности прям.. но результат предвидеть затрудняюсь.. зачем бы мне такое и что дальше делать с ним тоже понятно особо..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу..обманывают это тож термин такой.. тут скорее система сдержек и противовесов какая то.. обеспечивающее интеграцию в сложившемся окружении.. вопрос в том кто готов менять это все и зачем.. ну вот таким методом как ты говоришь.. и что за метод кстати еще🤗

Endarkenment

Метод любимый- фантастический)) А мне вот хотелось бы узнать, но согласна, жить после этого по прежнему не получится, это пока единственное, что можно с большой вероятностью определить.Но все таки да, я готова посмотреть))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну ты то к этому ближе многих я так понял) в тебе не сомневаюсь конечно👍..значит это фантазийный вопрос, ато думал мало ли какие психологические техники есть)

Endarkenment

Нууууу....есть конечно техники...но можно не вернуться после них в разум, Кастанеда там какие то рекомендации слышала опубликовал в свое время))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа.. ну ладно тогда ну их) ато так и до каких нить барбитуратов недолго)

Леди Иск

Мария, ну почему у тебя один вопрос? На который я уже отвечала. Вклиниваться в постороннее обсуждение как то не в моих правилах. А поговорить тааак хочется))

Endarkenment

привет)ну что у тебя спросить?) как тебе ноябрь-темнеет так рано, просто возмутительно, согласна?) я подумаю над вопросом, но пока предлагаю вдвоем вклиниться к кому-нить, кто не выгонит, или даже-одарит нас вежливым сарказмом))Есть кто нить на примете?)

Леди Иск

В смысле, кто не выгонит?))) Сразу песенка из Кошкиного Дома на ум пришла. Тётя-Тётя Кошка))
Денис. аууу..Ты где?

Endarkenment

Тот, кто хочет слышать только то, что хочет) А мультик какой трогательный вспомнила, у меня с ним ассоциации такие, печаль что ли..Есть кстати мультик, от автора Ежика в тумане, (Норштейн), Сказка сказок -коротенький. И я всем тут уже нажужжала в уши -по ту сторону изгороди, мультсериал, коротенький -супер!) Устроим киноклуб)))

Леди Иск

Я сейчас посмотрела. Раньше не видела. В тундре редко бывает хорошая связь. Что могу сказать..Образы, смешанное время, краски, музыка, словно обрывки сна...Эта скатерть. Эти машины, что уехали все. Волченок с добрыми глазами. Ответственный. Старый дом. Как же всё чудесно. Понятно-непонятно. И так щемяще знакомо.
"По ту сторону изгороди" не хочу смотреть сейчас. Наверное, тоже добрая жесть. Оставлю назавтра.
Я вся под впечатлением Норштейна. не буду мешать. Никаких батлов

Endarkenment

Спасибо тебе!)
И, вернемся к изгороди позже, он напоминает "унесенных призраками", совсем другое все при этом, и рисунок, и темп, и образы. но общее ощущение, когда как-будто попадаешь в другой мир-вот оно есть. До встречи !(ушла)

Татьяна Меренюк

Видела!.. чтоб сказать что это круто.. значит ничего не сказать.. я даже словами не могу это сказать.. это такая благодать в теле от этого что просто слов нет!..

Рк
Ркхндвыр

Только на секундочку? А продлевать можно будет? )

Ващет все эти многочисленные слои часто и так довольно прозрачные, если приглядеться.

И свои, и чужие )

Рк
Ркхндвыр

Знаете, любой фильм ужасов как бы намекает нам, что идти в темный страшный подвал под тревожную музыку - плохая идея ))
А почему подозревали?

Endarkenment

Попробую объяснить... Нет надрыва, даже минимального, в стиле изложения, осуждения тоже нет, хотя мало вас читала, но все что видела- исключительно, вы не красуетесь и скорее помогаете собеседнику ( мне.та прекрасная женщина с рыбкой на аве не менее талантлива, у вас с ней просто творческий тандем).Мне кажется такие люди в алкоголе не нуждаются, может их даже всего один остался, по крайней мере из вашего клана. Это слишком тонко и изящно + отсутствие сарказма.

Рк
Ркхндвыр

Хм. Это вот вы хвалите или осуждаете? ))
/добавляет щепотку сарказма, тщательно размешивает/
Женщина-рыбка - это там, где вы меня уже почти связали в рефлекторную дугу?
Чудом ушёл, чудом ))

Endarkenment

Это я вам улыбаюсь) добрых снов)

Рк
Ркхндвыр

Симпатично у вас выходит. Улыбаюсь в ответ )
Нежных снов.

Дамир Сайфульмулюков

Я про себя знаю и так всё. И хорошее и плохое... я себя всё время переделывал избавляясь от плохих черт, вот теперь, мне, не стыдно за себя и свои поступки.

Endarkenment

Не стыдно, потому, что вы пересмотрели отношение к своим прошлым "поступкам" или речь о новых?

Дамир Сайфульмулюков

не стыдно= потому как качественно изменился в лучшую сторону

Endarkenment

НаУчите?)

Дамир Сайфульмулюков

Нееет! Это надо самому...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я знаю! Лично я надменная сволочь. С интеллектом и думаю что я повышаю других, я издеваюсь над ними. Такое моё кредо))) Мне в кайф что столько дураков!)))

Endarkenment

Ага , интеллект даже отсюда вижу) А как вы других ПОВЫШАЕТЕ- через наращивание?)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я не доминиую, я просто такой. Вот тебя обидел. Я сам не хочу! Я хочу под подкрывало и спать!))) Я не нарочно.

Endarkenment

Спите.Чем вы меня обидели?) Я задала вопрос- есть ответ?)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сори...Я не напрягаю...((( Так по говорить..

Endarkenment

Давайте, у меня есть полсекундочки)) как спалось сегодня, не душно ли под одеялом? У вас какое- пуховое уже достали или плед? а вы в постели едите и крошите, или только за столом?)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня самое дорогое, кровать, не кровать. Диван не диван. 5 штук зелени! Я в другую комнату за три штуки жене купил. Подарил. Спать нужно хорошо! Не спится)))